Постановка Театр Луны

8.4
Фото NastyaPhoenix
Фото NastyaPhoenix

«Ночь нежна» - для Фитцджеральда роман автобиографический, мучительный, нервный, исповедальный, искренний до интимности. Поэтому я очень боялась, что Проханов надругается над ним так же грубо, как и над «Камерой обскурой» Набокова. Однако этого не произошло: сложная, во многих местах тяжёлая история пересказана лёгкими, но точными штрихами, с кинематографической условностью перемешивая эпизоды в пространстве и времени, открывая причины позже следствий. Здесь всё строится, если хрупкость бытия в фитцджеральдовской прозе можно назвать строением, на сексе, табу и смелом, почти отчаянном опровержении всех запретов. Это так по-прохановски – оправдать любую страсть самим фактом её жизнеутверждающего существования! Секс первый: вдовец, сблизившийся с собственной дочерью настолько, что стал её первым любовником – и первой потерей, которую не вынесла юная психика и наградила девушку шизофренией (приступами оной страдала супруга Фитцджеральда). Секс второй: успешный врач-психиатр Роберт, изо всех сил открещивающийся от женитьбы на богатой пациентке, не устоял перед её чарами – и неизбежно связал с ней свою жизнь. Секс третий: за долгие годы Роберт не смог забыть встреченную на Ривьере молодую актрису, когда-то изо всех сил сбежавший от её любви, но вернувшийся – и разрушивший брак, который, как выяснилось, значил для него гораздо больше, чем он предполагал. Фитцджеральд закончил бы на сексе четвёртом: выздоровевшая Николь нашла замену изменнику-мужу… но не таков Проханов. Он даёт своей героине исцеление от соблазна только старым добрым уайльдовским методом – поддаться ему. Спивающийся в одиночестве отец не умрёт, а сбежит, и дочь бросится прочь со сцены – без сомнения, к нему, к единственной любви, которой она так долго была лишена. Дожидавшийся счастливого момента брутальный наёмник, влюблённый в жену и пациентку своего друга, останется с носом, а сам доктор… сойдёт с ума. В финальной мизансцене он будет читать сбивчивый монолог о неистребимости инцеста, как болезненно-патологический ответ всем возвышенно-пафосным лирическим высказываниям о «чистой» любви. Волна тёмной, опасной, непредсказуемой чувственности всё выше поднимается со сцены, чтобы обрушиться на зал – эмоционально напряжённой актёрской игрой на натянутых нервах, прекрасно подобранной музыкой, бьющими по глазам вспышками света, хлопками выстрелов, пугающим натурализмом криков и изломанной пластики. Искренность актёров – определяющий фактор из всех: они проживают жизни своих персонажей так, что видны все внутренние перемены, происходящие в них, открытия и свершения, вызванные в них требовательным голосом плоти, заглушающим голос разума. Харизматичен Дик (Виноградов), из обаятельного увальня вырастающий в уверенного и пылкого сердцееда, впечатляет Николь (Анна Терехова), на глазах превращающаяся из хрупкого, наивного создания, мотылька, обжёгшегося у свечи, в роковую красавицу, способную привлекать и отталкивать, уже не гибнуть, а губить. И уже неважен её выбор – очевидно, что она обречена страдать, как растение, надломленное у корня, выросшее не таким, как все прочие. Её страданиями Фитцджеральд, а потом Проханов вырисовали росчерк декаданса поверх декораций гламурного курорта, где, как напоминает анонс в программке, «царит атмосфера лёгкого флирта» - на него, любимого, и шёл зритель, не готовый к психологическим метаниям и бежавший из зала, как от чумы. Чтобы не знать, что помимо флирта существует любовь. Порочная, грязная – настоящая.

