7.3

Спектакль в Москве
Малыш и Карлсон, который живет на крыше

Постановка - Театр сатиры
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Спектакль по повести Астрид Линдгрен появился в России даже раньше, чем в Швеции. В роли Карлсона Спартак Мишулин выступил более 2000 раз, объехав с этим спектаклем всю страну. Сам артист говорил, что Карлсон будет одним из самых любимых персонажей, пока дети не перестанут быть одинокими, а этого не случится, так как даже самые любящие родители больше остального заняты материальными заботами. И пока ребенок чувствует себя одиноким, он верит в Карлсона. Карлсон, каким его видел Спартак Мишулин, — это выросший ребенок, в котором жива детская душа. В нем сочетаются застенчивость и хвастовство, капризы и ласка, жадность и обидчивость, самоуверенность и шаловливость, грусть и восторженность — все то, что парадоксальным образом наполняет внутренний мир ребенка.
Детский
Спартак Мишулин
3 марта 1968
1 час 55 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Елена Ковальская
16 декабря 2008

Один из самых старых детских спектаклей страны — ему под сорок. В популярные долгожители его превратили два человека. Первый — Астрид Линдгрен, чью сказку про человека, у которого свербило в одном месте, Советский Союз полюбил больше, чем родная Швеция. Второй — Спартак Мишулин, игравший Карлсона до самой смерти. Сейчас спектакль несколько отдает мемориалом; в карауле стоит полтруппы: два Малыша, два Карлсона, три Мамы, четыре Фрекен Бок. Детям ничего, а взрослые вряд ли переживут на этом утреннике что-то кроме чувства глубокой утраты.

ТАТЬЯНА КАНТУР
4 ноября 2013

Спектакль не понравился-не интересный, динамики нет. Заявлено 0 , реально с 6 лет, младшей в 4 было не очень интересно и тяжело. И еще показалось, что артисты не очень старались... Карлсон вообще никакой, не смешной ни разу , весь спектакль тянут жулики и Малыш.

Masterchuk
24 февраля 2010

У меня веселое осталось впечатление от этого спектакля тк ходила 3-его января и актеры были соотвественными, только Малыш был "бодр и весел")) а что касается сюжета-постановки, особенного впечатления не произвело не на меня не на дочь, Карлсон и Карлсон, мультфильм гораздо лучше!

Мандарин Большой
6 ноября 2014

Это бессмертная сказка из современного мира. Бедный маленький малыш одинок. Он просит у родителей собаку, а те ему нанимают злую сумасшедшую няньку. Но вот о, чудо... У него появляется друг (мужчина в самом расцвете сил, живущий на крыше). В общем Карлсон. У него есть пропеллер, который помогает ему летать к малышу. Те начинают дружить. Что такое дружба? Раньше у меня было много друзей, а сейчас? Ни одного. Мне бы такого Карлсона. Я бы ему и банку варенья купила в магазине. Я осталась совсем одна.

Людмила П.
22 ноября 2013

Нам с детьми (обоим 5 лет) очень понравилось (были в ноябре 2013). Мне кажется, что это один из лучших спектаклей, которые мы видели. Другой вопрос, что в зале было много малышей (чуть больше 3х)))), которые явно не понимали что происходит и мешали окружающим.

Елизавета Васильева
27 мая 2013

была с дитьми Сашей алиный и андреям Саше 10 Андрею 3 а Алине 5 наверняка вы думаете что нам понравилось нет!!!!! скушно длино неинтересна актеры играют без душы а главное не стораюца не ну зачем ставить токой скушный театар с нетерпениям жду ответа с уважением Елезавета Васильева ...