Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Спектакль в Москве
Черная кошка, белый кот

Постановка - Театр на Таганке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
28 и 29 января 2023 года состоялась премьера яркой, взрывной и абсолютно безбашенной комедии “Черная кошка, белый кот” главного режиссера Театра на Таганке Юрия Муравицкого. Основой для постановки стал культовый одноименный фильм Эмира Кустурицы. Подходите ближе - в нашем цирке вас ждут акробатические номера, фокусы, танцы, стендапы и, конечно, - клоуны! Но клоуны не простые, а разыгрывающие бандитско-фарсовую историю про двух старых друзей аферистов, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков. Фанаты Кустурицы, не проходите мимо! Цитаты из фильма, характерный для Балканского колорита живой оркестр, гуляющий по сцене, свадьбы, блеф, мафиози, взятки и сбежавшие невесты - все эти сюжетные перипетии под клоунским соусом и взрывной музыкой не могут не вызвать восторженных эмоций. “Неважно, когда ты умрешь. Важно, что это навсегда” - вызов обществу и одновременно легкая юмористическая комедия не просто ломает четвертую стену, а прямо отрицает ее существование: “Зрители не должны чувствовать себя лишними на этом празднике жизни, театр не имеет право отгораживаться от зрителя и делать вид, что зрителя нет” - Юрий Муравицкий. Поэтому каждый зритель - полноценный гость на сумасшедших свадьбах, участник клоунских перестрелок и сподвижник рискованного побега влюбленных. “Такая идея родилась в тот момент, когда я понял, что сам фильм - это цирк в кино, там очень много цирковых трюков. Это спектакль-праздник, спектакль-взрыв” - режиссер постановки. Цирк, театр и кино перемешиваются в уникальном по эпичности шоу с элементами триллера, фарса и мексиканской дуэли. А может под клоунской маской прячется трогательная душа и искренняя история про настоящую дружбу и всепобеждающую любовь? Мафиози, аферисты и Happy End в Театре на Таганке.
  • Черная кошка, белый кот – афиша
  • Черная кошка, белый кот – афиша
  • Черная кошка, белый кот – афиша
  • Черная кошка, белый кот – афиша
  • Черная кошка, белый кот – афиша
Драматический
16+
Юрий Муравицкий
28 января 2023

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Пользователь Афиши №5766329
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
10 ноября 2023
Своеобразная постановка

Очень своеобразная постановка. Актеры вживаются в поставленные задачи, но режиссерская задумка, конечно, хромает. Много дешёвой клоунады, вызывающей недоумение. Может быть не стоило так прямолинейно?...

0
0
2
Дмитрий Ерченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 апреля 2023
Ушел после первого акта, субботний вечер дороже

На мой взгляд это не театр. От театра ты ждёшь другого. Это адаптированное кино разыгранной на сцене.
При этом ты не понимаешь, хорошо ли играют актеры. Слишком много ярких декораций, вырожденной одежды,странного экшна вероятно копирующего фильм.

Я досматривать 2 акт не стал. Возможно сначала стоило посмотреть фильм. Но попытка донести фильм такого жанра театром смотрится странно. Очень сильно на любителя

0
0
1
Mikhail Avdeev
7 отзывов, 10 оценок, рейтинг 3
3 апреля 2023
Шлак

Даже не было опасения, после знакомства с отзывами, по поводу содержания этого действа. Смело потратив требуемые тыщи целковых на билет, пошёл. В фойе прохаживалась гражданка апексимова. Теперь-то понимаю, что ей было интересно посмотреть на тех бедолаг, которые даже не представляли, что их ожидает после звонка. Сказать , что это чудовищный, ужасный и отвратный спектаклик- не сказать ничего. Так испохабить прекрасный фильм -тут надобно умение. Ладно бы, сделали ПО МОТИВАМ, так нет! Взяли полную кальку с видео и аудио рядов. Бесталанные лицедеи орут в зал. Сюжет известен - сравниваешь с кадрами фильма и в голове звучит один вопрос: за что? Хорошо, что Кустурица не знает про это надругательство над своим произведением. Полный шлак. Смог уйти, как и , примерно, четверть зала, в антракте. Закат театра состоялся. Простите нас, Юрий Петрович. Не сохранили Ваш Театр.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все