08.07.2010
Комментировать рецензию

9 июля 2010
Фото AnnArhia HCl
Фото AnnArhia HCl

- Вам всего лишь кажется, что я такой нежный, а на самом деле, это ночь... Ночь нежна!
Пишу эту рецензию спустя 2 недели после спекталя, когда все бурные эмоции уже улеглись, а внутри осталось только горьковатое послевкусие мыслей. Все мы немного безумцы: разница лишь в том, что кому-то из нас уже поставлен диагноз, а кому-то нет.Посетив этот спектакль, дядюшка Фрейд бы лопнул от зависти. Удивительная палитра психологических отклонений находит отображение в сфере сексуальной жизни героев.Без похоти и пошлости - только человеческая психология. И безумство... И, конечно, любовь...

12 апреля 2010
Фото corga
Фото corga
О странностях любви

Честно скажу - роман Фицжеральда читала в совсем юном возрасте и потому не помню практически ничего, кроме того, что он любил ее, она была сумасшедшей, но из богатой семьи, а он (вроде) нормальным молодым человеком.

Как показал спектакль, история совсем не об этом. Почему люди любят друг друга и вообще возможна ли любовь? На мой взгляд, это ключевой вопрос, которым задался режиссер-постановщик. Перед нами - несколько разнообразных вариантов отношений: вот семейная пара, пережившая трагедию потери ребенка. Она - глупящаяся (по аналогии с молодящейся) вертихвостка, срывается в истерику, измены и танцы. Он - пьющий писатель, обрюзгший и, кажется, не издавший ни одного стоящего романа. Итог - взаимные претензии, нелюбовь.

Вот юная актриса-прелестница, со свежим румянцем на щеках и упругой фигурой. Она кокетничает напропалую, вроде бы влюбляется в положительного мужчину, но он к ней в целом равнодушен, хотя и не отказывается быть нежным. Собственно, не он нежен - ночь нежна. Затем вихрь новых встреч и увелечений, в итоге положительный мужчина, потеряв прелестницу, умоляет ее быть с ним, но все равно уже ей. Опять нелюбовь.

А у положительного мужчины есть жена - очень специфическая особа с красивой фигурой и нездоровой психикой. Ее фокусы положительному мужчине порядком надоели, он утомленно зевает и озирается по сторонам в поисках новых симпатий. Пока он увлекается юной актрисой, сумасшедшая эксцентричная жена изменяет с павианом, и только, фактически потеряв ее, мужчина вспоминает, как она ему дорога. Любовь? Вряд ли.

И наконец, главное - безумная жена совсем не просто так безумна. А безумна от любви, возникшей еще в одиннадцатилетнем возрасте, и с тех пор неотступно ее преследующей, - любви отца. И вот эта ключевая пара - отец и дочь - и есть носители неуловимого гена любви. Странно, но похоже, что лишь так - из смешения родственного и греховного - рождается истинная любовь.

Хотя с театром никогда нельзя быть уверенным, может, спектакль был вообще не об этом, а о том, что любовь - мираж. Что, врочем, тоже грустно. Посмотрите - сами решите.

20 января 2010
Фото Кунапэ
Фото Кунапэ

Спектакль произвел на меня сильное впечатление, была давно, но с удовольствием сходила бы еще. Просто потрясающая пластика актеров - на это стоит посмотреть.

12 апреля 2007
Фото Елена Титова
Фото Елена Титова

Хотелось бы написать не только об этом спектакле, но и несколько слов и о театре. Первое, что я посмотрела здесь - "Мата Хари". Давно не получала такого удовольствия. Все прекрасно - игра актеров, костюмы, музыка.
И поэтому на новогодние праздники купила билеты на два спектакля. "Таис сияющая" не понравилась совсем. И уже поняла, что стилистика всех спектаклей, видимо, однотипна. Много музыки (не всегда подходящей к теме спектакля), обязательно танцы, показывающие пластику актеров. Обязательно какие-то конструкции (качели, канаты), на которых раскачиваются актеры. В "Таис" даже монолог читается на качелях. А то, как постоянно сами актеры в процессе движения по сцене передвигают элементы декораций (достаточно тяжелые) уже даже начинает раздражать.
Все это было и в этом спектакле. Кроме того было несколько рядов занавесок из кусков марли, которые актеры постоянно двигали в разные стороны, что только отвлекало от просмотра.
Игра актеров не понравилась. Особенно Анастасия Терехова в роли Николь. Да и другие женские роли. Из всего спектакля только одна сцена хороша - разговор Дика Дайвера и сестры Николь. Тут хоть что-то есть от Фицджеральда.
А вообще его гениальный роман настолько многопланов, затрагивает столько проблем и описывает такие нюансы человеческих чувст. Даже дико, что Проханов увидел там все, что в конце спектакля есть об инцесте и преподал это зрителю как главную мысль романа.
Больше не хочется ходить в этот театр.

