Москва
9.1

Спектакль в Москве
Синий пес

Постановка - Детский театр теней
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Тонино Гуэрра – классик итальянского кино, работавший с Феллини и Антониони, Тарковским и Хржановским. Но помимо сценариев к известным фильмам, таким как «Амаркорд», «Джинжер и Фред», «Забриски Пойнт», он писал стихи и тонкую, лирическую прозу. «Синий пёс» — совсем короткий, прелестный рассказ о дружбе собаки и человека. У бедного красильщика тканей большая семья – жена, дети, а тут к нему прибивается бродячий пёс – ещё один нахлебник. Куда его пустить, чем кормить? Но собачья преданность и доверие способны растопить любое, даже самое чёрствое сердце и более того — объединить всю семью. Ведь наши питомцы дарят нам во сто крат больше, чем просят взамен, – свою безграничную любовь! Спектакль был впервые показан на первой Лаборатории теневого театра в июне 2021 года и был выбран зрителями как самый интересный из эскизов для включения в репертуар.
Детский
12+
Карен Нерсисян
1 час

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Елена
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг 1
12 марта 2024

Спектакль по одноименному рассказу Тонино Гуэрра.
Мы переносимся на восток в семью бедняка. Но как оказалось в последствии, беден он был только финансово, но зато богат душой. Правда, с этой стороны он открылся не сразу, хотя уже с первой встречи с псом было видно, что он добрый человек.

Актеры-куклы сменяют на сцене теневые проекции, а вот уже и главный герой - актер, а вот и сам Синий пес. А как чудесно показаны зарождающиеся чувства (лично я так прочувствовала) - бабочки в животе. Ведь всегда, когда мы испытываем восторг, у нас словно бабочки парят в животе.

Однозначно спектакль заставляет размышлять и рассуждать. И это прекрасно. Он может вызвать бурю эмоций - от порицания главного героя до понимания почему он пытался прогнать пса в самом начале. И для детей здесь прекрасная тема - отношение к братьям нашим меньшим, понимание всей ответственности перед ними. И, конечно же, любовь.

Спектакль для детей постарше, не нужно сюда идти с 3-5 летними. 8+ оправдано.

Отдельно отмечу сам театр. Очень камерный и уютный, кресла в зрительном зале продуманы для детей.

0
0
10
Пользователь Афиши №1667588
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
17 декабря 2022

Захотелось оставить отзыв, потому, что понравилось всё: от вешалки до самых маленьких мелочей. От того, как доброжелательно там встречают, рассаживают. Сама атмосфера театра.
В театре теней мы с детьми впервые, боялась, что 5летке "Синий пёс" не понравится, но весь спектакль он был заинтересован, также как и дочка 11 лет. (Иногда мне приходилось пояснять какие-то моменты сыну.)

Аура, атмосфера театра, игра актеров, перемещали нас то на шумный рынок, то в пустыню, всего лишь каким-то мановением руки актеров с использованием теней, музыки, голосов.
Да, немного грустно, да своеобразный сюжет, но мне всё понравилось.
Удобные кресла, видимость и слышимость в зале с любого места отличная.
Благодарю!

0
0
5
ТАТЬЯНА ИВАНОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 октября 2022
Не советую, скучный и сюжет притянут за уши. Отношения между животными и людьми можно было описать более красочно, гармонично и интересно. Прям тоску навеял.

Скучный спектакль. Длительность 45 мин. Ходили с детьми 8 лет и 6 лет. Недавно были на айболите, там было весело, интересно. Тут рассказ для более взрослых детей , без особо важного содержания. Слишком «глубокий « для детей и очень мало по времени. В общем разочаровал, даже на один раз посоветовать не могу.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все