Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Иллюзии любви

Постановка - Театр Романа Виктюка
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Бывший вице-мэр Хайфы, драматург Валентин Красногоров написал парадоксальную и провокационную притчу о взаимоотношениях мужчин и женщин. За эпатирующим названием и ироничными диалогами героев скрывается чудовищная тоска, на которую обречен человек, если из его жизни уходит любовь и остается только секс. Именно об этой безысходности и говорит со зрителями Роман Виктюк. Финал резко контрастирует с общим – игривым и фривольным – настроением спектакля: Сестра (Людмила Погорелова) читает трагический монолог о страшном одиночестве, спасти от которого могут только подлинные чувства. Смелая, эксцентричная, смешная и одновременно грустная постановка раскрашена Виктюком в яркие импрессионистские тона: чем радостнее краски, тем острее чувствуется одиночество и обреченность героев.
  • Иллюзии любви – афиша
  • Иллюзии любви – афиша
  • Иллюзии любви – афиша
  • Иллюзии любви – афиша
  • Иллюзии любви – афиша
Драматический
18+
Роман Виктюк
1 час 50 минут, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5739491
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 1
23 февраля 2024
Спектакль с неожиданной концовкой

Спектакль поставлен по пьесе Валентина Красногорова "Давай займемся сексом" - эта фраза самая часто произносимая героями спектакля. Исходя из этого можно было бы подумать, что спектакль "Иллюзии любви" о сексе, но это не так. Эта тема скорее поверхностная, смысл же заложен намного глубже. Надо признать должное сексуальных сцен в спектакле нет, не смотря на то, что о нем много говорят.
Главными героями являются всего 5 человек: муж, жена, сестра, профессор и девушка. Во время представления нам показывают несколько историй их взаимодействия друг с другом. Они постоянно предлагают друг другу заняться сексом, но как только доходит дело до главного, сразу же начинают выдумывать все возможные поводы и причины, чтобы этого не случилось.
Весь спектакль пронизан юмором, я очень много посмеялась над фразами, над действиями персонажей. Но этот юмор словно маска скрывает за собой желание быть любимыми, боль от одиночества, безысходность. Концовка спектакля была весьма неожиданной и все действия персонажей обрели смысл.
Артисты играли очень хорошо и им реально веришь. Особенно хочу отметить игру Олега Исаева, сыгравшего Профессора, его игра просто великолепна. Так же понравилась Екатерина Карпушина в роли жены, ее игра была очень искренней. Восхитила меня игра Людмилы Погореловой, сыгравшей сестру - ее монолог в конце спектакля пробрал просто до мурашек.
Тщательно подобранная музыка в спектакле, игра света, цветовая гамма - все это было в тему и хорошо продумано. Особенно нравится, то что в спектакле стилистически хорошо подобрана цветовая гамма, в спектакле используются всего 3 цвета: белый, черный и красный.
Я в восторге от спектакля "Иллюзии любви", как и от многих других спектаклей поставленных в этом театре. Считаю Романа Виктюка просто гением, т.к. в его спектаклях смысл всегда запрятан глубоко и не лежит на поверхности - его нужно разгадывать, собирая по кусочкам словно пазл.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все