4 января 2013
Фото Ксения
Фото Ксения

Хороший спектакль... Яркий и выразительный... Всем рекомендую. После спектакля остаётся ощущение События....

11 января 2010
Фото Михаил Брацило
Фото Михаил Брацило

Очень красивый спектакль "Ночь нежна" в Театр Луны , особенно в первой части, где передаются краски моря и играет красивая музыка. Кстати, отдельное спасибо за Луи Армстронга. Вообще световые решения спектакля на очень высоком уровне.
Это спектакль о любви, которая бывает ложной, а бывает настоящей. За обещание хорошего наследства можно сделать вид, что любишь девушку, страдающую шизофренией, но вот будешь ли ты счастлив? И наоборот, когда придёт настоящая любовь, ты будешь мучиться, откажешься от неё, но, опять же, а будешь ли ты счастлив? И ты попытаешься вернуть ту, настоящую, но поздно, она уже не та. И ты вернёшься к ненормальной жене и узнаешь, что она с твоим другом и уже не любит тебя.
Потрясающа Евгения Евчина в роли Николь, сыгравшую тонкую грань сумасшествия и любви и её танец под танго, в первом акте и танец соблазнения Томми (М.Бабичев) во втором, были великолепны.
Здесь же ещё и поставлены некие психологические аспекты. Ведь оказывается, что Николь была изнасилована отцом в детстве и через много лет эта психологическая травма сказалась на её здоровье. Тем не менее Николь приезжает к отцу, узнав, что он при смерти.
Дик, в исполнении М.Щёголева, достаточно хладнокровен и в отношениях с женой и в отношениях с Розмари (М.Сарбукова) и нигде не переигрывает. А М.Сарбукова хорошо показала, как может поменяться ангельский характер светлой 18-летней девочки доросшей до 22-летней звезды киноэкрана.
Спектакль о жизни и любви, где надо, наверно, подумать и о некоторых своих поступках. Рекомендуется для раздумий и некоторого осмысления жизни.

