Москва
8.8

Спектакль в Москве
Час тишины

Постановка - Театр на Трубной / Школа современной пьесы
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«Пора открыть глаза. Вернее, уши» Семейная комедия Флориана Зеллера с потопом, скандалом и джазом. Герои спектакля – обычные люди, которые когда-то совершили ошибку, и она не дает им покоя. Однажды в квартире главного героя происходит потоп, сын становится панком и требует, чтобы его называли Факинг Рэт (гребанная крыса), жена хочет объясниться и сознаться в чем-то страшном, о лучшем друге выясняется такое, что лучше бы и не знать. Когда же наступит тот самый час тишины? Пьеса Флориана Зеллера в постановке Владимира Устюгова – комедия про любовь и очищение человеческой души. Про ложь, которая разрушает жизнь, пока мы не сознаемся в ней и про ошибки, которые рано или поздно придется исправлять. Владимир Устюгов, режиссер: «Мне бы, конечно, хотелось, чтобы театр давал возможность зрителю улыбнуться и увидеть жизнь через «магический кристалл юмора. Только юмор дает надежду жить дальше. Ломаются не только машины, но и отношения, люди, семьи…Главное найти силы, чтобы признаться в том, что «что-то сломалось», найти силы, чтобы сделать ремонт. Если зритель после спектакля задумается о своей жизни и успеет что-то «отремонтировать», исправить какую-то свою пусть даже малейшую ошибку, значит, спектакль поставлен не зря!» В качестве сценографа спектакля впервые дебютирует известный художник Василий Ложкин.
  • Час тишины – афиша
  • Час тишины – афиша
  • Час тишины – афиша
  • Час тишины – афиша
  • Час тишины – афиша
Комедия
16+
17 марта 2023
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Сергей Соколов
53 отзыва, 294 оценки, рейтинг 56
18 марта 2023
понравилась выставка картин Василия Ложкина (в фойе)

Понравилась выставка картин (в фойе) Василия Ложкина (он же сценограф спектакля "Час тишины")... А вот сам спектакль, на мой взгляд, весьма посредственный (при неплохой игре Ивана Мамонова). Пьеса расхваленного Флориана Зеллера пустая, диалоги не интересны, мотивы разоблачений-саморазоблачений двух героинь не очень понятны. Зачем-то показано весьма длительное избиение "лучшего друга". Какие-то никчёмные персонажи в виде Соседа и Рабочего (с обыгрыванием национальности "белорус-армянин"). Расплакавшегося в конце спектакля великовозрастного сынишку (он же "грёбаная крыса") ни сколько не жалко. Всю эту дурацкую историю без ущерба содержанию можно было выложить в компактной сценке за 10 минут (только Камеди клаб не взялся бы - смешного и остроумного мало, хотя..., Харламов из сериала "Зона комфорта" мог бы сыграть - он может на пустом месте уложить зал), а здесь приходится высиживать 2,5 часа. Хотелось уйти после первого акта, но всё-таки лучше досмотреть, а потом размышлять, какая же мораль сей басни...

2
1
3
Daria Uryadova
1 отзыв, 9 оценок, рейтинг 0
4 июня 2023

Переиграно. Перетянуто. Ужасный зал, где не видно ничего. Сотрудники пускают и проводят людей еще 20 минут после спектакля. И смажьте уже стулья — постоянно скрипят, когда люди чуток двигаются. Один Иван Мамонов молодец.

0
0
4
Александр Галактионов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 марта 2023
Не рекомендую.

Очень люблю ШСП. Но это первый раз, когда совершенно не понравился спектакль. Отличные актеры играют в слабой постановке. В итоге не смешно и затянуто. Декорациями Ложкина прорехи не замазать.

1
1
10
АЛЬБИНА ЛУКИНА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 марта 2023

Спектакль "Час тишины" очень понравился. Рекомендую. Интересная работа Васи Ложкина. Сам спектакль, как всегда у Астрахана, полон сюрпризов!!! И смех и слезы. Театр на Трубной и раньше нравился и притягивал. А с новыми подходами только ещё больше хочется приходить и смотреть. Планирую пойти на следующие премьеры. Спасибо за хороший спектакль.

0
0
10
ЭЛЬМИРА ТЕРЕНТЬЕВА
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
18 марта 2023

Легкий красивый спектакль. Есть где посмеяться и одновременно задуматься. Необычные декорации Васи Ложкина с сюрпризом в конце. И комедия, как вся наша жизнь ... С одной стороны смешно, а с другой, как посмотреть. Каждому из нас нужен час тишины и личное пространство.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все