9.9

Постановка - Театр им. Ленсовета
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Сергей Перегудов
«Лишь наше отношение делает вещи хорошими или плохими» Уильям Шекспир «Гамлет» История, рассказанная современным японским писателем-комедиографом, сконцентрирована в пространстве и во времени: к чиновнику «от культуры» приходит драматург, чтобы получить разрешение на исполнение своей пьесы в театре. Увлекательный психологический поединок героев непредсказуем. Режиссёр Фёдор Пшеничный: «С каждым годом жизнь ускоряет шаг. В погоне, стремлении, спешке истинные мотивации рассеиваются. В угоду изуродованной системе отношений, продиктованной теми, кто никогда в эту систему не будет вхож, человек идет на уступки, уверяя себя в правильности принятого решения. Обманно закрывает глаза, дабы не выпасть из сторукой орды. Так, незаметно, некто, не важно – будь он чиновник или художник, король или нищий – утрачивает своё «Я», теряет своего «внутреннего ребенка», превращаясь в машину. И где же таится та секунда, когда мы вновь становимся детьми? То мгновение, когда вновь из-за горизонта светит украденное Солнце?»
Федор Пшеничный
12 февраля 2022
2 часа, без антракта

ЛИЛИЯ ВАЛИУЛЛИНА
10 марта 2023

Рада, что остановила свой выбор именно на этом спектакле. От спектакля в восторге! Потрясающая игра актеров! Формат малого зала позволил наблюдать за ними с достаточно близкого расстояния. Сопереживали, улыбались вместе с персонажами.

Дмитрий Никитин
25 февраля 2023

Очень хороший спектакль. Просто невероятный. Не для любителей традиционного театра в стиле "Смешанные чувства" или "В этом милом старом доме". А для любителей Бутусова, Кочержевского, спектаклей на Новой сцене Александринки. Это дебют режиссера Федора Пшеничного, очень удачный дебют. В театре Ленсовета я видел порядка тридцати спектаклей. Это один из лучших.