19 ноября 2017
Фото Юлия
Фото Юлия

"Театр Луны" берет свое начало с театральной студии "Луна", которая была основана Сергеем Прохановым (все помнят и любят фильм "Усатый нянь", мы все в детстве были влюблены в этого Мистера Обаяние). В 1994 году студия получила государственный статус театра и стала "Театром Луны". В свое время на сцене театра выступали известнейшие актеры - Сергей Виноградов, Никита Высоцкий, Вера Сотникова, Дмитрий Певцов, Чулпан Хаматова, Евгений Стычкин. Да и сейчас актерский состав театра звездный - Анна Терехова, Елена Захарова, Евгений Герчаков, Елена Кондулайнен, Эвклид Кюрдзидис, Олег Марусев, Александр Песков, Марк Рудинштейн. В 2004 году "Театр Луны" переехал в историческое здание на Малой Ордынке (в десяти минутах ходьбы от станции Новокузнецкая). Про историю театра и здания, где сейчас он находится, можно прочитать тут.
Когда в сообществе #moscultura написали о приглашении блогеров на спектакли театра, мне стало очень интересно. Я никогда не была еще в "Театре Луны", хотя мимо этого здания ходила много раз. Тем более я увидела приглашение на спектакль "Ночь нежна", что во мне вызвало трепет)) Для меня Фицджеральд - это особый писатель. Он обладал невероятным умением затронуть болевые точки прекрасным, изящным слогом, показать уродство через блеск и красоту.
Началась моя любовь к нему с "Великого Гетсби" много лет назад. Потом были "Прекрасные и проклятые", "По эту сторону рая", и одно из самых пронзительных его произведений - "Ночь нежна".
Фицджеральд был мастером выворачивать людей наизнанку, оставив наружу нервные окончания. Беззащитность, безысходность. Вопросы: "Как такое могло произойти?", "Кто виноват?" и "Можно ли с этим справится?". Читать "Ночь нежна" - и прекрасно, и страшно одновременно.
Шла я в театр с небольшим опасением - вдруг не понравится? Не хотелось разочарований.
И вот мы в театре. Очень интересный, уютный зал, полностью заполненный, свободных мест нет.
Главные герои, Дик и Николь, освещены лунным светом по разные стороны сцены, как две далеких звезды, разделенные Вселенной.
Несравненная Анна Терехова - красота, благородство, легкость. Какая-то неземная, она - настоящая Николь, невероятное "существо", не от мира сего... И Максим Щёголев - красивый мужчина с болью во взгляде.
История начинается вроде бы достаточно просто и даже банально. На пляже молодой, красивый, спортивный Дик, врач-психиатр, и его друг - молодой, красивый и спортивный Томми (Дмитрий Дьяченко) знакомятся с молодой 17-тилетней и уже известной актрисой Розмари Хойт.
Розмари богата, известна, невероятно красива и очень молода. Она легкомысленна, у нее нет проблем, и живет она легко. Дика увлекает эта девушка, Розмари очень нравится Дик. Но что делать, если Дик женат?
Его жена Николь - это его сделка. Его любовь, его жизнь, его боль.
Но сейчас, в данную минуту - нет Николь. Есть только летняя ночь Ривьеры, пляж и звезды.
Эта ночь - она очень нежная. Нагретый за день песок, теплый влажный воздух, легкий бриз... Ночь нежна. Поэтому так трудно устоять перед бесшабашностью и красотой, перед легкостью и звонким смехом юности. Так хочется, чтобы тот душевный груз под именем Николь так и остался там, далеко. А эта ночь никогда не кончалась.
Мне было интересно, как в театре смогут уместить целый мир из боли, страха, любви, страсти, греховного падения, сумасшествия, блеска, страданий в театральную постановку.
После просмотра спектакля было понятно, что театр прекрасно справился с этим. Все зрители были под большим впечатлением.
Максим Щёголев - великолепный актер. Он и романтичный, и страстный, и жесткий, и игривый. В нем сила невероятная, юмор и красота. Дика он сыграл так, каким я его и представляла. Очень точное попадание в образ.
Про Анну Терехову можно писать бесконечно. Я в нее влюбилась. Мысли наперебой - какая она, какая она! КАКАЯ ОНА!!!
Сыграть молоденькую влюбленную девочку, зрелую женщину, нормальную и ненормальную...
Нежность и отрешенность. Страсть и любовь. Красота и благородство. Легкость и сила. Несомненно, надо видеть это все в театре, как она это проживает на сцене.
Помоги мне, Дик, помоги мне! Ведь раньше ты мне помогал... Помоги мне, Дик, помоги мне... ведь раньше ты мне помогал...
Пронзительно. Безнадежно. Жизнь коверкает судьбы, или люди сами коверкают их.
Хочу сказать спасибо "Театру Луны" и всем актерам за этот спектакль.
Уже 10 лет он с успехом идет в театре и собирает полные залы. Желаю еще много лет жизни этой прекрасной нежной ночи! И благодарных зрителей!

14 апреля 2017
Фото Mick
Фото Mick

Ушли после первого акта. И не только мы... Ругать не буду возможно не тот состав или настрой был на что-то другое. Но, мучится ещё полтора часа было невмоготу! Не смешные шутки и натянутые эмоции мизансцен в первом акте просто добили

18 июля 2013
Фото Oie
Фото Oie

Спектакль замечательный. Юмор, танцы, игра актеров... Ходили вчетвером и все остались очень довольны.

