Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.8

Спектакль в Санкт-Петербурге
Моя дорогая Helene

Постановка - Театр им. Комиссаржевской
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
В огромный загородный дом, принадлежащий семейству Войницких, приезжает отставной профессор Серебряков с 27-летней женой. Молодая и сексуальная Елена Андреевна очень скоро сводит весь этот дом с ума. Для кого-то он превращается в склеп, кому-то представится бесконечным лабиринтом, наполненным миражами. Обитатели запутанных комнат не спят по ночам, едят не вовремя, пьют, ругаются, плачут. В чем же истинная причина приезда Серебряковых? В этом вместе с артистами театра им. В. Ф. Комиссаржевской пытается разобраться режиссёр спектакля Роман Габриа и предлагает выступить зрителям чеховской драмы в необычной роли – а именно в роли наблюдателя за «сценами из загородной жизни». Зритель станет свидетелем обычного быта: люди спят, едят, ходят, носят свои пиджаки. А за этим – чеховская тональность жизни «между строк» с модуляцией в зону «отчуждения» и криками в пустоте большого дома.
  • Моя дорогая Helene – афиша
  • Моя дорогая Helene – афиша
  • Моя дорогая Helene – афиша
  • Моя дорогая Helene – афиша
  • Моя дорогая Helene – афиша
Драматический
18+
Роман Габриа
15 января 2022
2 часа 40 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Пользователь Афиши №5112944
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 6
16 января 2022
Плохо. "Я художник, я так вижу"- не оправдание.

Из плюсов: 1- спасибо Антон Павлович это не увидит, иначе в 1акте повесил бы ружье, в конце 2го пристрелил бы постановщика.2- захотелось перечитать оригинал, смыть ощущение "дядивани". Минус один, мой - плохо быть интеллигентным- помидор бы не бросила, даже если бы были.

6
0
1
Николай Владимирович
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
15 января 2022
Не рекомендую!!

Это жесть. На такой шлак я давно не ходил. Люди вставали и уходили ещё до антракта. Шумно, ничего не слышно, психоделика редкостная. Мы досидели до антракта чисто из-за уважения к другим зрителям.

4
0
1
Sokolov Igor
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
3 ноября 2022

Жуткая постановка. Режиссёр - с отклонениями. Это второй спектакль, после которого посещать это заведение не хочется. Первый - "Шизгара".

3
0
1
Артур Васильев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
4 апреля 2022

Примерно на первых 5-ти минутах уже стало понятно, что это за артхаусный перформанс нам подсунули. Досидели до антракта и ушли. От одной музыки нехорошие мурашки, про остальное промолчу. Из немногих плюсов: симпатичные актрисы, которые оголяются - ну а как же без этого, и оформление сцены...

2
0
1
Ирина Шестакова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
2 июня 2023
Отвратительно

Это самая отвратительная постановка за весь мой театральный опыт! Должно быть стыдно показывать такой мрак. Мне хватило 15 минут чтобы просто собрать свои вещички и свалить, потому что воспринимать такое гавно ни один нормальный адекватный человек не сможет . Депрессивное, отвратительное, прошлое, непонятное!!! Не рекомендую! Никогда! Ни за какие деньги! Даже бесплатно!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все