Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.1

Спектакль в Москве
Как я пришла в сознание

Постановка - Практика
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Дина Корзун
О спектакле
Премьера музыкального автобиографического моноспектакля Дины Корзун — звезды культового фильма Валерия Тодоровского «Страна глухих» и соучредительницы благотворительного фонда «Подари жизнь». Искренний, непосредственный, живой анализ жизненного пути с момента рождения до сегодняшнего дня Дина совершает на глазах у зрителей. Заново проживая значимые моменты детства, учебы, отношений и творчества, она пытается найти опору, благодаря которой каждый раз поднималась и продолжала жить. автор и актриса Дина Корзун «Идея спектакля выкристаллизовывалась много лет. Современный мир выгружает на детей и подростков много агрессии, страхов, стрессовых ситуаций. Я начала искать ответы на эти вопросы хотя бы для того, чтобы помочь своим детям и их друзьям. Спектакль начал расти именно из такой мотивации. Мне кажется, это важный разговор на основе пережитого личного опыта. Я рассказываю, как быть со своими страхами, как усилить себя и из этих страхов сделать опору».
  • Как я пришла в сознание – афиша
  • Как я пришла в сознание – афиша
  • Как я пришла в сознание – афиша
  • Как я пришла в сознание – афиша
  • Как я пришла в сознание – афиша
Моноспектакль
14+
1 час 30 минут, без антракта

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Валентина В
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
2 марта 2023

Жизненная Сила! Огонь,Воздух,Красота,прозрачность, терпение,чистота! Дина выходит на сцену творит чудеса.Любовь покоряет сердца!
Чьи и Кто за этим стоит? Приходите посмотрите,осознаёте,поймёте.

2
0
10
Пользователь Афиши №5729569
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 октября 2023
Очень рекомендую к просмотру!

Я под впечатлением. Прекрасный спектакль. Посмотрела на одном дыхании. Проживала с героиней все ее жизненные ситуации и ,подсознательно, делала заметки для себя. Очень рада, что попала на этот праздник внутреннего состояния.

0
0
10
Пользователь Афиши №5714575
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 сентября 2023

Это жизнь. Наша жизнь. Потрясающий спектакль! Я так была вовлечена, забыла и кто я, и где я..... переживала вместе с главной героиней и за нее, аж, до головной боли.... (такое со мной впервые). Эмоции не оставляют меня уже который день. Горячо рекомендую посмотреть это волшебное действо!

0
0
10
Елена Лысенко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 сентября 2023
Спектакль «Как я пришла в сознание» будет полезен каждому, кто ищет ответ на свой внутренний запрос.

Премьера спектакля «Как я пришла в сознание» с Диной Корзун и Луи Франком в главных ролях состоялась второго марта 2023 года в театре Практика в Москве.
Это откровенный рассказ зрителю о значимых, судьбоносных моментах в жизни главной героини. Каждый из нас - родом из детства. Многие детские переживания, страхи, неудачи сопровождают нас всю жизнь, но только сильная личность находит внутри себя опору, веру и осознание, что эти испытания ему по силам и именно благодаря всем жизненным событиям человек растёт и развивается как личность.
Дина делится с нами сокровенными тайнами о том, что росла без отца, который ушёл в другую семью, а воспитывали девочку мама и бабушка. Они конечно окружали ее заботой и вниманием, но при этом любая встреча с папой ранила душу ребенка и оставляла неизгладимые раны на сердце.
Какие же эмоции она переживала в детстве? На первый взгляд - обиду, неудовлетворенность, страх, неуверенность в себе. Как выжить и научится радоваться жизни? Только благодаря или вопреки чему-то и кому-то девочка научилась воспринимать чужую и свою боль, страдание как данность. Проходя каждый день из школы через кладбище, она воспринимала этот ежедневный траурный ритуал как нечто само собой разумеющееся, как неотъемлемую часть событий каждого дня.
В чем же радость, есть ли она? Она учится находить положительные эмоции внутри себя благодаря любви - то один мальчик, то другой западает в ее сердце и дарит ощущение счастья жизни!
После школы Дина поступила в МХАТ. Она вспоминает свое первое выступление на сцене, тот страх и неуверенность, которые пришлось преодолеть опять же благодаря внутреннему настрою и помощи Высших сил! Что дала ей жизнь в Москве 90-х годов прошлого столетия - конечно профессию, друзей, любимого сына и новые испытания. Трудности и денежные, и эмоциональные, с одной стороны, закаляют человека, а с другой стороны, заставляют искать путь и решение проблем. Но как же выстоять, когда нет сил бороться? Достаточно сильно заболеть, чтобы понять, что жажда жизни сильнее смерти, что есть в этом мире те, кому ты очень, очень нужен - самые родные люди - ребенок и мама. Только оказавшись у самой черты, на пороге клинической смерти можно избавиться от страха и уже без всякого сомнения продолжать жить!
В каждом эпизоде своего многогранного спектакля главная героиня позволяет зрителю сопереживать, волноваться или радоваться вместе с ней. Профессиональное актерское мастерство затрагивает внутренние чувства каждого в зале, поскольку невольно приходят в голову свои испытания, трудности, победы и моменты счастья! Авторское музыкальное сопровождение Луи гармонично связывают все части воедино, а исполнение разных произведений на трёх языках погружает в атмосферу разных стран, времен и событий.
Моноспектакль, как способ беседы со зрителем, на мой взгляд, заставляет задуматься о своем предназначении и во многом пересмотреть отношение к событиям, происходящим с каждым из нас.

0
0
10
Пользователь Афиши №1593471
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 августа 2023

Чудесный спектакль! Чистый, личный, откровенный, трогательный. Мне кажется, особенно стоит посмотреть тем, кто сейчас стоит перед сложным выбором или запутался. Спектакль поможет вам найти ответ. Слушая со сцены красивые монологи Дины Корзун, кажется, что ты тоже участник происходящего, и сам себе отвечаешь на волнующие вопросы. И главное, что выходишь потом с ощущением света. А это важно. Особенно сейчас.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все