2 февраля 2013
Фото Elena Shmyreva
Фото Elena Shmyreva

Красивый, но тяжелый спектакль. Тяжел тематикой. Не люблю я психоанализ напоказ. Все-таки читать про нервные срывы, психические аномалии и о том, что их вызвало, на бумаге в романе - это несколько иное, чем когда тебе и еще более сотни человек в зале рассказывают со сцены. Яркая картинка, достаточно яркие актеры, но совершенно не позитивное общее ощущение. Кто-то возразит: "а жизнь она такая..." Да жизнь она разная, но душа хочет легкости и сказки, а разбираться в чужих грязных тайнах как-то времени жалко. Жанр "душевный стриптиз" - не мой жанр.

11 декабря 2017
Фото Алла Аверина
Фото Алла Аверина

На мой взгляд - это лучший спектакль Театра Луны, его визитная карточка. Фитц - великий писатель, но как он бывает зануден, и выудить из его книги самые острые, самые страстные, самые нужные страницы и сделать из этого сценическую постановку, где представлены все линии романа, все истории рассказаны от начала и до конца - смело. Но у Проханова получилось! Сам роман писался долго и трудно, Фицжеральд то менял героев, то линии, то тему - о чем, собственно, все это. И в конце концов, написал, про себя... Уж он-то как никто знал, что такое, когда любимая по-настоящему жена, хм.. не вполне нормальна, мягко говоря. И уйти, бросить, тяжело, невозможно, ну и жить с ней, такой... Спасибо Зельде за его мучения, метания от нее, к ней, за его алкоголизм, за гениальный роман, который из всего этого вырос, и .... хороший спектакль. Каждая сцена - маленький шедевр! Какая чувственная и точная пластика! Вот Николь трепетно пробежала по сцене в своем балахоне (намек на смирительную рубашку), несколько взмахов рукавами этого самого балахона ...и в этих движениях -все: и нежность, и страсть, и жалость к ней, и восхищение ею... Розмари, пританцовывающая в своих шортиках-трусиках, одеваясь, перед вечерним выходом...Вроде она уже и звезда, но еще девчонка, в предвкушении чего-то нового, манящего, неизведанного и от того страшноватого - взрослого...Одна из первых сцен на пляже: сильные мужские торсы, руки, рассекающие волны. Настоящие красивые мужчины....сильные и слабые. Замечательно подобрана музыка... (ожидаешь, конечно, джаза или классики), но ничего подобного, и именно этот контраст и усиливает эмоциональный эффект. Браво, браво, Проханов! Современный русский театр в лучшем его проявлении.

15 июля 2012
Фото black-bess.livejournal.com
Фото black-bess.livejournal.com

Очень слабо. Костюмы и музыкальное оформление просто аховые. Актеры стараются, но нет общей слаженности, мизансцены не продуманы, все скомкано и невнятно.

20 июня 2012
Фото Олег
Фото Олег

Актеры изо всех сил, но безрезультатно тужатся, пытаясь изобразить человеческие эмоции, при этом наименее убедительны именно исполнители главных ролей. Значительно лучше других - Олег Марусев в роли отца Николь. Особый режиссерский вклад - плосковатые шутки на сексуальные темы, на которые радостно и бурно реагирует зал. Декорации бедные. Хотите представить себя в провинциальном театре конца 80-х - добро пожаловать .....

