Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Балет в Москве
Продавец игрушек

Постановка - Воронежский театр оперы и балета
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Андрей Петров, художественный руководитель - главный балетмейстер театра "Кремлевский балет": "Пересказать языком хореографии роман Виктора Добросоцкого "Продавец игрушек" - задача непростая, но крайне интересная. Приступая к постановке балета по этому произведению и учитывая философские смыслы, заложенные в него автором, я был сосредоточен на основных сюжетных линиях. Главной стала история любви героев в настоящем. А через образ предка рода князей Берских протянулась связь между прошлым и будущим персонажей. "Продавец игрушек" принадлежит к редкому числу балетов о нашей современной жизни. Его герои живут в Париже и Петербурге, работают продавцами, экскурсоводами, летают самолетами "Аэрофлота" и т.д. Но в Рождественские дни календаря, с 25 декабря по 7 января, они попадают в волшебный мир Рождественской сказки".
Балет
6+
Андрей Петров
27 ноября 2020
2 часа 15 минут

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Елена Соколова
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 0
14 августа 2023
Понравилось!

Лето - сезон отпусков и Летних балетных сезонов. Погружение в балет длится весь июль и август на сцене РАМТ. Как говорится, повезло москвичам! Большой репертуар постановок, доступность билетов, изящество, профессионализм участников и нет пафоса как в Большом театре.

Мой выбор пал на современную постановку "Продавец игрушек". Это балет Воронежского театра о нашей современной жизни. Герои живут в Париже и Петербурге, работают продавцами, экскурсоводами, летают самолётами «Аэрофлота» и т.д. Но в Рождественские дни календаря они попадают в волшебный мир сказки. Красивой и динамичной, о любви, рассказанной с помощью балета и театра.

Стоит отметить костюмы, декорации и конечно, лучезарные улыбки танцоров, несмотря на сложные номера.

Отдельное спасибо замечательному оркестру Летних балетных сезонов, музыканты в антракте нам играли Трофима "Город Сочи", Игоря Корнелюка "Там для меня горит очаг", Михаила Шуфутинского "Таганка" и другие шлягеры.

Да, балет - настоящий праздник для всей семьи. Девочек одевают в красивые платья. Все фотографируются. И конечно, балет объединяет не только поколения, но и нации. Передо мной сидела маленькая девочка, которая говорила на двух языках. В конце она стоя кричала "Браво"!

"Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Дон Кихот" и другие известные балетные постановки будут идти весь месяц до 29.08. Я всем желаю выбрать свою и погрузиться, и перегрузиться.

0
0
10
Татьяна Чистая
31 отзыв, 31 оценка, рейтинг 1
21 ноября 2023
Летние балетные сезоны. Балет "Золушка" на сцене РАМТ.

Существует проект Летние балеты чья миссия - сохранение, популяризация и приобщение к искусству классического балета самой широкой зрительской аудитории. В последний день осеннего постскриптума от Летних балетных сезонов зрителей ожидал балет с живым оркестром на сцене РАМТ "Золушка" . В нетленном творении Сергея Прокофьева главные партии исполнили
Александра Криса, солистка театра Кремлевский Балет
и Евгений Ермаков, солист Русского Классического Театра Балета, Лауреат конкурса Браво 2020, Дипломант конкурса Context (Diana Vishneva) 2020.
Волшебная сказка была поистине чудесной.
Вот сестры Злюка(Юлия Прошкина) и Кривляка(Дарья Меринова) не могут поделить платок, а вину перекладывают на Золушку. А теперь сам Министр танца готовит девушек к королевскому балу. И оказывается, что самой успешной ученицей в этом доме является... Мачеха!
Мачеха была действительно великолепной: строгая, внимательная, заботящаяся о своих дочерях, но и не обижающаяся падчерицу. Как удалось выразить характер своей героини посредством только танца? Загадка. Отдельный комплимент Максиму Маринину за эту роль!
Волшебные феи помогли Золушке попасть на королевский бал. В балете было 5 добрых помощниц: Фея - крёстная, Фея-Весна, Фея-Лето, Фея-Осень, Фея-Зима. Их танец был похож на букет цветов, настолько красочны были костюмы.
Бал в самом разгаре, и мы наслаждаемся испанским, восточным, русским, китайским танцами, но с тревогой ждём, когда часы пробьют 12 раз, ведь помним, что должно случиться в полночь ...
Всё так и случилось: потерянная туфелька, растерянный Принц.
Но счастливому концу быть,и вот уже Принц и Золушка танцуют свой танец любви.
В зрительном зале сегодня было много детей. Значит, проект Летние балетные сезоны выполняет свою миссию популяризации классического балетного искусства.

0
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все