Козявочка

Постановка - Мимигранты
В этой доброй и поучительной сказке, мы попадём в удивительный мир насекомых и познакомимся с его маленькими обитателями. Главный герой - очень прилежный Сверчок, которого все сверстники считают слабаком и трусом… Но, однажды, познакомившись с маленькой букашкой «Козявкой», у которой нет дома, его жизнь круто изменилась и наполнилась приключениями, о которых он даже и не мечтал! Настоящая дружба поможет нашим героям преодолеть все препятствия, справиться с кознями злого Жука Рогача и обрести настоящих друзей и даже семью!
Детский
Сергей Зорий
50 минут, без антракта

Vera
30 октября 2023

В последний визит в Питер мы познакомились с клоун-мим-театром «МимИГРАнты» и посмотрели милейший спектакль «Козявочка».
На входе нас встретили весёлые клоуны, которые создали атмосферу праздника и задора и провели весёлый интерактив для детей.
Режиссёр Сергей Зорий создал качественную детскую работу с отличными мизансценами и пульсирующим ритмом действий, которую и взрослым смотреть приятно и интересно. Диалоги ритмично поэтичные, и даже короткие реплики чудесно нанизываются друг на друга.
Вся постановка очень динамичная и эмоциональная, смотрится на одном дыхании, и есть где сопереживать.
Костюмы изумительные, в клоунском стиле, мультяшно художественные с использованием необычного реквизита.
«Мимигранты» мне очень понравились россыпью маленьких сюрпризов в разных моментах представления.
В спектакле звучит много музыки под разный эмоциональный фон, включая музыку классическую и мотивы 20-х годов прошлого века. Артисты даже играют на живых инструментах: скрипке и кларнете. Дополнительные эффекты создают дымовая машина и разноцветное освещение. Здесь всё продумано, ярко и наполнено.

Григорий-И-Полина Андреевы
18 февраля 2023
Один из лучших спектаклей для детей и родителей, на который хочется сходить ещё раз!

Восхитительная постановка! От замысла до исполнения! Прекрасный текст в стихах, который так легко воспринимается детьми, вечные смыслы, заставляющие даже расплакаться в финале, интересные декорации, костюмы, грим, вообще яркие и привлекательные образы! Чего стоит один жук, который, несомненно вселяет страх, располагает к себе тем, как чудно он играет джаз! Были на спектакле с двумя детьми 2,3 и 1,5. И ребятишки во все глаза смотрели со вниманием от начала и до конца. Надо сказать, что перед спектаклем с детьми проводят интерактив, вовлекающий их в последующее действие. Также можно сфотографироваться в холле театра и получить по окончании спектакля магнитик с фотографией. Спасибо всему коллективу театра за подаренный праздник!