Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Спектакль
(Не)идеальный Че

Постановка - Театр им. Ермоловой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
2037 год. Заседание Московского Нравственного суда. Слушается дело об осознанном оскорблении 28 социальных групп в спектакле «(НЕ)ИДЕАЛЬНЫЙ ЧЕ», поставленном по бестселлеру «Идеальный Че» в далёком 2022 году в Москве. Сюжет повести достаточно затейлив: по чатам ходит интимная фотография человека с выдающимися анатомическими данными. Хозяин фото оказывается нужен всем: и женщине из списка Форбс, и высокопоставленным правительственным консультантам. Постановка оказалась скандальной и быстро исчезла из репертуара. Спустя 15 лет видеозапись спектакля кто-то «случайно» разместил в Сети … Александр Цыпкин: «Как-то на карантине мы перечисляли с друзьями основные тренды и поняли, что чаще всего мы называли: поиск национальной идеи и соревнование с США, массовое увлечение эзотерикой, способность пиарщиков оправдывать самые сумасбродные поступки и высказывания лидеров мнений, оторванность Москвы от реалий всей страны, всевластие хейта и культуры отмены, ну и ещё по мелочи набрали. В итоге я всё это смешал, снабдил остросюжетной скандальной линией 18+, разбавил чёрным юмором, нашпиговал прямыми цитатами из Гоголя и Пелевина, добавил лирический финал, в котором маленький человек всех спасает своей добротой, и выдал на суд читателей, ожидая разгрома. Но абсурд, описанный в книге, начал становиться реальностью. И вот с режиссером и коллегами из театра Ермоловой мы решили, что логичным продолжением всего описанного станет слушание в Московском Нравственном суде в не очень далёком будущем.»
  • (Не)идеальный Че – афиша
  • (Не)идеальный Че – афиша
  • (Не)идеальный Че – афиша
  • (Не)идеальный Че – афиша
  • (Не)идеальный Че – афиша
Драматический
18+
Талгат Баталов
1 апреля 2022
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Катя Мусина
30 отзывов, 32 оценки, рейтинг -5
25 марта 2023
Супер!

Потрясающий спектакль! Это поразило до самого сердца! Спасибо огромное всей команде и режиссеру Талгату Баталову! И актерскому составу: Павлу Галичу ( маленькая роль оператора сканирования оказалась очень значимой), Александру Кудин ( Ромул Гарнизонов вышел очень даже), Никите Татаренкову ( Виктор Руриков очень классный), Виктору Ворзонину( Альберт Пиитский это что-то). Наталии Селиверстовой ( Лидия Петровна классная), Андрею Мартынову( Лешик супер). Отдельно спасибо Андрею Попову ( помощник судьи сам оказался важнее), Анастасии Альмухаметовой ( судья на славу). Отдельно спасибо Антону Колесникову и Кристине Бабушкиной! Василий Николаевич и Кира Павловна это нечто! Спасибо театру Ермоловой! Возможно приду еще.

0
0
10
Teatre Dis
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
1 июля 2022
Стильно и смешно, поскольку все сказано честно

Не в числе фанатов Цыпкина, но если спектакль по его пьесе, то я заочно жду хорошего вечера. С (Не)Идеальный Че хороший вечер случился, даже несмотря на то, что после спектакля я застряла в туалетной кабине театра. Списала этот момент в жизненный урок, как у героев пьесы, когда не все тебе двери открыты, а выход найти надо.
Спектакль новый, премьерный, и вполне возможно автор не планировал демонстрировать свои мысли в такое непростое время, но так уж совпало, спектакль вышел злободневным. В (не)обычной истории замешаны разные линии поведения, раскрывающиеся через типажи людей нескольких социальных слоев и профессий. Еще одна ремарка про Цыпкина, он хорошо подмечает характеры людей, и то, что он видит и выдает в своих персонажах, очень интересно наблюдать на сцене. По сути вся злободневность и строится на том, как разного склада ума и мировоззрения люди сходятся и уживаются в одном месте и что из этого выходит в сухом остатке.
От меня личное спасибо Талгату Баталову за эстетику на сцене! Не знаю, как родились образы героев у него в голове и почему он решил из ассистентов сделать умпа-лумпов, но все вместе смотрелось очень свежо и интересно. Дух судебной системы прогнившей маразмом и извращенной политкорректностью передается не только сюжетом, режиссер заставляет прочувствовать этот уровень неприязни всем телом. Сцена заполнена минималистичными декорациями, ровной геометрией форм предметов и линий секций, усиливает концентрацию марионеточность игры героев, и кипенный белый цвет в сочетании с латексом костюмов заряжает пульс в висках, настолько все выглядит нарочито неестественным и рафинированным. Это феноменальный уровень эстетики, когда ваш глаз скользит по декорациям и линиям предметов, настолько все стоит в нужном месте и в нужном цвете, но внутри вас просто разрывает от протеста на искусственность движений актеров. Глазами так и хочется разглядеть все до мелочи, ничего не упустить, глаз ищет успокоение от внутреннего ощущения раздражения.

0
0
1
Надежда Макова
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 0
27 мая 2022
Лучше отдать деньги (стоимость билетов) на благотворительность

(Не)идеальный че - идеальный пример того, как даже умные и образованные люди становятся жертвой рекламы… каким образом эта постановка была допущена в репертуар художественным руководителем театра большая загадка. При этом вопросов, почему этот «спектакль» идёт без антракта, не возникает. Если бы антракт был, с высокой долей вероятности, актерам продолжать перед абсолютно пустым залом.

0
0
1
ЕЛЕНА ЯКУБЕНКО
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 апреля 2022

Мы ушли минут через 30. Все ждали, что начнём понимать, или будет смешно, или грустно. Но это можно описать одним словом- жуть. Странноватые Костюмы, зачем это надо было делать, - непонятно. Почему чиновником надо было нарядить в шорты , и они продали друг к другу на коленах? Зачем сантехнику одели чепчик? А олигархиню затянули в костюм, который показал все недостатки ее фигуры, а сверху комбинашку?! Мы любим произведения Цыпкина, Святого Валерия цитируем постоянно. А тут такое… возможно это не для средних умов, может мы ограниченные и с отсутствием фантазии, не знаю.

0
0
1
Elena Ryzhkova
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг -1
13 октября 2022
Не рекомендую

Зря потраченные деньги. Это не спектакль, это шоу. Очередное шоу по ТВ. История для стендапа, не иначе. Люди уходили спустя некоторое время. Заезженные диалоги, никакой игры. Мне не понравилось.

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все