Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль
Сон в летнюю ночь

Постановка - Театр Гоголя
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Сон в летнюю ночь» по пьесе Уильяма Шекспира - веселый, яркий спектакль, наполненный юмором и волшебными превращениями. Действие комедии начинается в декорациях телевизионного шоу, где стираются рамки между правдой и вымыслом. В этой измененной, полуабсурдной реальности возможны любые чудеса и трансформации, которые меняют восприятие героев, становятся испытанием, проверкой чувств на прочность. Режиссер спектакля, художественный руководитель Театра им. Н.В. Гоголя Антон Яковлев: «Эта пьеса для меня – гротескное выражение нашей жизни, которая иногда сама похожа на безумный сон. Крайние обстоятельства, как увеличительное стекло, проявляют то, что нам нужно изменить в себе, становятся вызовом, благодаря которому мы можем взглянуть на жизнь другими глазами».к
Комедия
12+
Антон Яковлев
26 мая 2023
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5550498
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
26 февраля 2023

Спектакль был поставлен хоть и на современный лад, но суть и смысл никак не поменялись. Я была в восторге! Обязательно ещё посещу спектакль в этом театре!

1
0
5
Пользователь Афиши №5549995
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 февраля 2023

К сожалению не могу сказать, что спектакль удачный. Есть ощущение студенческого капустника. Стиль отсутствует. Второй раз бы не пошли.

2
1
4
Дмитрий Поправко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 ноября 2023
спектакль на любителя в отвратительном зале

Если вы не знакомы с оригинальным произведением, то все время мы будете ловить себя на мысли "А что вообще тут происходит?" Очень много "оригинального видения", кому-то это может и понравилось бы, но я устал еще до антракта. И даже если бы сам спектакль оказался на 10 баллов, то всё равно впечатление от спектакля испортил зал, а именно ужасно неудобные кресла, которые стоят настолько близко к другим рядам, что не то что люди пройти не могут на свои места, так еще и колени упираются в переди стоящее кресло. К окончанию спектакля у меня разболелась спина и все мысли были только о том, чтобы скорее все закончилось. Но сама игра актеров, безусловно, достойна уважения, только из-за них оценка не 1

0
0
5
Пользователь Афиши №5742623
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 октября 2023

Не могу назвать спектакль удачным, при всем уважении к театру, режиссеру и актерам. К сожалению, очередной "римейк" на тему классического произведения. Это скорее спектакль-"стёб" из серии "comedy club". Зачем?! Не смешно и сколько можно. Понятно, что театр - зеркало общества, но получилось оно кривое и уродливое. Где красота и искусство? Затянутое действие, с трудом "пересидели" первый акт. Часть зрителей ушла, назвав спектакль "балаганом". Актеры старались, претензий нет. Сам театр не в самом лучшем хозяйственном состоянии.

0
0
7
Иулия Климова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 октября 2023
Рекомендую ,очень понравилось!

Для тех,кто идёт на "Сон в летнюю ночь " в театр Гоголя в надежде увидеть сказочную феерию с сказочными костюмами ждёт разочарование. Спектакль переделан на современный лад , актеры в повседневной одежде ,но! Суть и смысл представления никак не меняется ,отсутствие красочных костюмов и декораций вполне компенсируется классной рок - музыкой и игрой актеров . В общем если хотите провести вечер лёгко и весёло рекомендую! Оценку ставлю твердую 7 и пожалуй посетить спектакль во второй раз я бы не отказалась !
П.С в театр рекомендую приходить пораньше минимум минут за 40 , потому что в театре две сцены,всегда два спектакля в одно и то же время , народу много ,пропускают медленно , проход в зале всего один , поэтому если вам нужно пробраться к своему месту ,всему ряду придется встать и вас пропускать ,да и к началу спектакля можете просто не успеть .

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все