Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Балет в Санкт-Петербурге
Идальго из Ла-Манчи

Постановка - Михайловский театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Всемирно известный хореограф Начо Дуато создаёт собственную версию знаменитого балета по мотивам романа Мигеля Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» — «Идальго из Ла-Манчи». Испанский хореограф, тонко чувствующий искусство родной страны, создаст по-настоящему аутентичный спектакль, передающий атмосферу Кастилии. В центре спектакля на музыку Людвига Минкуса остаётся история любви молодой испанки Китерии и влюблённого в неё бедного крестьянина Базилио, которые вынуждены бороться за своё счастье. Однако впервые в истории хореографических интерпретаций знаменитого произведения Дон Кихот превратится из мимического персонажа, лишь формально объединяющего эпизоды балета, в полноправное действующее лицо.
  • Идальго из Ла-Манчи – афиша
  • Идальго из Ла-Манчи – афиша
  • Идальго из Ла-Манчи – афиша
  • Идальго из Ла-Манчи – афиша
  • Идальго из Ла-Манчи – афиша
Балет
12+
14 октября 2022

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
svetlana p
18 отзывов, 25 оценок, рейтинг 1
24 ноября 2022

Очень красиво, получили огромное удовольствие, оформлено со вкусом, понравились декорации, костюмы. Перед спектаклем смотрели нарезки новостей про эту премьеру, в результате чего многое было понятно на сцене, интервью Начо Дуато, в котором он рассказывал, что хотел уйти от стереотипов об испанцах, что они выглядят так-то и так, а на самом деле не всё так просто.
Единственный минус, ложи 1-го яруса правая-левая стороны боковые 1/3 сцены всё время закрыта, это расстраивало, не советую брать эти места, по центру ложи 1-го яруса ничего не могу сказать

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все