8.6

Постановка - Театр им. Пушкина
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Вперед, навстречу приключениям! Кто же не мечтает оказаться владельцем таинственной карты острова сокровищ, увидеть, наконец, на потертом пергаменте жирный крест с надписью: «копать здесь»? Джиму Хокинсу повезло, карта у него в руках, но против него хитроумный пират Джон Сильвер со своей бандой головорезов! Ему тоже не терпится заполучить клад. Зато вместе с Джимом его друзья: смелый капитан Смоллет и другие персонажи любимой книги детворы всех времен и народов «Остров сокровищ». Спектакль о ветре приключений, уносящем к далеким океанским островам, верной дружбе, храбрости, и, конечно, о любви. Россыпи этих драгоценных чувств хранятся на «Острове сокровищ». И они не иссякнут, пока загораются жаждой приключений глаза ребят на спектакле, который не оставит равнодушным никого, кто помнит старую пиратскую песню: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо и бутылка рома!».
Детский
Евгений Писарев
8 сентября 1996
2 часа, 1 антракт

Дарья Варденбург
12 февраля 2008

Авторы спектакля Евгений Писарев и Денис Филимонов сократили оригинальный сюжет Стивенсона до предела, зато добавили изрядное количество азартных драк, немудреных песен и комических танцев. Появился и новый герой — женщина-пират Кровавая Мэри орудует кулаками не хуже мужчин, смешно кокетничает с доктором Ливси и, влюбившись, преображается в романтичную даму. Несмотря на любовную линию Мэри и Ливси, «Остров сокровищ» — все-таки чистый боевик, где стреляют и лязгают саблями больше, чем разговаривают. Действие не тормозит ни на минуту, трактир «Адмирал Бенбоу» простым поворотом декорации превращается в шхуну «Испаньола», и по палубе уже расхаживают честный моряк капитан Смолетт и обаятельный злодей Джон Сильвер. И тот, и другой пользуются равным успехом у зрителей, но еще большее восхищение зала вызывает Джим Хокинс, которого играют подростки Артем Баранов и Миша Аксенов, — играют действительно прилично. Вместе с программками зрителям выдают карту Острова сокровищ и «Краткий пиратский словарь» с выражениями типа «Триста акул тебе в глотку!».

Shstp
5 февраля 2010

Потрясающий спектакль, особенно для мальчиков. Ходили с сыном аж 2 раза. В 4,5 и 5 лет. С удовольствием еще сходим когда дочка подрастет. Она у нас пацанка, так что ей тоже должно понравится.

Вера Старцева
14 февраля 2020

Клубы дыма, таинственная темнота, лихая пиратская песня и настоящая шайка морских разбойников - такого мы ещё не видели на сцене театра имени Пушкина.

Постановка "Остров сокровищ" (6+) Евгения Писарева и Дениса Филимонова на сцене театра давно. Я очень настороженно отношусь к таким постановкам, но приключенческая классика в очередной раз доказала, что она вне времени.

Аншлаг в зале - ещё одно доказательство этому.
На "Остров сокровищ" приходят большими семьями - мамы, папы, дедушки и бабушки.
По-моему, взрослых в зале больше, чем детей и это очень здорово!
Роман "Остров сокровищ" Стивенсона завоевал сердца не одного поколения. Сюжет интересен практически всем.
Помню ещё школьницей взахлёб читала книгу и спектакль полностью совпал с моими ожиданиями.

Я погрузилась в детство, поностальгировала и получила колоссальное удовольствие.
Сын все два часа был полностью увлечён действием: не скучал, не отвлекался.
Иногда мне казалось, что он не выдержит и выбежит на сцену, чтобы помочь Джими и Доктору Ливси.

С первых секунд - мурашки по телу; с первых минут - полное погружение в атмосферу приключений, тайн и сражений.
Спектакль очень динамичный и захватывающий.
Но присутствуют длинные диалоги и сам спектакль длинный, так что возрастной ценз лучше соблюдать.

Реалистичные бои, карта сокровищ, пушки, пираты, шхуна, форт и опасность - мечта мальчишек!

Почти все сюжетные перипетии сохранены. Какие-то есть изменения, но для нас не критично.
Я не педант, чтобы скрупулезно выверять соответствие книге. Наоборот, люблю, когда ведут свою историю.
Да, ввели новую героиню. Больше, думаю, для родителей, чтобы веселей смотреть.

Большой плюс, что Джими (у нас играл Егор Рахманов) играет ребёнок, так и должно быть.
У Джими сложнейшая роль - все сюжетные повороты начинаются с него. В целом, с ролью он справился.⠀
Детям легко представить себя в роли Джима и от этого им ещё интересней.

В игре актёров было удивительное единение, сыгранность.
Стараются играть для детей. Отмечу доктора Ливси (Игорь Теплов) и капитана Смоллета. Как нам повезло, его играл Сухов Андрей.
Спасибо, дорогие!

Декорации соответствуют истории. Трактир легко превращается в шхуну "Испаньола", в форд и тд.
Для меня они ушли на второй план, больше следила за действиями героев.

Очень ребёнку и мне понравились песни, и смысл, и как они обрамляют постановку.
Первая и заключительная про мечты.
Мы даже нашли их и слушаем теперь часто.

Мечтайте чаще и ходите в театр!
И "каждый из нас получит свою долю сокровищ".

В театре Пушкина, как и в других "взрослых театрах" есть сложности с видимостью.
Подъём небольшой и нет подушек.
Поэтому места выбираем тщательно.

Для детей-дошкольников в партере - первые ряды.
1е ряды бэльэтажа, балкона (видно хорошо, но далеко) или амфитеатра, ложи.

Екатерина
24 февраля 2015

Прекрасный спектакль, отличные декорации, музыкальное сопровождение и , конечно, хорошие актеры. Однозначно нужно идти!

Инна
14 мая 2012

Вчера смотрели с дочкой 6,5 лет "Остров сокровищ". Мы в восторге, особенно я. Очень зрелищный и искренний спектакль и смотрится на одном дыхании. А музыка и танцы так заводят, что ты сразу проникаешься этой чудесной атмосферой на сцене. Актеры играют великолепно и с огоньком, даже трудно кого-то выделить. Лично мне больше всего понравились Сергей Ланбамин в роли Джона Сильвера и Андрей Заводюк (доктор). А дочке, конечно, Антон Буряков (Джим) и Попугай. Если учесть, что я не люблю это произведение и мультик мне нравится лишь местами, то этот спектакль - просто открытие для меня. И девчонкам он тоже понравится, только я уверена, что вести на него надо детей от 6-ти лет, или, в крайнем случае, от 5-ти, если ребенок уже знает эту вещь. Обязательно сходите, этот спектакль поставлен на очень высоком уровне, даже не верится, что его можно так зажигательно играть более 16 лет. Браво!!!

ELINA00
26 марта 2011

Спектакль для мальчиков. Много драк и хулиганства. Одно начало чего стоит, когда гасят свет в зале и весь детский зал визжит.
На этот спектакль стоит идти зная содержание произведения. Но и незнание не затруднит понимания.
Советую всем от 6 до 13 лет.
Только покупайте на хорошие места. Есть совсем неудачные, где очень плохо видно.