Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Битвы по средам

Постановка - Воронежский театр юного зрителя
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Битвы по средам» – постановка приглашенного режиссера Георгия Цнобиладзе по книге американского писателя Гэри Шмидта. Повесть опубликована в 2007 году, а на следующий год автор получил за нее премию Ньюбери, одну из самых престижных американских наград в области детской литературы. Спектакль создан в рамках театральной лаборатории п/р Олега Лоевского.
Зритель увидит историю о взрослении и становлении личности подростка-семиклассника Холлинга Вудвуда. Немало приключений и открытий уместились в один учебный год: сбежавшие крысы, чтение Шекспира после уроков, поиск общего языка со старшей сестрой, приезд любимого бейсболиста, роль в спектакле и первая любовь. И все это на фоне войны во Вьетнаме, ведь на дворе 1967 год.
«Есть формула, прекрасная формула, которую я всем повторяю: театр для детей, это тоже самое что театр для взрослых, только лучше. Они не хотят просто развлекательный спектакль, они не хотят спектакль про Кощея Бессмертного и Бабу-Ягу – это шаг в пропасть. И я стараюсь делать для людей равных себе, и не менее образованных, не менее развитых» (Георгий Цнобиладзе, режиссер).
  • Битвы по средам – афиша
  • Битвы по средам – афиша
  • Битвы по средам – афиша
  • Битвы по средам – афиша
  • Битвы по средам – афиша
Детский
12+
Георгий Цнобиладзе
16 апреля 2021
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все