6.9

Западня для королевы (Рюи Блаз)

Постановка - МХАТ Горького
Владимир Бейлис
3 часа 10 минут

Люба О
26 декабря 2009

Моя мамочка рыдала после последней сцены объяснения в любви Рюи Блаза и Королевы. (Неужели я такая непробиваемая?) Думаю дело в другом - не выношу фальши на сцене.

Владимир
13 января 2007

Пьесы "дворцовых интриг" всегда привлекали внимание искушенных зрителей, поскольку только с помощью них можно самому оказаться в красивейшем средневековом замке, увидеть прекрасно разодетых короля и королеву, и... узнать, что они такие же обыкновенные люди, как и мы, которые так же ревнуют и любят, страдают и ненавидят, смеются и плачут. Особенно прекрасно, когда подобные пьесы играются в театрах с полной отдачей, без экономии на декорациях и костюмах, и, конечно же, когда роли исполняют прекрасные артисты, руководимые прекрасным режиссером! Все это сочетание вы непременно увидите во МХАТе им. М. Горького на этом замечательном спектакле! Прекрасная любовная история наполнена и проникновенной нежностью и великолепным юмором! Огромное спасибо замечательным артистам: В. Зикоре, В. Клементьеву, Л. Пушкаревой, С. Коркошко, М. Кабанову, С. Курачу и М. Янко! БРАВО! Пьеса очень подходит для прекрасного романтического вечера!

Nefedow
27 октября 2010

Красивый костюмированный спектакль - сцены из французской средневековой жизни. Просто, достойно, доступно и хорошо для всех зрителей.

Татьяна
14 декабря 2006

По сути это драма,что, надо сказать, очень удивило.
Помнится был такой ,кажется французский, фильм про Дона Сезара Де Базана. И это была комедия..Кто смотрел-сюжет знает..
История о том как скучающая в заперти королева влюбляется в своего слугу,
который выдает себя за богатого вельможу, хотя на самом деле явлляется слугой брата этого самого вельможи.
А этот брат помогает, дабы опорочить королеву, которая когда то его отвергла....
Но слуга-то любит ее по-настоящему...
Была пара забавных моментов, а большая часть времени посвящена томлению взаперти и страданиям этой самой королевы...