Москва

Спектакль
12 стульев

Постановка - Театр эстрады им. Аркадия Райкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Мы чужие на этом празднике жизни…» Только не в шоу-спектакле «12 стульев. Фрик-кабаре», которым откроется новый театральный сезон Театра Эстрады имени А. Райкина 16 и 17 сентября. На этом празднике найдётся место каждому! «Двенадцать стульев», пожалуй, самая авантюрная и захватывающая история в русской литературе: поиски сокровища, любовные интриги, преследования и неожиданные повороты сюжета. Роман Ильфа и Петрова, ставший настоящей «народной классикой», заиграет новыми красками благодаря режиссёрскому взгляду Ильи Архипова и выбранному им жанру – фрик-кабаре. Каждый из резидентов этого кабаре – яркий архетип, экстравагантный и эпатирующий. Роман перенесён на сцену фрагментарно, как того требует жанр, а голосом автора выступает конферансье! Здесь будет много песен, танцев и даже настоящий карнавал Рио Дэ Жанейро, о котором грезит Остап Бендер. Но что вы увидите за фееричным шоу и антуражем? Может быть, размышления о времени? Рассуждение о рушащейся культуре? Историю о несбыточной мечте? А может быть, что-то своё?
  • 12 стульев – афиша
  • 12 стульев – афиша
  • 12 стульев – афиша
  • 12 стульев – афиша
  • 12 стульев – афиша
Драматический, Музыкальный
12+
16 сентября 2022

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Arina Arshinec
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
9 апреля 2023
Лучшее, что я видел

После него хочется кидаться блестками в свете софитов. Первые минуты привыкаешь к специфике выступления. А потом прекрасно все.

1
0
10
ВАЛЕРИЯ КЛЫШНИКОВА
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
28 октября 2022

Хороший признак для спектакля, когда после его окончания хочется ещё. Игра актеров завораживает настолько, что всё представление смотрится на одном дыхании. До сих пор перед глазами буйство красок, сочные образы. И много, много блёсток!. Обязательно вернусь за яркими впечатлениями.

1
0
10
Виктория Журавлева
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг -2
24 октября 2022

Очень “вкусная” постановка. Она как вишенка на торте всех музыкальных постановок, что я видела. Если честно, Остап Бендер в костюме в черно-белую полоску уже настолько приелся, что ничего другого можно было и не ждать. Но только не от этого спектакля. Костюм Остапа был почти как у тигра: черный с яркими оранжевыми пятнами и брызгами, будто на него разлили краску. Роль Остапа исполнял Антон Дмитров, очень харизматичный актер. Ему, к слову, очень шли эти “бандитские” манеры персонажа. Мне запомнились современные песни, а точнее стилизованные треки Бритни Спирс и Леди Гаги. Они определенно добавили изысканности всему спектаклю. А девушки, которые в бурных фантазиях Остапа танцевали бразильский танец, будто действительно сошли с карнавала в Рио де Жанейро. Этот спектакль настоящее буйство красок, смотреть на которое одно удовольствие.

1
0
10
Майкл Александрович
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
9 октября 2022

Смелое видение классического произведения.
Ярко. Весело. Невероятно красиво и круто!

1
0
10
Екатерина Прохира
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 января 2024
Буря эмоций

Необычный спектакль. На таком я была впервые. Впечатления остались яркие. Это было настоящее шоу, которое захватило мое внимание с первой же сцены. Очень красочные костюмы. Советую всем, кто устал от серых будней.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все