9.8

Северные сказки

Постановка - Театральная лаборатория «Кук Lab» Аэропорт
Описание организатора
Где-то далеко на севере посреди бесконечной белой пустыни Мама и Папа придумывают для малыша Нанука чудесные истории, чтобы рассказать ему, как устроен этот мир. Как только Нанук научился ходить — он отправился оглядеть этот мир. И увидел много прекрасного, пугающего, непонятного… И тогда он постарался поскорее научиться говорить, чтобы спросить у Мамы с Папой: куда это Речка бежит? Зачем Мороз морозит? Почему Луна светит ярче звёзд? Где мой дом? Тут? А почему мама велит мне его любить? Ведь здесь так холодно и голодно. А иногда ещё бывает скучно и одиноко. И почему Мороз-воин не подарит мне крылья, чтобы я улетел далеко-далеко? Зачем крошке Нануку не убежать, куда глаза глядят? А Мама с Папой спать укладывают. Как же тут уснёшь?! Ни за что не уснёшь, пока во всём не разберёшься.
Детские елки, Детский

Valya
20 февраля 2022

Чудесный, добрый, позитивный и активный. Все вокруг были в восторге, не только мы

Alice St
12 января 2022
Красота северного народа.

Спектакль эстетического удовольствия. Смотришь его и буквально ощущаешь красоту всего происходящего ✨. Удивительная атмосфера камерного театра КукЛаб, где зрители сидят на подушечках в виде кочек с изображением оленей, на сцене стоит макет северной юрты, артисты играют в бубен, рисуют сказку светом (просто вау 🔥), погружают зрителей в живые декорации океана! 🌊

О чем этот спектакль? О легендах северных народов рассказываемых мамой и папой озорному малышу Нануку, который не хочет ложиться спать. Легкие и пронзительные снежные истории про воина Мороза, скуку, одиночество, холод, речку и любовь к дому 💛.

Мы ходили в новогодние праздники, поэтому в фойе всех детишек встречал настоящий Дед Мороз 🎄, а после раздавал им сладкие подарки 🍬. Внутри театра есть буфет, дети могут разукрашивать картинки, а мамы спокойно пить чай за столиками. Очень удобно.

Спектакль нам понравился. К посещению рекомендую 👏.