Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Спектакль
Дама-невидимка

Постановка - МХАТ Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Дама-невидимка – афиша
  • Дама-невидимка – афиша
  • Дама-невидимка – афиша
  • Дама-невидимка – афиша
  • Дама-невидимка – афиша
Драматический
16+
Татьяна Доронина
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Справедливости ради
9 отзывов, 24 оценки, рейтинг 33
24 января 2008

Комедия по испанской пьесе «Дама-невидимка» - это взрывоопасная смесь богатых декораций, шикарных костюмов и необузданной страсти. Скрещенные шпаги, высокопарная речь и благородные идальго придают неповторимую атмосферу всему завораживающему действию на сцене.
Слышно, как в зрительном зале учащается сердцебиение юных дев, томно следящих за каждым движением А.Чубченко (Дон Хуан). А от самоотверженности и неповторимого темперамента Е.Катышевой (Донья Анхела) затаивает дыхание весь зал.
Все живо, энергично и легко, но вот незадача - покидая стены зала, сюжет начисто стирается из твоей памяти, ощущения притупляются, смысл остается загадкой. Вы не впадете в глубокое размышление после этого спектакля, вас не будет бить мелкая дрожь при воспоминаниях сцен, спектакль показан лишь для приятного время провождения и легкой расслабленности, хотя впрочем, наверное, как и все комедии.

4
0
9
Екатерина
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 5
6 ноября 2012

Чудесная комедия оставила ощущение веселья, радости и заряд позитива. Игра актеров великолепна! На главных героев так и хотелось смотреть, не отрываясь, столько темперамента и страсти они продемонстрировали зрителю. Смех не умолкал в зале, играли очень живо и натурально. Не сомневайтесь, идите обязательно на этот спектакль о любви. Буду советовать его всем знакомым.

1
0
7
Dmitry DaBoi
6 отзывов, 12 оценок, рейтинг 7
6 ноября 2012

Целиком погрузились в средневековье и насладились мадридскими страстями. 2,5 часа улыбок и хорошего настроения. Спасибо МХАТу им. Горького за прекрасную игру актеров! :)

1
0
7
Nina P
58 отзывов, 64 оценки, рейтинг 35
19 марта 2012

Хотели отдохнуть и прекрасно отдохнули. Отличная комедия!
Игра актеров безукоризненная. Габриэлян неподражаем, мог играть и один.
К сожалению, существует и усиленно поддерживается предубеждение против театра Дорониной, так что шли на спектакль с опаской. А театр хороший, классический.
Единственный минус - публика. Видно, много билетов распространяется через организации.
Да еще буфет очень скудный.

1
0
?
Владимир
67 отзывов, 79 оценок, рейтинг 50
14 октября 2003

Дама-невидимка - весёлый, красочный, фееричный спектакль. Может, это мюзикл, может, музыкальная комедия, а может, мелодрама... Во всяком случае, спектакль этот о вечном - о любви парня и девушки, а точнее - рыцаря и принцессы. Действие спектакля происходит в средневековье, поэтому, как и положено пьесам тех лет - повествование ведётся в стихотворной форме.
Весьма весёлый, захватывающий сюжет, превосходные костюмы, декорации и блистательная игра актёров не даст скучать зрителю.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все