Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Мюзикл
Алиса и Страна чудес

Постановка - Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Мюзикл «Алиса и Страна чудес» Глеба Матвейчука – новый долгожданный спектакль для семейного просмотра в Театре музыкальной комедии. Но! Всех поклонников творчества Льюиса Кэрролла театр сразу предупреждает: не стоит ждать пересказа известного сюжета. Все в этой сказке (а может, и не сказке) – совсем не то, чем кажется. Популярный российский актер, музыкант и продюсер Глеб Матвейчук написал свой мюзикл «Лабиринты сна» по мотивам сказочной повести английского писателя несколько лет назад, а в 2021 году сам же его и поставил в одном из московских театров. В этой истории знакомые персонажи – Алиса, Шляпник, Кролик и Красная королева и другие совершили скачок во времени из XIX века в XXI-й, оставив почти весь свой абсурдистский бэкграунд литературоведам. Как и в известных экранизациях«Алисы» последних лет, сюжетные перипетии сказки – лишь отправная точка для вольной фантазии на тему самопознания и принятия окружающего мира. Героям остались лишь их имена, волшебство заменили чудеса науки и техники стремительного тысячелетия. Но в ярких характерах, в которых юные зрители без труда определяют кто из героев «хороший-плохой-злой», а взрослые угадывают аллюзии на современников, сохранены и ирония Кэрролла, и его вкус к пародии.
  • Алиса и Страна чудес – афиша
  • Алиса и Страна чудес – афиша
  • Алиса и Страна чудес – афиша
  • Алиса и Страна чудес – афиша
  • Алиса и Страна чудес – афиша
Мюзикл, Детский
6+
11 июня 2022
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5685084
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 июля 2023

Неожиданно очень понравилось. Шли как на детский утренник, а получилось совсем не так. Кэрролла читал давно, и сейчас, посмотрев постановку, понял, что это вполне взрослая история. Сюжет пересказывать не буду, скажу что особенно понравилось:
Музыка великолепна, актеры выкладываются на все сто.
Практически нет воды - т.е. занудных диалогов и пр. , что иногда бывает в других спектаклях.
Костюмы - это вообще сказка. Мое почтение работе костюмеров.
В общем, получили массу положительных эмоций и гору позитива.
Огромное спасибо режиссеру, актерской труппе и всем причастным к созданию этой постановке.

1
0
4
Alexandr Sozinov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 марта 2023

Никакой классики, только несмешная пародия на нее. Странные номера и скорее 16+, чем 6+. Жаль, что спектакль подаётся как детский.

0
0
1
Пользователь Афиши №5350630
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 ноября 2022
Разочарование, пустая трата денег и времени.

После этого спектакля в голове лишь один вопрос: что это, блин, такое было? Современная интерпритация "Алисы в стране чудес" не имеет ни сюжета, ни смысла вообще. Взрослая Алиса попала в аварию на машине и забрела в кому "страны чудес". А чудес, дествительно, было предостаточно. Любовь кролика и Красной королевы, нелепая влюблённость Шляпника в Алису. При этом Красная Королева казнила всё своё королевство и поработила всех гномов.
А какова роль Алисы в этом чудном месте? Никакой, кроме нытья о возвращении домой и о том, как не достала эта страна чудес.

Если вы смотрели экранизацию или читали книги, то идти на него не советую абсолютно. Этот психоделический сюр не стоит ни вашего времени, ни ваших денег. Ибо разочаруетесь очень сильно. А для детей просто красивые костюмы, хорошо поставленая хореография и песенки, которые актёры спектакля ОРУТ на весь зал. При относительно небольшом помещении не помешало бы настроить уровень звука, что бы обычные даже обычные диалоги не били по ушам.

Очень скупой набор персонажей: Алиса, кролик, Шляпник, красная королева и гусеница. А самого клёвого героя этой сказки - чеширского кота, просто отобразили в виде рожицы на экране, который пару раз вёл диалог с Алисой.
Костюмы яркие ( для детей самое то), хореография очень смахивает на американские мюзиклы, однако хороша. На этом все положительные стороны этого спектакля кончились. А ну да, симпатичный актёр игравший кролика.

1
1
10
МАРИНА СИМУТЕНЕ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 июля 2022

Шикарный мюзикл ! Полнейший восторг ! Второй день пою песню гусеницы : Прооооосыпаться я не хочууууууу

0
0
10
Ekaterina Kutuzova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 июня 2022
Великолепно!

Шикарный, добрый, глубокий мюзикл для всех возрастов! Прекрасный подбор артистов как на главные, так и на второстепенные роли! Очень рекомендую!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все