Мюзикл в Москве

Постановка - Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Еще сеансы
А в вашей жизни часто случаются чудеса? В Канзасе чудес почти не было: феи и волшебники сюда не заглядывали, а саблезубые тигры, которых встречали старожилы, давным-давно вымерли… Серо, пыльно, скучно. Так бы и скучали наши герои, если бы не… «Разразись, ураган! Лети по свету, как бешеный зверь! Опрокидывай дома, поднимай на воздух! Сусака, масака, лэма, рэма, гэма!.. Буридо, фуридо, сама, пэма, фэма!..» — с этих заклинаний злой волшебницы Гингемы все и началось. Добро пожаловать в Изумрудный город! Специально для вас мы создали путешествие-комикс, в котором волшебник — тот, кто не боится, кто верит в дружбу и силен духом, и именно таким ничего не стоит превратить серый мир в сияющую всеми красками вселенную! Музыка Николай Новопашин, Сарантуя Жалцанова.
Мюзикл, Детский
Вера Зудина
7 октября 2022
2 часа, 1 антракт

Жанна Киршева
18 октября 2022
Масса положительных эмоций!

Посетили не так давно с дочкой премьерный показ мюзикла-комикса «Волшебник изумрудного города» в Театре Стаса Намина.
Спектакль идет 2 часа 20 минут вместе с антрактом и рассчитан на зрителей старше 6 лет.

Давно не видела такого чудесного детского спектакля! Музыкальное сопровождение, актёры, костюмы, прекрасно все. Постановка яркая, динамичная, и несмотря на ограничение 6+, на мой взгляд, придется по вкусу как и маленьким зрителям, так и деткам постарше. Дочка осталась в восторге, ведь это ее любимая сказка. И из всех посещенных нами постановок - это понравилась больше всех. Много необычных находок и хорошего юмора.

Понравился тот заряд, который дают актеры: видно, что они сами прям кайфуют на сцене, и это передается зрителю. Часто действие происходило не только на сцене, но и в центральном проходе, усиливая эффект присутствия. Много запоминающихся и веселых песен, которые к слову, дочка напевала по пути домой из театра. Особенно запомнились мышки на маковом поле и их песенка)

Спектакль заявлен как мюзикл-комикс и это действительно так. Герои здесь такие яркие и харизматичные, словно только что сошли с иллюстраций книги. Мне больше всего понравился Страшила, а дочке Железный Дровосек и Тотошка с Элли. Сам театр небольшой, уютный, очень хорошо видно со всех мест.

За хорошим настроением и яркой современной. постановкой детской классики добро пожаловать в Театр Стаса Намина на мюзикл-комикс «Волшебник изумрудного города». Эмоций море. Спасибо актерам! Спасибо особой атмосфере театра. Мы в Вас влюблены!

Андрей Травин
15 октября 2022
Звуки громки, краски ярки — и не только изумрудная

Cтихи — Ольги Пономаревой — одной из исполнительниц роли Элли (а также известной в джазовых кругах певицы). Стихи, кстати, зачетные — с обязательными шутками для взрослых: «ворона по-пекински», «тренер личностного роста» и т. п.
Что до качества музыкального материала: на общем уровне, только минусовка мне показалась слабоватой: от Театра Песни ждешь более богатой аранжировки.

Я не знаю за счет чего, но по завершении осталось такое общее ощущение, словно мы были именно на мюзикле, а не на детском спектакле.

Но этот отзыв будет не полон без слов ребенка (8 лет). Законспектировал его слова так: «Понравилось очень. Настолько реалистично, что — класс. Только в театре некоторые эпизоды пропускают. Пропустили эпизод, когда людоед похитил главную героиню».
Но это — уже речь про второстепенных героев, из которых тут представлены только родители Элли: Анна и Джон. А насчет реалистичности отмечу, что Тотошка, когда находится в Канзасе — живая собака, что вроде бы — пустячок, а каждый зритель это отметит.

На декорациях особенно не экономили — очень сочные цвета и вещей, и костюмов. И сами наряды Страшилы, Железного Дровосека, колдуний очень интересные. А королева полевых мышей Рамина напомнила своим видом про внешность растаманов.

На обратном пути увидели у воды памятник, про который я сказал: «Это что за памятник Железному Дровосеку?!». Ребенок захотел спуститься и рассмотреть. Оказалось, что это памятник водолазу…

ms_sunshine94
15 октября 2022

В Театре Стаса Намина состоялась премьера: мюзикл-комикс "Волшебник Изумрудного города" в постановке Веры Зудиной. Почему комикс? А потому, что Элли – девочка почти современная и вместо волшебных книжек читает комиксы. А Волшебная страна – как нарисованная.

Эта постановка по содержанию мне понравилась больше, чем аналогичный мюзикл в другом театре, потому что она шла всего 2,5 часа, а не 3,5. На мой взгляд, очень удачно убрали некоторые не относящиеся к основному сюжету эпизоды: встречу с Людоедом и котами, например.

