Кот в мешке

Постановка - Театрально-концертный центр «Новое искусство»
Лирическая комедия о роли случая в проблеме выбора

Ведущий денежного телешоу «Кот в мешке» (Балуев), спивающийся понемногу бармен (Самойленко) и временно освобожденная из тюрьмы мадам (Рудина), сталкиваются у стойки забегаловки, чтобы в следующие два часа смыть классовые различия алкоголем, обсудить удивительно похожие жизненные проблемы и, наконец, в прочищенном спиртом сознании современного человека обнаружить-таки остатки души. Из удручающих на первый взгляд слагаемых (ведущий пришел помянуть умершую супругу, освобожденная повинна в убийстве, бармен тоже когда-то сидел), автор пьесы (Елена Менич) складывает незаметно комедию со счастливым финалом. А режиссер дает нам возможность убедиться, что люди, знакомые большинству по сомнительного качества сериалам, на самом деле драматические актеры, и, может, даже поверить, что Александр Балуев может сыграть человека по имени Жак.

Александр Огарев
(2'30'', 1 антракт). 300-1500 р.

Екатерина Крупицкая
15 ноября 2012

Уже сколько обещала себе не ходить на антрепризные спектакли, но вот на этот почему-то пошла, и зря. Сюжет растянут, актеры переигрывают, шутки несмешные. Тема алкоголя раскрыта на 100% -- пьют на сцене все 3 часа.
Не рекомендую.