Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Умка

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В «Москонцерт Холле» состоялась премьера необычного новогоднего спектакля «Умка», поставленного по мотивам популярного мультсериала. Сказка о крепкой дружбе, новогоднем чуде и удивительном мире Крайнего Севера оживает среди арктических льдов, северного сияния, настоящего снегопада, танцующих северных оленей, парящих над головами зрителей чаек и волн Ледовитого океана.
Над постановкой работала команда лауреатов театральной премии «Золотая маска» продюсера Марии Литвиновой и режиссера-постановщика Вячеслава Игнатова. Известные театральные художники-постановщики Ольга и Елена Бекрицкие создали неповторимые художественные образы, воплощенные в декорациях, куклах, костюмах и анимации. Хореографию спектакля поставил Михаил Колегов, чьи постановки идут в Большом театре.
Инновационная сценическая технология, создающая единство куклы и звериной пластики, видеопроекции, необычные костюмы и декорации, точно передающие атмосферу суровой Арктики, делают спектакль уникальным и непохожим на привычные постановки для детей.
Спектакль продолжительностью 60 минут без антракта, ждет зрителей старше 6 лет с 23 по 25 декабря в «Москонцерт Холле» и с 3 по 6 января в театре «Маска» в МДМ.
  • Умка – афиша
  • Умка – афиша
  • Умка – афиша
  • Умка – афиша
  • Умка – афиша
Детские елки, Детский
6+
1 час

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
НАТАЛЬЯ БЕЛАЯ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
11 декабря 2022
Очень добрый спектакль! Красивый и необычный! Очень рекомендую всей семьёй сходить!

Были сегодня на вечернем представлении! Вся семья в полном восторге! Какие необычные костюмы для людей и животных, а Умка… я даже не сразу поняла как двигается внутри человек, настолько естественно, удивительно. Вышитые рыбы, ленточное море, визуал высокого качества. Я очень благодарна Союзмультфильму за такой праздник!
Отдельное спасибо за подарки!

3
0
10
Вероника
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 23
10 декабря 2022
Самый милый медвежонок

Были сегодня с дочкой (6 лет) на спектакле «Умка». Когда увидела, что планируется такой новогодний спектакль, сразу купила билеты-ребенок обожает эту сказку! И не пожалела. На сцене показали любимый мультик (всю историю целиком, вплоть до новогодней елки) очень цельно и сказочно! Милейший любопытный Умка как и в мультфильме ищет своего друга и попадает на новогоднюю елку. Каждая сцена встречи Умки то с рыбами, то с оленями и другими животными сопровождается веселыми мелодичными песнями, ну а елка в финале добавляет праздничного настроения. Дочка подпевала каждой песне, увлеченно следила за путешествием Умки и мы даже не поняли, как быстро пролетел час, настолько нас увлекло происходящее! Костюмы и декорации очень необычные, с графическими элементами, местами даже футуристические, но в хорошем смысле. Выглядит очень современно и качественно. Мы были в Москонцертхолле первый раз, зал небольшой и теплая история про Умку показалась уютной, по домашнему новогодней детской сказкой.

3
0
10
Maria Bruk
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
12 декабря 2022
Красивый спектакль с очень реалистичными куклами! Определенно советую сходить всей семьей)

Наконец начался сезон ёлок и интересных активностей для детей :)
Предновогодним мероприятиям мы с семьей уделяем особое внимание, это наша маленькая традиция. Ведь самое ценное, что у нас есть - это эмоции и воспоминания.

Так случилось и со спектаклем про маленького медвежонка Умку.
Были с ребенком (7 лет) на премьерном спектакле в Москонцерт Холл.
На входе нас встречал невероятный белый, мягкий и пушистый Умка в виде большой куклы, которого со всех сторон обнимали дети!!! И команда аниматоров с новогодними играми - не обошлось и без Деда Мороза со Снегурочкой :)
(Мы пришли за 15 мин до спектакля, лучше приходить пораньше, если хотите успеть на полноценную анимацию. Сам спектакль начался минут через 10, после начала, пока все уселись.)

Спектакль - это что-то невероятное: красивейшая постановка, очень необычные костюмы, мы таких еще не видели!
Вроде бы перед тобой актеры, но создается ощущение, что это самые настоящие медведи, выглядит очень реалистично.
Зажигательные танцы, снег, птицы, которые летают над зрительным залом - сказать, что ребенок доволен - не сказать ничего))

Отдельно хочется отметить НГ-подарки - здесь не классический презент из конфет, а игровой подарок с головоломками и с набором для творчества внутри.
Как вы поняли, поз подарка мы, конечно же, не ушли :).

Определенно советую к посещению спектакль "Умка"!

2
0
10
ИРИНА БЕРЕЖНЕВА
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
11 декабря 2022

Прекрасный добрый спектакль с персонажами, знакомыми с детства. Невообразимые костюмы и Умка, которого играет настоящий человек в чудесном костюме. Динамичный благодаря великолепному кардебалету и современным решениям. Новогодний интерактив с детьми в начале и подарок с дискотекой в конце делают своё волшебное дело и вы обязательно уйдёте, как мы, в прекрасном настроении!!! Спасибо огромное всей труппе!!'

1
0
10
Даня Окунев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 декабря 2022

Решил сводить родителей и младшую сестру, поначалу сомневался, но всё-таки решился приобрести билеты. Переживал, что будет кому-то неинтересно, но как оказалось, спектакль очень даже хороший. Красивые и яркие спецэффекты, классная музыка и прикольные танцы. Сестре понравилось, а это главное)
Родители были в восторге. В москонцерте были впервые, хоть и небольшой зал, но, думаю, что это даже лучше)

Я бы поставил оценку 8-9, но собрав все мнения — 10!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все