Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль
Операция «Ивент»

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Грустная комедия о жажде любви, которую испытывает каждый. В провинциальном кафе решают провести вечеринку, чтобы хоть как-то наполнить пустую кассу. "Вечер одиноких сердец" Так назвали вечеринку сотрудники провинциального кафе, когда стало понятно, что поток посетителей окончательно иссяк. Вот и вечер. Придёт ли хоть кто-нибудь? Остались ли еще в этом мире "одинокие сердца"? Похоже, все они принадлежат дамам в возрасте сильно «за». А из мужчин — лишь немногочисленный персонал... 18+ продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта) автор: Марина Крапивина постановка: Ольга Прихудайлова актёры: Сергей Фишер, Елена Нестерова, Дима Смирнов, Ксения Энтелис, Андрей Савостьянов
  • Операция «Ивент» – афиша
  • Операция «Ивент» – афиша
  • Операция «Ивент» – афиша
  • Операция «Ивент» – афиша
  • Операция «Ивент» – афиша
Драматический
18+
Ольга Прихудайлова
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Андрей
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
29 июля 2022
Для тех кто желает поразмышлять о своей жизни

Был на спектакле «Вечер одиноких сердец» 21 июля 2022 года.
На спектакль решил пойти из-за участия в нём актрисы Елены Нестеровой, мне очень нравится она. В театре.doc она ещё участвует в «Язычниках» и «Фундаменталистах», которые я уже посмотрел до этого.
«Вечер одиноких сердец» оказался очень живым спектаклем, поставленным по мотивам реальной истории. Не буду останавливаться на сюжете, чтобы не отнимать эффект первооткрывателя у тех, кто решит прийти посмотреть.
Хочу отметить замечательные актерские работы не только Елены Нестеровой, но и Андрея Савостьянова и Сергея Фишера. Отдельного упоминания заслуживает удивительная пластика, с которой каждый из этих актеров двигается под музыку – в спектакле её много, и она очень помогает действию, создает атмосферу. К сожалению, не все зрители понимают, что такое атмосфера. Незадолго до начала спектакля Сергей Фишер выходит на сцену и ставит пластинку с ностальгической мелодией, чтобы зрители погрузились в атмосферу спектакля. За мной на втором ряду сидела ужасно невоспитанная тучная женщина, которая параллельно громко включила ролик из ютьюба и сидела смотрела его. То, что звук её ролика мешает – ей было все равно. Она плевала на других зрителей и не знает, что такое атмосфера спектакля. Когда я попросил её надеть наушники – она пошла в атаку и стала говорить, что всё равно будет смотреть свой ролик, так как спектакль ещё не начался. Хорошо, что сын и муж, с которыми она пришла были более воспитанными.
Вообще, конечно, грустно наблюдать всех этих невоспитанных зрителей. Молодая пара на первом ряду не стесняясь снимали на видео ролики с участием актера Дмитрия Смирнова, который их пригласил. Жаль, что актеры не готовят своих друзей и не объясняют им, что съёмка очень мешает другим зрителям.
Вернусь к спектаклю. В спектакле есть абсолютно фантастический момент, когда Елена Нестерова и Андрей Савостьянов разыгрывают космической красоты (в прямом и переносном смысле) сцену наблюдения за звездами. Спектакль стоит увидеть уже ради только одной этой сцены.
В спектакле есть юмористические и грустные моменты, сама история скорее грустная, но, может быть, она даст кому-то импульс задуматься о своей жизни, об отношениях со своей второй половиной, о ложном и настоящем, о добре и зле, и как поется в одной известной песне – о лютой ненависти и святой любви. После просмотра очень остро чувствуется, как много людей жаждут любви и не находят её, а она, может быть здесь, рядом, надо только оглянуться.
Всем рекомендую данный спектакль. Приходите, не пожалеете.

2
0
10
Александр Смирнов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
20 января 2024
Спектакль прекрасный! Красивый

Ходил на спектакль пару месяцев назад, мне очень понравилась игра актеров, диалоги и сцены очень живые и трогательный, были вместе с ними и минуты радости и грусти. Всегда сердцу чего-то хочется и всегда оно чего-то ищет... и пусть найдет! Настроение после спектакля было отличное, как будто погрузился в очень теплый и добрый фильм. Не хватает этого порой. Потом порекомендовал сходить друзьям, кто сходил, тоже был в восторге
Спасибо за вечер!

0
0
6
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
10 мая 2022

Был на спектакле 08.05.2022.
Не самый лучший спектакль этого театра, скажем так.

Сначала было довольно интересно. Пока сюжет закручивался.

Коммерчески неуспешное кафе, сотрудники решили изменить ситуацию, придумали организовать вечеринку - "Вечер одиноких сердец". Сказано, сделано. А потом вечер одиноких сердец закончился и, как водится каждый пошёл своей дорогой. Я имею в виду, прежде всего, героев спектакля.
Помните у Крылова - "Лебедь, рак и щука"? Вот очень похоже. Один всё про музыку, про обертона. Вторая, соперницу - любовницу мужа, вытаскивает из пропасти. Двое других поехали кататься по пьяной лавочке и напоили до смерти, даму "45++".
Режиссёр спектакля, Ольга Прихудалова, в описании спектакля, приведённом на сайте театра, сказала, что герои спектакля не слышат друг друга. Я, к сожалению, тоже их не услышал. Не переплелись их истории в единое целое.

Сыроватый, недодуманный спектакль.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все