Москва
9.9

Спектакль
Волшебник Изумрудного города. Элли и ее друзья

Постановка - Театр марионеток
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Добрая сказка о храброй девочке Элли и её друзьях, которые добрались до Изумрудного города, чтобы исполнить свои заветные желания. Каждому из них удалось поговорить с Великим и Могучим Гудвином. Благодаря смекалке, дружбе и взаимовыручке, Элли и её друзьям удалось победить колдунью. Главное – в любых, даже самых трудных обстоятельствах нужно верить в лучшее и оставаться собой.
  • Волшебник Изумрудного города. Элли и ее друзья – афиша
  • Волшебник Изумрудного города. Элли и ее друзья – афиша
  • Волшебник Изумрудного города. Элли и ее друзья – афиша
  • Волшебник Изумрудного города. Элли и ее друзья – афиша
  • Волшебник Изумрудного города. Элли и ее друзья – афиша
Детские елки
6+
Ирина Крячун

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №2257864
36 отзывов, 36 оценок, рейтинг 2
18 апреля 2023
Добрая сказка

"Волшебник Изумрудного города. Элли и её друзья" в "Московском детском Театре марионеток"

Мы уже были в этом театре на Абельмановской, 17, кстати, здесь расположен исторический кинотеатр "Победа". Фойе с высокими потолками украшено росписью, есть буфет, сцена для анимации, можно сделать аквагрим и разукрасить фигурку в ожидании спектакля. В прошлый раз мы смотрели "По щучьему веленью" - и остались в восторге, яркая музыкальная сказка для ребятишек.

"Волшебник Изумрудного города" - любимая сказка моего детства. Храбрая девочке Элли попадает в волшебную страну и отправляется на поиски великого волшебника Гудвина, чтобы исполнить заветные желания своих новых друзей и вернуться домой.

На сцене куклы и актеры играют вместе, создавая атмосферу чудес. Сказочные декорации, великолепная работа кукловодов и профессионализм озвучивания, тонкая проработка каждой детали кукол и спецэффекты - увлекают детей и приковывают взгляд. Особо сентиментальным особам, вроде меня, лучше захватить платок, поступки героев очень трогательные и добрые.

У спектакля есть продолжение "Волшебник Изумрудного города. Возвращение домой". Интересно теперь узнать, чем закончится история.

0
0
10
Vera
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 5
26 декабря 2022

Сразу могу заявить, что постановка этого театра высоко профессиональная во всех отношениях.

Фойе кинотеатра стиля сталинский ампир захватывает ещё до начала спектакля. Фантазийная роспись потолка и стен, лепнина, огромные люстры, праздничная сцена, красивая ёлка, драпировки, неоренессансная стилистика — эффект великолепия для перехода в сказку.

Воздействие спектакля было очень натуральным, тёмный цвет фона создавал таинственную атмосферу.

Марионетки это такой волшебный мир, об иллюзорности которого быстро забываешь, вернее о кукловодах в серых одеждах, которые прячутся в тени. Воспринимаешь только кукол, подвижных, в широкой парадигме эмоций их персонажей. Голоса кукловодов звучат очень артистично, они наполняют сюжет деталями и ощущениями, раскрывают персонажей. Куклы выполнены прекрасно, и вполне могли бы сниматься в кукольном мультфильме.

Игра с пространством - то минималистично, то очень заполнено - помогала подпитывать внимание юных зрителей. Отдельного упоминания заслуживает идеально отлаженная работа режиссёра по свету. Эффекты разноцветного освещения, световая композиция чётко под сюжет сцен, игра света и теней, звёздная проекция на всё сценическое пространство и даже за его пределы — всё это делало сказку живой, объёмной, запоминающейся.

Прекрасные костюмы, хорошо подобранная характерная музыка, даже дым — задействован целый ряд эффектов для полноценного раскрытия бессмертной сказки. Несомненно, теперь хочется на вторую часть этой сказки «Волшебник Изумрудного города. Возвращение домой».

0
0
10
Анна K
14 отзывов, 15 оценок, рейтинг 6
21 декабря 2022
Рекомендую к просмотру

Спектакль “Волшебник Изумрудного города. Элли и её друзья” в театре Марионеток

Недавно мы с дочкой познакомились с прекрасным кукольным театром Марионеток.

Смотрели добрую сказку о храброй девочке Элли и её друзьях: Тотошке, Страшиле, Дровосеке и Льве. Сюжет взят по мотивам одноимённой сказки Александра Волкова “Волшебник Изумрудного города”. Друзья отправляются на приключения, сталкиваются с разными опасными ситуациями. Но их дружба и смекалка помогают справиться с препятствиями.

Возраст 6+ заявлен неслучайно. Детей поменьше может слегка напугать Злая Гингема.
А когда герои дойдут до Изумрудного города, Великий и Ужасный Гудвин будет представлен в разных образах. То большой светящейся птицей, с огромной головой, то просто светящимся кругом. Поэтому лучше выбирать спектакль по возрасту.

Очень понравились очаровательные куклы - марионетки. Они поразили нас. Дочке понравился Страшила, а мне - Элли. Поражает, как актеры профессионально управляют ими. Каждый шаг, движения героя спектакля искусно передается, будто это не кукла, а маленький живой актёр.

Хочется ещё отметить декорации и музыкальное сопровождение. Часто меняются и добавляют происходящему действию динамики. Время за просмотром спектакля пролетает быстро. Спектакль идёт 70 минут. Зал уютный, для детей предлагаются подушки, чтобы смотреть было удобнее.

Это первая часть спектакля нам очень понравилось, куклы - марионетки - настоящие живые актеры. Спектакль учит маленьких зрителей верить в лучшее и идти в цели, а вместе с друзьями это ещё веселее и все неприятности нипочем.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все