Москва
7.3

Спектакль в Москве
Что вы делали вчера вечером?

Постановка - Театр.doc
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Обычный вечер, обычный дом, обычный такой парень со своим (не)обычным вопросом «Что вы делали вчера вечером?» Новый спектакль Театра.doc мог бы стать обычным «вербатимом», не будь автором пьесы Дмитрий Данилов — гений абсурда, писатель, драматург и поэт, лауреат «Золотой маски». В арсенале Данилова - потрясающее умение вглядываться в мелочи повседневности, находить в потоке жизни что-то интересное, делать перепрошивку смыслов и создавать вроде бы и понятный (обычный), но абсолютно новый мир. В своей пьесе драматург пародирует вербатим и множит штампы, показывая галерею городских типажей с их диапазоном реакций и эмоций — от раздражённого «вам больше делать нечего?» до велеречивых разглагольствований. При этом фирменный стиль Данилова словно бы переизобретает сам себя. Это не вербатим и не невербатим, это как пытаться упорядочить сам поток жизни. Артисты (и снова игра со штампами) — один актер за всех персонажей мужского пола и актриса за все женские — стремительно меняют маски, при этом буквально от них дистанцируясь. В их монологах — вся наша жизнь с явными амбициями и тайными мечтами, кричащим одиночеством и затаенными обидами. Режиссёр нового спектакля по пьесе Дмитрия Данилова — Дмитрий Данилов. Очередной его дебют. Напомним, что однажды известный писатель Дмитрий Данилов уже дебютировал на сцене Театра.doc в качестве драматурга с пьесой «Человек из Подольска». Теперь драматург Данилов дебютирует как режиссёр.
  • Что вы делали вчера вечером? – афиша
  • Что вы делали вчера вечером? – афиша
  • Что вы делали вчера вечером? – афиша
  • Что вы делали вчера вечером? – афиша
  • Что вы делали вчера вечером? – афиша
Драматический
18+
1 час 10 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
НИКОЛАЙ ФРОЛОВ
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
25 мая 2022
Вторично, сыро

После "Человека из Подольска" - расстройство. Сырой, статичный материал. "БеспринцЫпные чтения" Цыпкина с Хабенским - тот же жанр, в котором лучше всё - истории, актёры (простите, но Хабенский хорош), общий сюжет, развязка. Буду осторожнее выбирать спектакли Театра.док в будущем.

1
0
5
Морозова Юля
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 ноября 2023

Спектакль вызывает чувства, сначала кажется что это не про меня, но все равно найдется сюжет, который зацепит. Кто любить покопаться в себе и порефлексировать можно посетить. Но вау эффекта не случилось, наверно потому что в таких своих чувствах не очень хочется копаться.

0
0
8
Анастасия Калитюк
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 ноября 2023
Ушла в размышлениях

Спектакль заставляет задуматься о том, чем наполнен каждый день/вечер моей жизни и заглянуть немного в жизнь других людей, которых мы встречаем на своем пути каждый день. Это спектакль не развлечение. А на подумать, порефлексировать и возможно , чуть чаще задавать себе вопрос: «Что я делал прошлым вечером?» и осознаннее относиться к каждому дню своей жизни.

0
0
8
Пользователь Афиши №5396209
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 ноября 2022

Добрый день! Посетили спектакль с коллегами, отличная игра актеров, ощущение, что ты с ними там на улице. Спектакль артхаусный, такая жизнь без прикрас и не лучшая ее сторона

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все