Состав просто отличный: из тех, кого я знаю, в главной роли – моя любимая Юлия Пак, папу играл Олег Лицкевич, Страшилу - Рустим Бахтияров, Дровосека - Ефим Колитинов. Всеобщим любимцем стал Тотошка, которого внезапно играла очень харизматичная девушка Полина Каменева. Очень понравилась комическая злодейка Бастинда (Ольга Терехун) за костюм и магический фиолетовый глаз – в конце мне было ее даже жаль (а детям – нет!). Еще запомнилась стая мышей-растаманов на маковом поле во главе с Королевой (Светлана Коваленко) – но это тоже уже скорее отсылка для взрослых. Гудвин (Андрей Шугов) – настоящий добрый мистификатор, самый двоякий персонаж – с одной стороны, трус и обманщик, с другой – помог же он главным героям с их заветными желаниями. Впрочем, спектакль еще раз дает возможность задуматься, насколько нам нужно то, о чем мы мечтаем? Ведь Страшила был умен и без мозгов, Лев – храбр без смелости, Дровосек – любил и без сердца, а Элли поняла, что Канзас лучше любой Волшебной страны.

Костюмы постарались осовременить: так, желтый жакет Виллины напоминал что-то из аниме, Летучие обезьяны были в стиле стимпанка, а саблезубые тигры – в кигуруми. Еще была смешная кукла-русалка как одна из личин Гудвина и игрушечные ноги «убитой» Гингемы в полосатых носках под домиком. Музыка легкая и веселая, без повторов и «провисаний».

Детям, я уверена, спектакль понравится: прекрасные артисты, яркие костюмы, песни, забавные герои и интересный сюжет. Герои часто ходят по проходу, поэтому лучше выбирать места поцентральнее. Кстати, детям еще дают подушки, чтобы было выше сидеть.

Че Полино
15 октября 2022

Мюзикл «Волшебник Изумрудного города» в Театре Стаса Намина.
В этом театре мы побывали впервые, хотя рядом бываем часто, ведь находится он в одном из самых классных мест для прогулок - между Парком им. Горького и Нескучным садом. Так что можно совместить культурную программу и прогулку и получится отличный выходной! 😀
Я раньше даже не знала, что в театре Стаса Намина идут постановки для детей, слышала только про мюзикл «Волосы», а там оказывается и «Алиса в стране чудес» и мои любимые «Бременские музыканты» в репертуаре.
А вот в этом сезоне появился ещё и «Волшебник Изумрудного города». Нам он понравился прежде всего музыкой. Песни очень разнообразные и запоминающиеся, их можно и отдельно слушать. Самые классные это песня, которую написал Страшила, под неё ещё на поклон выходят и песня мышей.
Красивые и яркие костюмы. Особенно у волшебниц, они просто как с подиума! 😍
Сюжет сказки сохранён, для меня это важно, не люблю когда издеваются над классикой.
Единственным минусом мне показался хронометраж. Местами действие затянуто. На пример сцена когда героев переносят летучие обезьяны длится ну оооочень долго. Спектакль длится 2 часа 20 минут (с антрактом).
Зал небольшой и очень комфортный, видно должно быть хорошо с любого места. Мы сидели на 5-м ряду с самого краю и было отлично. Но если выбирать места, то лучше в проходе, герои очень часто там ходят и можно будет рассмотреть их вблизи.

ОЛЬГА КАПУСТИНА
13 октября 2022
Советую к просмотру 👍

С произведением Волшебник изумрудного города, сын знаком давно. С удовольствием перечитываем книгу уже не первый раз . И потому не было сомнений, что и спектакль ему понравиться.

Но для тех детей, которые не знаю сюжета, все будет предельно понятно, ведь спектакль очень близок к книге.

Харизматиные герои, яркие костюмы, меняющиеся декорации, много песен исполненные чудесными голосами, все это сделало спектакль настолько классным, что я сама получила огромное удовольствие от просмотра.

Сцена боя саблезубых тигров и Льва настолько впечатлило сына, что он сказал, что это один из лучших моментов🔥

А вот героя, которому он смог бы отдать свое предпочтение, так и не выбрал. Потому что они все по своему оригинальные и запоминающиеся. Даже королева мышей Рамина, со своей свитой, вроде как второстепенные герои, но настолько яркие и необычные, что на месте было сложно усидеть, хотелось танцевать вместе с ними . Да и в голове долго ещё играла их песня🔥

Словами все и не описать, потому просто берите детей (хотя это и не обязательно 🙈 можно и без них) и идите на спектакль 😀 темболее следующие показы 6 ноября в 12 и 16ч

Спектакль рассчитан на детей от 6 лет, можно конечно попробовать и младше, но нет гарантий, что выдержит по времени, так как длится 2 ч с антрактом!

И ещё чуть не забыла, очень понравилось, что в буфете, детям были предложены раскраски по теме спектакля и цветные карандаши. Многие с удовольствием рисовали, тем самым скоротали время ожидания перед спектаклем и во время антракта 👍