Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Коктейль

Постановка - СПб ГБУК «Петербург-концерт»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Комедия-бурлеск, созданная по рассказам писателя, сатирика, юмориста и драматурга Аркадия Аверченко Музыкальный спектакль «Коктейль» по рассказам русскоязычного короля юмора Аркадия Аверченко — искрометная комедия, главным действующим лицом которой является Санкт-Петербург начала ХХ века: столица Российского государства, кишащий муравейник — коктейль из людей абсолютно разных по социальному положению, культурному уровню и политическим взглядам. Первое, что бросается в глаза при посещении Северной Пальмиры прошлого века — роскошь и богатство одних и бедность и нищета других. Но, если в столице Российской империи еще можно было худо-бедно прожить низшим слоям населения, то вокруг нее и на окраинах страны жизнь становилась просто невыносимой: бесконечные крестьянские бунты, еврейские погромы, национальные притеснения, недовольство рабочего класса, разгул спекуляции и нравственная нечистоплотность — все это готовило Россию к предстоящим революциям. Но это было только предчувствие бури, остроумно разлитой по каплям в текстах Аверченко. «Коктейль» — спектакль о любви, поисках удачи, миражах и осознанности своего места в жизни. В «Коктейле» герои терпят друг друга, подшучивают друг над другом и даже объединяются в коллективы, чтобы выжить в это непростое для всех время. Так неожиданно переплетаются судьбы агента царской охранки Тимофея Пузякина и известного петербургского адвоката Казимира Малныкина, его жены Миликтрисы Кирбитьевны и их дочери Нины, их горничной Сони и начинающего террориста Дмитрия, арт-директора ресторана «Абажур» Якова Шлейзера и примы одесского ресторана «Варьете-Палас» Глафиры Чмокиной (сценическое имя Бэтти Бонз). Мир безразмерного муравейника под названием Петербург становится тесным и знакомым, а герои «Коктейля» из социальных типажей превращаются в живых людей из плоти и крови. Так что, если вы любите искусство во всех его проявлениях: театра, музыки, танца, вам, определённо, необходимо увидеть «Коктейль».
Комедия, Музыкальный
16+
Борис Войцеховский
2 часа 40 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Татьяна Петрова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
18 января 2024

Была на спектакле уже третий раз. Как здорово! Который раз смотрю и наслаждаюсь! Артисты поражают искренностью, азартом, гениально играют роли! Смеялась до глубины души! Наталья Оржевская и Наталья Сорокина идеальны. Удивлена, что они не Заслуженные артисты... Браво всем: Артемию Миллеру, Николаю Звереву, Светлане Спириденковой, Светлане Малецкой, Евгению Дядюк, Дмитрию Дмитриеву, конечно же, Наталье Сорокиной и Наталье Оржевской. Танцы солистов Гос. ансамбля "Барыня" вызывают восторг! Шикарно поставлены танцевальные и вокальные номера! Автору сценария, режиссеру-постановщику Борису Войцеховскому БРАВИССИМО! Спасибо всем участникам! БЫЛО КЛАССНО!

1
0
10
ЕКАТЕРИНА ПРИВАЛОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 января 2024

Спектакль завораживает игрой актерв, на сцене одно событие сменяет на другое, на столько живая игра актеров, что не сходит улыбка с лица. Спектакль вне всяких похвал, остались только положительные эмоции, спасибо актерам и работникам театра за теплый прием.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все