Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль
Очень-очень-очень темная материя

Постановка - МХТ им. Чехова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Спектакль создан в рамках «Лаборатории режиссёрских дебютов» — совместного проекта МХТ и фестиваля «Уроки режиссуры» (Биеннале театрального искусства). В пьесе Мартина МакДонаха «Человек-подушка», спектакль по которой идёт в МХТ много лет, мимоходом упоминается написанный главным героем рассказ «Комната Шекспира», «где старик Шекспир держит чёрную карлицу в коробке и колет её ножом каждый раз, когда ему надо написать новую пьесу — он же не один все эти пьесы написал». Из этой фразы в 2018 году родилась новая пьеса МакДонаха, как всегда – гибрид трагедии, психологического триллера и чёрной комедии. Без Шекспира, но с не менее известными авторами в главных неожиданных ролях.
  • Очень-очень-очень темная материя – афиша
  • Очень-очень-очень темная материя – афиша
  • Очень-очень-очень темная материя – афиша
Драматический
16+
Евгений Закиров
4 ноября 2021

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Диана Лыщик
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
8 ноября 2022
Спасибо👏🏽

«Очень очень очень тёмная материя» - сочетание сюрреализма, юмора, абсурда и ночного кошмара. Это первая постановка этой пьесы в России – такого я ещё не видела ни в одном театре. Спектакль вызвал у меня огромное количество разных эмоций и ощущений внутри. Я находилась совершенно в другом мире, абсолютно забыв про реальную жизнь за театром. Я смеялась и параллельно по всему моему телу бежали мурашки.
Тот редкий случай, когда спектакль смотришь на одном дыхании, с мыслью «что же будет дальше…».
Спектакль на меня произвёл очень сильное впечатление. Спасибо за то, что дали увидеть театр совершенно по-другому, по-новому для меня.

1
0
3
АНАСТАСИЯ СИМОНОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 ноября 2022
Не для слабонерных и точно не 16+

Вряд ли данная постановка может отпустить зрителя в «легком настроении», сплошной терроризм громкими звуками по непонятными причинам, которые могут вызвать лишь панику. Определенно есть большинство, которое оценит и поймет данную постановку, но даже современная проза в ЦИМе вызывает меньше тошнотворных чувств у неподготовленного зрителя.

0
0
1
ЕВГЕНИЯ СМИРНОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
12 апреля 2022
Плохо

Это было откровенно плохо. Было ощущение, что посетили студ.весну, но почему-то вместо 300 рублей за билет заплатили 1500 😅 игра актеров- средне, сюжет бессмысленный, нет той концептуальности, которая бы оправдала бред, происходивший на сцене. Возле гардероба обменивались впечатлениями с незнакомыми людьми- и все сходились на одной простой фразе «увы, очень неудачно». Ну и вопрос к актёру: почему в конце он скакал на 2х ногах, изображая маргарет, если одну ногу по сюжету ей отпилили?

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все