Все отзывы о спектакле Сказки Пушкина

Постановка Продюсерский центр «КСТ»

Лучшие отзывы о спектакле «Сказки Пушкина»

• 9Хорошая Новогодняя ёлка

Ребёнок каждый год просит отвести его на легендарную Елку на Новом Арбате, уже третий год подряд. Всегда с этой Елки выходим в приподнятом праздничном настроении!

Нам нравятся веселая программа перед спектаклем, небольшой уютный зал, где с любого места все прекрасно видно и слышно, интерактив с детьми во время спектакля, представление длиной в час без перерыва, сладкий подарок.

Сам Дед Мороз и Снегурочка, и их помощники добрые и весёлые, загадки и шутки смешные и понятные детям.

В этом году Елка на Новом Арбате включает три сказки по мотивам произведений А.С. Пушкина - «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и его работнике Балде» и «Сказка о золотом петушке». Как прекрасно, когда маленькие зрители хором повторяют любимые с детства строчки «У Лукоморья дуб зелёный...» и многие-многие другие.

Впечатляют декорации, практически всю сцену занимает огромный экран, на котором говорящий и двигающийся Дуб зелёный, избушка Старика и Старухи у самого синего моря, и царские хоромы и так далее.

В спектакле много музыкальных номеров. Художественная обработка авторства нашего любимого детского писателя Андрея Усачева.

Мы купили самый простой сладкий подарок за 300 рб — ассорти из конфет разных кондитерских фабрик в картонной коробке с символом года Тигром.

27 декабря 2021
    • Браво

Тут нам довелось побывать впервые. Но от посещения остались лишь приятные впечатления. Нас встретил просторный, по новогоднему украшенный холл с несколькими активностями и актерами, создающими праздничное настроение. Сам зал небольшой, но очень уютный и комфортный, хорошо видно сцену с любого места.

Расскажу немного о самом представлении. Сюжет состоит из трех сказок Пушкина - «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и о работнике его Балде» и «Сказка о золотом петушке» длинною примерно в час, без перерывов. Смотрится на одном дыхании, ребенок не успевает устать.

Актерская игра и харизматичность персонажей тоже не оставляют равнодушными и цепляют внимание от мала до велика. Что до технической части и оформления, то тут представление тоже не подкачало и смотрелось очень сочно и ярко, нас например очень впечатлил Дуб зеленый, так органично и естественно он выглядел, будто бы листаешь книгу со сказками и все персонажи оживают у тебя на глазах.

После представления и у меня и у ребенка остались только яркие и теплые впечатления, зарядились новогодним настроением по максимуму! Отдельный восторг это подарочки! Нам очень понравился тигр(символ наступающего года), наполненный конфетами.

28 декабря 2021
    • Поучительно
      Очень добрый спектакль
      9Пушкин на все времена!

Я очень давно хотела познакомить сына с творчеством Александра Сергеевича Пушкина, читать он у меня не любитель, к сожалению. А тут как раз елка на арбате нам предлагает в этом году "Сказки Пушкина" это был мой шанс. Начинается сказка с того , что дети разлюбили читать,как раз наша тема)) Кот ученый и дуб расстроены этим и хотят уйти, но тут у них появляется благодарный слушатель... И дети всего зала тоже стали сразу очень внимательными.
      При входе в фойе нас встречают разные веселые куклы, с которыми можно поиграть пофоткаться и потанцевать. Зал небольшой видно будет с любого места, подарки выдают на втором этаже .До начала спектакля в самом зале небольшая веселая разминочка , а потом начинается волшебное представление , которое состоит из трех сказок Пушкина , думаю вы все догадаетесь по фото, что это за сказки))Сюжет не изменен, никаких супер-героев не добавлено!!! Я очень этому была рада. Конечно в сказке есть и дед Мороз , и снегурочка, и даже молодые родители.
      Нам с сыном очень понравилось представление, он по -настоящему за всех переживал. Сын пришел домой и весь вечер знакомил отца и сестру с творчеством Пушкина.И самое главное мы прочитали все эти сказки Пушкина, и теперь уже читаем новые книги. Спасибо большое за спектакль, за классический сюжет, за отличное настроение!

30 декабря 2021
5 способов подготовки к ЕГЭ
способов подготовки к ЕГЭ
5 способов подготовки к ЕГЭ
7 спектаклей для детей и подростков о пиратах
спектаклей для детей и подростков о пиратах
7 спектаклей для детей и подростков о пиратах