Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Сказка о царе Салтане

Постановка - Театр Романа Виктюка
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Театр Романа Виктюка, театр века Серебряного – в новом сезоне совершит путешествие в век Золотой. «Сказка о царе Салтане» в постановке Александра Тарасова — вторая сказка театрального сериала «Пушкин» в стенах Дома Света. Вместе с гениальным поэтом дети в процессе игры будут придумывать сказку, рисовать декорации и даже запускать дирижабль с посланием царю Салтану! Игра – то, что вело всю творческую жизнь нашего основателя Романа Виктюка, то, что он оставил нам в наследство. Возможность и умение играть, сохраняя в душе ребенка и понимая, что сказка может происходить даже в повседневной жизни, ведь за чудесами стоит сам человек.
Детский
6+
Александр Тарасов
12 ноября 2022
1 час, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
МАРИЯ РУДНИЦКАЯ
82 отзыва, 82 оценки, рейтинг 2
2 апреля 2023

«Сказка о царе Салтане» в театре Романа Виктюка.
Спектакль поразил с первых минут. Мы словно совершили настоящее путешествие в мир сказки, на корабле «объездили весь свет», полетели на остров царя Салтана, к которому зрителей несли буйные морские волны. Инсталляции на экране создают иллюзию полного погружения в происходящее. Словно летишь на дирижабле и наблюдаешь за сказочными героями.
Спектакль с прекрасным тонким юмором. Фантастическое актерское трио - ткачиха, повариха и сватья баба Бабариха. Яркий грим, множество деталей в образе, великолепная игра актеров. Настоящая радость для детей и взрослых.
Все действие зрители оказываются прямыми участниками событий. Дети стреляли из пушек, попали под настоящий дождь. На одном дыхании пролетел спектакль.
Среди всех персонажей сказки в спектакле присутствует и сам автор. Интересное решение интегрировать великого поэта в его же произведение.
Яркий, красочный спектакль с ироничными моментами, стихами Пушкина, мультимедийным сопровождением и вовлечением детей. Современная сценография идеально вписана в классическую сказку.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все