Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Изобретательная влюбленная

Постановка - МОСТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Вообразите, вы на Прадо, Луна, гитара, серенада, Кусты! В кустах - слова любви, Дыханье, шепот, соловьи!» По преданию, Лопе де Вега вдохновился одной из историй «Декамерона» и написал легендарную «Изобретательную влюблённую». Потом Виктор Коркия создал вольный перевод классического текста, изменив имена персонажей и добавив изящного юмора. Готовый поэтический шедевр Евгений Славутин превратил в яркую инсценировку, насытил её всевозможными изобразительными средствами, в результате чего она стала самым жизнерадостным лирическим спектаклем о любви и её хитросплетениях. Такова история искромётной комедии, сюжетные линии которой с одной стороны ведут вглубь веков, а с другой – удивляют современностью и актуальностью. А ещё – поучительностью: внимательный зритель поймёт авторский намёк – сердечное признание, сделанное вовремя – залог удачи в любви…. «И пять столетий – не преграда, Друзья, влюбленные всех стран, Для вас фонтаном бьет на Прадо Фонтан любви, любви фонтан!»
  • Изобретательная влюбленная – афиша
  • Изобретательная влюбленная – афиша
  • Изобретательная влюбленная – афиша
  • Изобретательная влюбленная – афиша
  • Изобретательная влюбленная – афиша
Комедия
16+
Евгений Славутин
31 марта 2022
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5720608
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
23 сентября 2023
Чудесно!

С первого мгновения стало понятно, что вечер пятницы станет волшебным. Декорации с арками и балкончиками, таинственное мерцание жёлтых огоньков на фоне синего света, яркие костюмы и душевная обстановка небольшого зала создали приятную атмосферу. Театр камерный, актёры играют рядом со зрителями, что позволяет разглядеть каждое телодвижение и каждую эмоцию на их лицах: от удивления и восторга до возмущения и глубокой печали. Это помогает проникаться историей, сопереживать героям и с нетерпением ждать развязки запутанной любовной интриги. Зато в персонажах запутаться невозможно: в начале спектакля зрителей ждёт представление каждого героя.


Среди них есть роковая красавица Арманда, покоритель женских сердец Диего, его отец, старый ловелас капитан Бернардо, одинокая Кларисса, а также несчастно влюблённый поэт Дористео. Меня очаровал находчивый, остроумный, и ироничный слуга Эрнандо, дающий дельные советы молодому хозяину. А главная героиня — мудрая и искренняя Элиза не только обрела счастье с возлюбленным, но и помогла соединить сердца одиноких героев и даже поспособствовала завершению войны!


Помимо любовных переживаний пьеса полна искромётных шуток и элементов комедии положений, заставляющих весь зал дружно хохотать. Переодевание слуги в девушку, неузнавание героев под маской, подслушивание, подсматривание и падание в обморок — всё это актёры обыгрывают так ярко, что удержаться от смеха невозможно.


Барьер между артистами и зрителями будто бы исчез, чему помогла не только камерная обстановка. Счастливый конец порадовал сказочностью, а также стал «спектаклем в спектакле». Кроме того, сломать «четвёртую стену» помог небольшой интерактив, в конце которого самый инициативный молодой человек вместе с актерами насладился вкусным напитком.


В конце все: и взрослые, и молодёжь долго аплодировали, не желая отпускать артистов. А театр «Мост» не отпускает новых зрителей, ведь в него хочется возвращаться ещё и ещё!

1
0
10
Марина Демьянова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 сентября 2023
Это праздник!

Замечательный спектакль,я давно так не смеялась.Хороший юмор,песни,танцы настоящий праздник для души.Актеры выше всяких похвал выложились полностью и кажется сами получают удовольствие от своей игры.Спасибо большое за доставленное удовольствие.Немного современности ,но пьеса от этого не пострадала,я думаю Автор был бы доволен.

0
0
10
Алёна Свистунова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 сентября 2023
Замечательно

Посетили в пятницу спектакль "Изобретательная влюблённая". После тяжёлой рабочей недели просто необходима именно такая разгрузка. Легко, весело, задорно, ритмично и, самое главное, душевно! Весь спектакль на одном дыхании.
Актёры, они не играют роли, они их проживают, между собой прикалываются, шутят, чем ещё больше вовлекают в сюжет.
Моя благодарность всей труппе театра за наш прекрасный вечер)

0
0
10
Мария Буданова
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
24 сентября 2023

22 сентября в третий раз посетила театр МОСТ. В этот раз это был спектакль "Изобретательная влюбленная" по произведению Лопе де Вега. Люблю такие темы. Дело происходит в Испании, а значит тут кипят страсти. Очень смешная комедия, история любви Элисы и Диего. Сначала всё настолько запутанно, кто кого любит не ясно. Мама Элисы думает, что папа Диего влюблен в неё, но он хочет жениться на Элисе. И вроде бы Диего должен смириться с этим, Элиса станет его мачехой, но не тут то было, он с этим не согласен.
А ещё есть очень забавные персонажи, невозможно не смеяться глядя на них.
Актёры театра просто шикарные. Кто хочет провести вечер весело это то что нужно!

0
0
10
КСЕНИЯ УБИЕННЫХ
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 1
22 сентября 2023
Шикарный!

Шикарный спектакль «Изобретательная влюблённая». С первых секунд яркость декораций, костюмов и зажигательной музыки сделали мой вечер. На сколько не люблю спектакли в стихотворной форме, но этот очень лёгкий и задорный. Улыбка не сходила с моего лица.
Игра актёров, режиссура- все сложилось в прекрасную постановку. Мимика актёров заслуживает отдельных аплодисментов. Эмоции на их лицах передавали в зал потрясающую энергетику. Спектакль будет интересен как детям, так и взрослым. Эпоха Шекспира и реального времени переплетены искрометным юмором. В конце красивая душевная речь пробила на 🥲. Где ещё можно и посмеяться и всплакнуть!? Обожаю смесь таких эмоций. Пятничный вечер удался!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все