Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.9

Спектакль
Двойник

Постановка - Краснодарский театр драмы им. Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Титулярный советник Яков Петрович Голядкин – человек активный и, конечно, уже доросший до всех прелестей взрослой жизни. Кажущиеся столь близкими повышение по службе и сватовство к первой невесте Петербурга не дают ему покоя. Еще немного усилий, и он — часть того самого высшего общества, к которому так отчаянно стремился. Если бы не одно но… Конкурент! Да еще какой — возникшая из ниоткуда точная копия Якова Петровича. Неужели никто этого не замечает? Отличие только одно: незнакомец — все-таки улучшенная версия главного героя: он и смелее, и инициативнее, и даже старательнее «оригинала» там, где самому Голядкину не хватает мужества. Двойник настолько быстро осваивается в жизни героя, что тот оказывается под нешуточной угрозой выпадения из «нормальности». «Говорят, что птица сама летит на охотника. Правда, и готов согласиться… Но кто здесь охотник, кто птица? Это еще вопрос».
Драматический
16+
Ярослав Рахманин
14 октября 2022
2 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5362158
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 ноября 2022
Не для средних умов... Или не для здоровых...

Дурдом! Режиссёр видимо очень рад, что он такой умный и экстраординарный и представил вниманию зрителя что-то талантливое и необычное! По итогу же всë происходящее на сцене выглядит бредом шизофреника и не вызывает ни малейшего интереса. Современное общество итак тугоподвижно в отношении культуры и развития, а после просмотра такого спектакля, ещё 100 лет в театр не придёт. Людям хочется более простого, жизненного и понятного, а не вот этого вот каламбура. Игра актëров так же выглядит как кривлянье и карикатура. Это ж надо так извратить Достоевского!

1
0
4
Оксана Симановская
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
16 октября 2022
Книга лучше.

Складывается впечатление, что режиссер попытался свести личные счеты с Фёдором Михайловичем. По моим личным впечатлениям Фёдор Михайлович победил, игра актеров хороша, но трактовка откровенно расстраивает…

1
0
3
Юлия Милованова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 ноября 2022

Постановка такой дурдом, аж невозможно описать. Полное разочарование от увиденного. Оценка 3 за старания актёров.

0
0
3
Ирина Юсупова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 октября 2022

Спектакль - разочарование. Происходящее на сцене - сумбурный балаган!!! Новое видение повести Достоевского. Единственный положительный момент-игра актеров.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все