Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.9

Спектакль в Москве
Полярная болезнь

Постановка - Театр.doc
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Три женщины — юная, взрослая, зрелая — едут на Север. Никакой романтики. 90-е годы, челночницы едут торговать в отдаленные деревни и поселки. Мало кто добирается в такую далекую холодную глушь, мало людей, мало товаров. Можно заработать много денег, проехав много километров по бескрайней белой пустыне. Главное, не сойти с ума, не поддаться загадочной «полярной болезни», которой подвержены именно женщины. Зовёт их к себе Полярная звезда. Говорят с ними Духи Севера. Что держит каждую из них на этой земле? Что гонит в кромешную ночь и холодную даль? Только ли деньги и мечты о теплом море? У каждой есть то, от чего так хочется сбежать, хоть в тундру, хоть к Полярной звезде, и чтобы полярное сияние было последним кадром в кино беспросветной жизни. Грустно? Конечно. Но! Они смогут. Поговорят, выпьют горячего чаю, не оставят подругу в беде. Где женщины — там жизнь, и Полярная звезда подождёт. Пьеса Марины Малухиной «Полярная болезнь» вошла в шорт-лист фестиваля молодой драматургии «Любимовка», стала победителем в драматургической программе Международного литературного конкурса им. М.А. Волошина, вошла в шорт-лист конкурса «Кульминация».
  • Полярная болезнь – афиша
  • Полярная болезнь – афиша
  • Полярная болезнь – афиша
  • Полярная болезнь – афиша
  • Полярная болезнь – афиша
Драматический
18+
Анна Куликова

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
ЕГОР КОРНЕЕВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
29 апреля 2023
Спектакль, который хочется смотреть вечно!

Этот спектакль пронзил меня до самого сердца. Случилось то, ради чего стоит ходить на спектакли, это называется магия сцены. Прекрасная игра актрис, которые дополняли друг друга. На протяжении всего спектакля игра актёров держат внимание зрителей в напряжении до последней минуты.

1
0
10
Кира
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
25 февраля 2023
Очень понравилось!

Попали с подругой на спектакль почти случайно и остались под впечатлением! В конце просто плакали! Спасибо большое театру и актрисам, я давно не испытывала таких сильных эмоций. Браво!

1
0
10
Любовь Кутузова
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
30 ноября 2023
Флэшбэк, или слушала бы ещё

Спектакль очень понравился. Мы одевались на рынке в 90е, а тут - истории людей, которые на рынках торговали. Никогда раньше не задумывалась, каково им было. Поняла, что значило, когда мама подруги ездила за товаром в Польшу. Эти женщины-"челноки", конечно, герои. Ещё, неожиданно, я знаю значение слова "ягушка", которое упоминается в тексте пьесы :) Спасибо Театру.док и артистам.

0
0
10
Nikolay Korotkov
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
20 июля 2023

Все спектакли театра.док захватывют и полностью погружают в эмоции. Но этот особенный, трогательный и полностью погружающий в мир вркруг героев. Как-то так он необычно поставлен, что действие почти без декораций разыгрывается у тебя в голове, представляешь и главных героинь в их мире, и крайний север, автобус, и сломанную машину в тундре и рынок, северное сияние (как сам увидел), и все происходящие события, все их истории. Просто класс.Декорации - почти все на ассоциациях, с помощью подсказок, намеков, подсветки, игры актрис, звуков, голоса за кадром, северных сказок и песен - это какая то настоящая дополненная реальность, имрессионизм, но близкий и простой. Очень эмоциональный, развязка счастливая, но не хеппи энд, на полуслове.
Еше как марксталог с 25 летим стажем скажу - некоторые диалоги - кладезь народной мудрости про эмоции и силу воображения покупателя при продаже. Вообще весь спектакль про воображение и эмоции, плывешь в нем как по волнам. Игра трех актрис великолепна, они создают атмосферу, постановка и режиссура - класс.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все