Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Женская версия любви

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
По традиции, недавно возникшей в Театре Романа Виктюка, перед каждой премьерой на большой сцене мы выпускаем серию «превью» — камерных опытов молодых артистов и режиссеров, продолжающих и развивающих тему нового спектакля. Перед премьерой Дмитрия Голубева по пьесе Ольги Никифоровой #Люблюнемогу мы покажем еще одну – «Женскую версию любви» по стихам русских поэтов, классических и современных. Место действия – подмосковный дом отдыха, где собирается на корпоратив исключительно женская компания. А о чем говорят женщины между собой в неформальной обстановке, после пары бокалов вина? Откровенничают, делятся личным, наболевшим. У каждой есть своя сокровенная история. Но языком их общения в спектакле станет поэзия. В программе прозвучат стихи Александра Пушкина, Николая Некрасова, Людвика Ашкенази, Веры Полозковой, Дмитрия Воденникова, Юнны Мориц Соло Моновой и других, а также песни на музыку Микаэла Таривердиева
Музыкальный
16+
Александр Карпушин
10 мая 2022
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
ms_sunshine94
252 отзыва, 252 оценки, рейтинг 16
20 мая 2022

Этот премьерный спектакль в Театре Романа Виктюка, на самом деле, был задуман как некое «превью» для другой, более масштабной, новинки – постановки Дмитрия Голубева #Люблюнемогу. Это новая традиция театра – давать возможность высказаться на смежные премьерам темы молодым артистам и режиссерам, в камерном формате. Кстати, показ был в фойе театра – опыт для меня новый и необычный.

«Женская версия любви» - спектакль совсем короткий, всего на час, но очень емкий. В его основе лежат истории о любви нескольких женщин, собравшихся на корпоратив в подмосковном доме отдыха. На самом деле, я не люблю такие форматы, т.к. неоднократно убеждалась в том, что я, наверное, еще слишком молода для того, чтобы как-то симпатизировать откровениям «после пары бокалов» о чувствах женщин, которые конкретно старше меня. Однако, здесь героини говорят языком стихов Пушкина, Некрасова, Ашкенази, Полозковой и других – смешивая классическую и современную поэзию, делясь опытом и очень личными, сокровенными историями. Кроме того, звучат песни на музыку Таривердиева и русские народные мелодии.

И самое важное - в постановке занят весь «цвет» театра п/р Виктюка: десять актрис, многие из которых уже оказались знакомы и любимы мне по другим постановкам: Олеся Быкодерова, Владислава Крюкова, Анна Подсвирова, Светлана Гусенкова, Анна Могуева, Вера Тарасова, Мария Дудник, Наталья Мороз, Алена Чубарова и Мария Казначеева. Их невероятно разнообразная внешность дает возможность показать героинь всех возможных «типажей».

Очень надеюсь, что это все-таки был не разовый опыт, и мы еще увидим «Женскую версию любви» в афише на новый сезон.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все