8.4

Волки и овцы

Постановка - Малый театр
Классическая постановка с Ириной Муравьевой

Томная и беспечная вдова (Ирина Муравьева) попадает в лапы саркастичному соседу, а бедная расчетливая девица женит на себе богатого барина. Камерную комедию Островского — без купеческого разгула, зато с психологическими кружевами, — московский Малый театр поставил близко к тексту, избежав модернизма.

Виталий Иванов
25 июня 1994

Яна Ясная
23 марта 2012

Были на спектакле 21 марта 2011. Все очень понравилось. К своему стыду, я совсем не любитель классики, но в этот театр (филиал Малого театра) всегда прихожу с большим удовольствием. Декорации и костюмы просто поражают воображение. Нет ничего излишне "осовременненого". Полякова и Невзоров великолепны. Единственное, что бросается в глаза, что по теме спектакля (и принимая во внимание время, в котором развиваются события) возраст бедной племянницы и богатой вдовы должен быть моложе). Общая атмосфера спектакля просто великолепна, даже школьники сидящие рядом не вызывали раздражения и беспокойства, а были заняты происходящим на сцене, возможно, этому способствовала их учительница, сидящая рядом. Прекрасно провели время - всем рекомендую.

Sarah
2 марта 2019
Неплохо, но не фонтан

Полякова, играющая Мурзавецкую, играет великолепно.
Глушенко и Титова, играющие Купавину и Глафиру соответственно, староваты для этих ролей и сильно переигрывают.
Неплохой спектакль, но не лучший спектакль Малого.

Инна Б
24 отзыва, 27 оценок, рейтинг -2
22 октября 2017

Хорошая добротная постановка. Но! На классику, которую мы все хорошо знаем, хочется идти ради блестящей игры актеров. А ее не было. Игру могу оценить на 4 или на 3 по 5-балльной системе. Жаль.
Самое ужасное - это 57-летняя Людмила Титова в роли Глафиры Алексеевны, 20-летней девицы. Просто абсурдно смотрелись ее кокетливые заигрывания с немолодым Лыняевым. Неужели в Малом нет молодых актрис? Или роли по блату распределяются? Играет она очень плохо в принципе (видела ее и в других спектаклях). Я еще понимаю, когда оперные дивы в летах исполняют партии молодых героинь, но в театре это зачем???

Elena
21 февраля 2015

Какое же удовольствие! Классическая постановка, с превосходной игрой актеров! И не нужно портить Островского современными интерпретациями. Настоящее удовольствие, провести вечер за просмотром данного спектакля! Особенно понравился Вукол в исполнении Езепова, хотя все играли на высоте. Побольше бы таких тонких и умных спектаклей. 3 часа пролетели на одном дыхании. Однозначно стоит смотреть!

mashastic91
7 декабря 2009

Отличный спектакль. Островский никогда не перестанет быть актуальным. Просто гениальна Полякова. Ради ее игры можно смотреть и смотреть спектакль неоднократно. 05.12.2009 в составе повезло посмотреть Невзорова. Восхищены Панковой. 92 года и такое умение завладеть зрителем. Бесподобно. Единственный минус это группы школьников, которые, к сожалению, по бОльшей части болтают:(.