Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль в Москве
Сказка о рыбаке и рыбке

Постановка - Театр Романа Виктюка
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Театр Романа Виктюка, театр века Серебряного – в новом сезоне совершит путешествие в век Золотой. «Сказка о рыбаке и рыбке» в постановке Игоря Неведрова — третья сказка театрального сериала «Пушкин» в стенах Дома Света. В своем первом сказка-сериале мы создадим театр, не имеющий возрастных, или каких-либо еще ограничений, максимально инклюзивный и интерактивный – где одинаково увлекательно будет любому – ребенку, взрослому, с ограниченными и неограниченными возможностями. Ведь сказка дарит неограниченные возможности всем. Вместе с гениальным поэтом дети в процессе игры будут придумывать сказку и рисовать декорации. Игра – то, что вело всю творческую жизнь нашего основателя Романа Виктюка, то, что он оставил нам в наследство. Возможность и умение играть, сохраняя в душе ребенка и понимая, что сказка может происходить даже в повседневной жизни, ведь за чудесами стоит сам человек. А еще будут русские песни и танцы, скоморохи и потешники, и даже один очень красивый древнерусский обряд! И предсказуемый счастливый конец в извечном противостоянии добра и зла, светлых и черных душ, освещаемых солнцем русской поэзии.
Детский
6+
Игорь Неведров
11 декабря 2022
1 час, без антракта

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
СВЕТЛАНА САВИНОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 января 2024

Отличный спектакль! Неожиданно весёлый, позитивный для довольно занудного сюжета. Впечатлило, что каждый артист в постановке обладает яркой индивидуальностью, нет как бы второстепенных героев.

Весь спектакль сидела с улыбкой на лице и приятными мурашками - признак того, что спектакль поставлен с душой, и актёры дарят тепло, это чувствуется!
Благодарю!

0
0
10
Пользователь Афиши №4763455
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 0
7 ноября 2023
Необычно! Интересно! Очень понравилось

Необычная постановка по классической сказке А. С. Пушкина.

Спектакль начинается с ярмарки с русскими песнями, танцами и скоморохами. Это именно то, что совсем не ожидаешь увидеть. Но это и манит смотреть дальше.

Вот на сцене дед и бабка. Дальше вроде все по классике, невод, рыбка, желания, но как же чертовски здорово сыграно.

Рассказ по очереди ведут все актёры.

Все внимание на них: у каждого яркий грим, множество деталей в образе, просто великолепно!

В их руках корыто превращается в избу, из ниоткуда появляется красная ковровая дорожка, дивный головной убор, жемчуга и сапоги.

И бабка действительно превращается то в столбовую дворянку, то в вольную царицу. Ну а деду остаётся только вздыхать и каждый раз ходить к рыбке на поклон.

Замечательно обыграны и волны и нелёгкая судьба деда танцами.

В финале спектакля, как и полагается дед и бабка, взявшись за руки остаются у разбитого корыта, а мы жаждем увидеть другие постановки этого театра.


Нам очень понравилось.
Яркий, красочный спектакль с оригинальным текстом Пушкина, но с необычной подачей и идеей.

Сам театр тоже необычный, впервые вижу, чтобы в зрительном зале были окна, во время спектакля они закрываются жалюзи.

Зал удобный, сцену хорошо видно с любого места. Кресла удобные, комфортные.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все