8.2

Не было ни гроша, да вдруг алтын

Постановка - Малый театр
Эдуард Марцевич

__Anuta__
10 ноября 2011

Отличная классическая постановка, полностью соответсвует пьесе. Очень понравились и декорации, и костюмы, и актёрская игра. Было несколько душевных русских песен под боян, взяли за душу. Постановка длится более 3х часов, что многовато, но время пролетело незаметно, было интересно.
Пьесе Островского 140 лет, но она актуальна и сегодня. Очень хорошо передана русская душа со всеми её взлётами и падениями. Было несколько очень мудрых цитат, которые запали в душу. Колоритные комические персонажи. Есть и над чем посмеяться, и над чем взгрустнуть.
Постановка классическая, такой же она была и 100 лет назад. Никакого авангарда, поисков, всё предсказуемо и добротно. В целом всё очень понравилось, был хороший вечер.

Наталья Званцева
8 марта 2013

Шикарный спектакль! Артисты - просто отлично играют. Советую всем. Даже детям(старше 10) понравится.

Артемий
21 декабря 2009

Спектакль не удивил, не вошел в душу до слез, замирания, до исступления после просмотра.
Да, были "высмеяны" некоторые человеческие "добродетели", был красивый и интересный финал с проецированием иконы на кулисы, были отлично сыграны роли, но что-то уже не совсем актуально, а что-то довольно банально.
При всем при этом, это классика, и проблемы, поднимаемые в произведении (в каком-то плане / в той или иной степени) актуальны всегда. Если не хочется чего-то сверх-оригинального, ультра-нового и супер-свежего - этот спектакль как раз для Вас.
Приятного просмотра.

A1kogo1ik
20 ноября 2022
Не стоит вообще

Комедии 0/10
Сюжет 0/10
Интересность 0/10
Игра актёров 10/10 (но им нечего было играть, к сожалению)
Самое смешное было - это когда у кого-то во время спектакля играл телефон.
Концовка разочаровала, просто вообще не в тему. Как точку поставить посреди предложения.
Непонятные звуки, смех девушки ни к месту пол спектакля - оставили ужасные впечатления. Только и ловишь себя на мысли - "А что собственно происходит?"

Ты не привязываешься к персонажам, тебе не смешно.

Может только для каких-либо ценителей и сойдет. Просто выразил своё мнение.