13 ноября 2010
Фото Мария Куликовская
Фото Мария Куликовская

Он врач психиатрической больницы. Она его пациентка, влюбленная в него. Казалось бы, что могло у них получиться? А вышел брак, во всех смыслах слова, ведь семьей их отношения не назовешь, да и любовных треугольников в этой истории столько, что пирамиды можно строить. Несколько обособленно на общем фоне держится старшая сестра Николь – Бэби. Пожалуй, это и позволило ей сохранить здравым рассудок. Хотя сохранила ли она его, если именно от нее исходит инициатива купить мужа для Николь? Но, пожалуй, в ее поступке можно увидеть благородное побуждение – она любит свою сестру и хочет видеть ее счастливой. Но благими намерениями, как известно… Непростая история, непростые взаимоотношения, говорящие нам, что нельзя знать заранее, что чем может обернуться. Поступок Бэби стал кульминационным моментом в судьбе всех героев. А какова она сама? Роль небольшая, но настолько выразительное воплощение образа Людмилой Светловой, что неизменно притягивает к себе внимание. Ее невозможно не заметить и не запомнить. "Ночь нежна" долгожитель лунной сцены, и Людмила играет Бэби с первого показа. Наверняка за эти годы каждый нюанс действа стал для нее не только знакомым, но и родным. А при этом выглядит Людмила так, настолько визуально соответствует образу и по сей день, будто спектакль был поставлен только вчера. Более того, ее Бэби всегда разная, каждый спектакль проявляет все новые и новые нотки своего характера. То в ней больше неприступной стати, то любви к сестре, в одном спектакле она дает волю своим чувствам в разговоре с Диком, в другом – держит чувства в узде, прикрывая их английской элегантностью. Находится также место энергетическому урагану и чикагскому чертику. Но неизменно она выразительная, яркая, решительная, уверенная в себе, убедительная, обворожительная, и при этом с душевным теплом и светом. Очень профессиональное воплощение образа. Вызывает восторг, восхищение, мурашки по коже и даже комок в горле. Бэби - так много вариаций образа. Мне нравятся все. Спасибо за них Людмиле! И пусть их будет еще больше и как можно дольше.

26 февраля 2014
Фото Анастасия Антонова
Фото Анастасия Антонова

Я не читала Фитцджеральда, и спектакль "Ночь нежна" в постановке театра Луны мне очень понравился. Наверняка автор писал книгу с совершенно иными смыслами и идеями. В данном спектакле актеры невероятно талантливые, красивые, энергичные, декорации крайне интересны. Потрясающая музыка, песню gracias a la vida я буквально заслушала до дыр, она крутилась в голове весь вечер. Роли очень сложные, Николь бесподобна (Анна Терехова), чудесно играют Александр Бобров и Дмитрий Дьяченко. Спектакль произвел сильное впечатление, он получился достаточно тяжелым и трагичным несмотря на весь романтизм и предполагаемую "сладкую жизнь", я вышла из зала немного грустной и потерянной. Рекомендую всем к просмотру, равнодушным не останется никто :-)

16 апреля 2017
Фото khodan
Фото khodan

Один из лучших спектаклей Театра Луны: и актерские работы, и режиссерская - на высоте, свет, звук, костюмы - все понравилось.
Спектакль может быть слегка тяжеловат для экзальтированных барышень: наблюдать убедительное сумасшествие в исполнении Анны Тереховой и исследовать его "грязные" причины - зрелище не самое легкое.
Тем не менее, однозначно рекомендую к просмотру!

18 сентября 2013
Фото Polina
Фото Polina

Многих смущают сцены откровенно эротического характера. Причем, эротика довольно агрессивная. Действительно, именно во время подобных сцен из зала выбегали возмущенные зрители пуританских взглядов. Но, скажите на милость, как обойтись без секса, если речь идет о произведении классика всемирной литературы Фицжеральда, где сюжетная канва построена на судьбе девушки, долгое воемя бывшей любовницей своего отца, а потом вышедшей замуж за лечащего ее от душевного недуга доктора? Извращения сексуального толка и есть основа сюжета. И, надо отдать должное Проханову, он не делает ставку на возбуждения зрителя. Как раз напротив, это история об обратной стороне любви и даже, если хотите, о пагубности, порочных связей. Между прочим, Фицжеральд работал над этим романом 10 лет, и навряд ли для него история несчастной Николь была просто эротический фантазией.
Что же касается самой постановки, то я не смогла не оценить звуковое оформление и, конечно, Марусев здесь очень хорош. Ему отдельное спасибо.
Словом, если вы хотите сходить на спектакль, чтоб отдохнуть и развеяться, "ночь нежна" - не ваш вариант. А вот если вы и сами запутались в своих чувствах и отношениях - то вам сюда.

