Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.1

Спектакль
Признания авантюриста Феликса Круля

Постановка - Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
18+
Андрей Житинкин
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Станислав Герасимов
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 5
17 июня 2009

Спектакль получает 2 бала - почти фиаско, если бы не бокал Asti перед первым актом оценка была бы ниже. За весь спектакль Безруков совершил такое количество фрикционных движений, что если сделать монтаж и оставить только их, получится неплохая короткометражка для взрослых. Мобильные телефоны звонили трелями весь спектакль, декорации, напротив, не сменились ни разу. Почти вест зал рукоплескал стоя и кричал браво. Право, пошло, господа.

4
0
1
Татьяна Блинова
24 отзыва, 33 оценки, рейтинг 34
26 июля 2009

Ставлю "Ужасно" и готова ответить за свои слова!
В чем ужас этого спектакля? - в полном неуважении к зрителям. Я думаю, ни одном мне становится неприятно, когда на протяжении 2 часов из меня делают одноклеточное существо, выливая со сцены ушат пошлости, плоскости и бездарности.
Я ходила на Безрукова в театр дважды до этого спектакля: это были постановки "Алексанндр Пушкин" (?) и "Амадей". Оба раза получив большое удовольствие, решила посетить и "Признания авантюриста".
Пришлось долго уговаривать мою вторую половину на этот акт: не подумайте - он любит ходить в театр, но Сергей Безруков вызывал у него стойкие ассоциации с ... сами знаете чем. - И как же мне было стыдно за себя, актеров и зрителей все два акта!!!! Ответа на вопрос почему талантливые актеры соглашаются играть\сниматься в низкопробных актах творческого вандализма - не могу дать себе ответ. Видимо, их приманивают гонорарами...
Сергей, Павел, Алексей, Александр, Марина и Луиза - я надеюсь, вам всем заплатили достаточно, чтобы вы смогли закрыть глаза на бездарность режиссера.
Дорогие читатели, не тратьте время и деньги на это фиаско - ведь выбраться в театр сейчас поступок для многих серьезный. Сходите на Дмитрика Крымова, например.

2
0
9
Артем Ищенко
32 отзыва, 41 оценка, рейтинг 23
24 февраля 2008

Естественно отличные актеры у гениального мастера попросту не могли плохо сыграть. Так что писать хвалебные десять абзацев я не буду. Напишу я про отличие от классической пьесы. Причем речь идет сразу о двух спектаклях «На всякого мудреца довольно простоты» и «Признания авантюриста Феликса Круля».

Главных героев Глумова («На всякого мудреца довольно простоты») и Круля («Признания авантюриста Феликса Круля») играет Сергей Безруков. Я смотрел довольно много фильмов и сериалов с Сергеем, а так же ходил (до этих двух) на спектакль с его участием «Псих». Безруков всегда играет порядочных людей, которые могут совершать злодеяния только, если заставляет жизнь, причем внутри всегда бушуют эмоции и переживания. А тут два явных проходимца, которые живут легко и получают удовольствие от своей нечестной жизни. Но Сергей справился и с этими ролями, ловко переделав эти два произведения под себя, превратив их в психологическую драму с элементами комедии. Глумов и Круль в исполнении Сергея Безрукова – это несчастные люди, которые стали аферистами и обманщиками поневоле, внутри них постоянно все кипит, они готовы сорваться в истерику, как только остаются в одиночестве. Согласен, что с Крулем может оно так и имел Томас Манн, но Глумов – это уж точно играючи обманывающий всех проходимец (вспомните Юрия Яковлева в этой же роли в фильме 1952 года, особенно, если сравнить момент разоблачения Глумова, как легко уходит Яковлев, и с каким надломом Безруков). Так что классическими постановками тут и не пахнет. Но это же даже хорошо, посмотреть на роль с совсем другой стороны.

Советую сходить на оба, особенно если Вы хорошо знакомы с этими произведениями.

2
0
5
Наталья Гладкова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 сентября 2010

Безруков больше не играет в этом спектакле! очень хотелось посмотреть на лица людей после спектакля.. Вместо него играет мальчик очень сильно на него похож.. хорошо что мы узнали об этом до того как купили билеты...

1
0
?
terrific
11 отзывов, 10 оценок, рейтинг 2
31 октября 2005

Спектакль ну очень житинкинский! То есть штампов больше, чем интересных находок. А желание шокировать и эпатировать публику, которая сама кого хочешь шокирует и эпатирует, представляется просто смешным.

Безруков выше головы не прыгает (впрочем, давно уже и во всех своих работах).

С фонетикой все действительно очень неплохо, ошибок грамматических тоже не наблюдается.

Но все уж очень typisch - и для Житинкина, и для Безрукова.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все