Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Дядя Жорж

Постановка - Театр сатиры
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«Дядя Жорж» — постановка, которая родилась в результате работы Сергея Газарова над двумя чеховскими пьесами – «Леший» и «Дядя Ваня». Произведения, созданные Чеховым в разное время - интерпретации одного сюжета. Совпадает даже фамилия главного героя – Войницкий, но различаются имена: Егор (или Жорж) в «Лешем», Иван в «Дяде Ване». Сценическая версия Сергея Газарова содержит исключительно чеховский текст. Такое оригинальное решение режиссер объясняет желанием рассказать эту историю по-своему, с точки зрения человека XXI века: «Очень многое случилось за сто с лишним лет, изменился мир вокруг, куда более быстрыми и резкими стали реакции на происходящее. Но это все внешние перемены, а по сути дела, люди ни на йоту не приблизились к пониманию главного в себе. Наоборот, еще более отдалились, блистательно научившись оправдывать любой блеф, эгоизм и сиюминутную выгоду». Несмотря на то, что обе пьесы написаны более 100 лет назад, а герои премьерной постановки остаются во времени, описанном автором, их мысли поразительно узнаваемы и актуальны до сих пор. В центре спектакля — человек, в котором каждый зритель легко сможет увидеть себя. Нас ждет настоящая комедия — смешная, острая, порой сатирическая. Она о сегодняшнем культе – безграничной любви человека к самому себе. Это ироничный взгляд на происходящее, заключенный в рамки гениального текста Чехова.
  • Дядя Жорж – афиша
  • Дядя Жорж – афиша
  • Дядя Жорж – афиша
  • Дядя Жорж – афиша
  • Дядя Жорж – афиша
Комедия
16+
Сергей Газаров
9 июня 2022
2 часа 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Марина Медведева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
7 мая 2023
Очень плохой спектакль

Если хотите зря потратить время и деньги, идите на спектакль "дядя Жорж" в театр Сатиры. Уверена, что А.П. Чехов от такой дикой и бесталанной интерпретации его пьес, на небесах пребывает в шоке.
Начитались мы отзывов и посмотрели высокий рейтинг (уверена, специально раздутый) и радостно пошли всей семьёй, помня о былой славе театра. И с большим желанием вспомнить классику.
Уходить пытались несколько раз. Но из принципа и любопытства остались почти до конца (не стали аплодировать, не за что совсем). И всю дорогу домой обсуждали загубленный вечер. Расскажу по пунктам:
1. Звук отвратительный. Хоть актёры и надрывно кричат и висит куча микрофонов, ничего не понятно из-за плохо выстроенного звука.
2. Сюжета нет. Образы не раскрыты. Актёры истерят, пьют и прыгают по столу выкрикивая чушь. Женский состав это дикое, для того времени, поведение тоже не миновало. Бесконечное опрокидывание рюмок, странные движения с заламыванием рук и истеричные выкрики.Что происходит? Почему все орут? Что хотят донести до зрителя? Совсем не понятно.
3. И в добавок, в конце кто-то покончил с собой. Кто это? Почему? Догадываешься с трудом т.к. тёмные фигуры, которые переодевались, сверкая трусами на сцене, сели все спиной к зрителям. Снова выпивая и истеря.
НЕ рекомендую? СОВСЕМ!
Ни одного хорошего слова об этом ужасном спектакле сказать не получается.
Остаётся только один вопрос. Неужели настолько деградировал театр?

4
0
2
Zerkalo
11 отзывов, 23 оценки, рейтинг 34
1 ноября 2023
Позитивные отзывы явно заказные.

Не получилось от слова "совсем". Зачем было пытаться совмещать разные произведения? Зачем на сцене все время толпа? Толпа не воспринимается. Гур-гур, который создают актеры, бессмысленный. Не разыграно действие! Ничто не может увлечь зрителя, некому и нечему сопереживать. Очень хотелось уйти почти с самого начала. Глубоко уважаю Нину Корниенко, единственным удовольствием было наблюдать за ней в бинокль. А для чего альтернативный финал? Что он дал? Для чего было отказываться развивать темы и ценности, которые заложены в пьесе? Вот проблема современного театра. За поиском отличий и форм потерять содержание. И даже внимание зрителя к сцене.

2
0
10
ПАВЕЛ IBRAGIMOVA
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
5 февраля 2024

Удалось вчера посмотреть спектакль "Дядя Жорж" в театре Сатиры по произведениям Чехова. Отличная режиссерская постановка, блестящая актерская игра, великолепные костюмы и необычные декорации. Спасибо большое, очень понравилось!

0
0
10
НАТАЛЬЯ НИКИТИНА
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
5 февраля 2024
Замечательно провели время с подругой.

Прекрасный спектакль, полюбила каждого героя, в каждом находила себя! Я бы сказала философская история, которая понравится глубоким людям. Буду перечитывать «Дядю Ваню»!)))

0
0
9
Кристина Пермякова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
11 декабря 2023

Посетили спектакль "Дядя Жорж" с ребёнком 15 лет! Характеры героев раскрыты актерами, в сюжете присутствует искрометный юмор! Отдельно отмечу игру Федора Фролова, бесподобен! Отлично провели время!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все