6 сентября 2007
Фото Spilsner
Фото Spilsner

Я, конечно, могу оказаться извращенцем, но никакой агрессивной эротики и уж тем более разврата в спектакле не обнаружил. Так что если вы не старообрядец, не лжете сами себе и не имеете монашеского сана, то действие доставит вам удовольствие. Действительно много музыки и танца - красиво. Визуальные эффекты, правда, по глазам бьют, но терпимо. Актеры играют действительно хорошо. Однако, все вместе, как единое целое, как история из жизни не произвело особого впечатления. Но девушкам эта постановка нравится; имейте это в виду.

15 мая 2008
Фото Надежда Подунова
Фото Надежда Подунова

Уже не в первый раз , я посещаю очень сильно полюбившийся мной Театр Луны. В частности я обожаю посещать замечательные и несравненные постановки Сергея Проханова. Большой поклон ему за столь проделанную им работу. Спектакль на 5 с плюсом. Заставляет задуматься, при этом в нем звучит очень проникновенная музыка. Я восхищена игрой Людмилы Светловы. Эта актриса как вино - с годами становиться только лучше. Именно она может так точно передать малейший нюанс своего образа, что на это стоит посмотреть. Всем советую! Спасибо!!!!

10 января 2016
Фото Алиса
Фото Алиса

«Ночь нежна» - романтический, чувственный спектакль наполненный грустью и печалью. Американская пара отдыхает на французской ривьере. Он — доктор психиатр, она — больная шизофренией. Он женился на ней из-за денег его семьи, они хотели, что бы при ней постоянно находился доктор. А на ривьере он влюбился в молоденькую начинающую актрису, но из-за его жены они не могли быть вместе... Сцены спектакля прерывались чувственными танцами под волнующие испанские песни, это просто завораживало. В общем спектакль мне очень понравился.

16 марта 2015
Фото Дарья Щипило
Фото Дарья Щипило

Ночь нежна
качественная поставка, элегантная, тонкая и заставляющая задуматься.Музыка и хореография очень органично сочетаются с игрой актеров. Все в спектакле сделано стильно, со вкусом и пониманием.Спектакль произвел большое впечатление. Настоящая трагедия жизни,трагедия любви. Очень красивая и трагичная история любви и человеческих судеб.

21 ноября 2014
Фото Оксана Земляникова
Фото Оксана Земляникова

"Ночь нежна" - легендарный спектакль, который идет на сцене Театра Луны уже много лет! Мы очень хотели посмотреть данную постановку, но за билетами сразу не бежали. Мы ждали Елену Захарову. И вот наступил этот день. Мы пришли. Не зря мы ждали. Это того стоит. Какая же это потрясающая Актриса!!! Ее Розмэри – это что-то… не поддающиеся словесному описанию!!! Кто видел, тот поймет! С первой сцены на пляже, когда Розмэри знакомится с Диком и Томми, перед нами была 18-летняя девушка! И ни годом больше! А на вечере в доме Дайверов!!!!!!!! А на пляже с Диком!!!!!!!!! БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!! Настолько наивная девушка!!!!!!!!!! Но потом, эта девушка заметно повзрослела! Это очень ощущалось! Уже в сцене в номере гостиницы Розмэри не была такой наивной, как раньше! Таланту Елены!!!!!!!!!!!!! Это настолько превосходно!!!! Просто БРАВО!!!!
В общем, вечер на спектакле проведен был великолепно! Спасибо, Луна! Спасибо, Елена Захарова!

27 октября 2014
Фото Людмила сергеева
Фото Людмила сергеева

Неприятный спектакль. Мне не понравилось.

20 августа 2008