Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Спасите Леньку!!!

Постановка - Человек. Основная сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
События пьесы происходят в блокадном Ленинграде, но при этом в числе персонажей фигурируют Лев, Жираф, Мартышка и Акула. А рядом жители героического города: сотрудники Института растениеводства, призванные спасти драгоценный семенной фонд, школьники… И главный герой 9-летний Леня Шапиро, умирающий от дистрофии, чье письмо, запечатанное в бутылке, доходит до обитателей волшебной жаркой Африки.
Леньку, конечно же, должны спасти – по-другому и быть не может… Однако, не будем раскрывать всех подробностей сюжета, увы, обретшего в наши дни новую актуальность. Скажем только, что, обратившись к этой куда как непростой пьесе, главный режиссер «Человека» решил еще немного усложнить себе задачу – Скворцов активно задействует в будущем спектакле художественные элементы и приемы театра кукол, для чего к репетиционному процессу привлечены специалисты-профессионалы в этой сфере театрального искусства.
Автор пьесы Малика Икрамова – впервые обратилась к литературному творчеству около 10-ти лет назад. Ее произведения, написанные в разных жанрах, участвовали в целом ряде драматургических конкурсов (благо, их сегодня в России хватает!) и с завидным постоянством попадали в шорт-листы, становились лауреатами.
Драматический
16+
Владимир Скворцов
27 декабря 2022
1 час 40 минут

Участники

Как вам спектакль?

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все