Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Спектакль
203—205

Постановка - Современник. Основная сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Действие спектакля происходит в наши дни в одном фешенебельном отеле Лос-Анджелеса. В центре сюжета история двух уже немолодых пар, которые живут на одном этаже в соседних номерах. Отношения каждой из них проходят одни и те же сложности и препятствия, преодолеть которые удаётся только благодаря всепобеждающей силе любви.
«203—205» — это лирическая комедия о любви, той самой, которая позволяет людям найти возможность услышать и простить друг друга даже в самых странных, сложных, а порой даже безвыходных ситуациях.
Сценическое пространство спектакля создал заслуженный художник России Александр Боровский, световую партитуру — Дамир Исмагилов. За уникальные образы действующих лиц отвечает художник по костюмам Оксана Ярмольник, за музыкальное решение постановки — композитор Александр Гершман. Пластической выразительностью занимался Андрей Щукин. Продюсеры спектакля Леонид Роберман и Леонид Ярмольник.
  • 203—205 – афиша
  • 203—205 – афиша
  • 203—205 – афиша
  • 203—205 – афиша
  • 203—205 – афиша
Драматический
18+
Александр Жигалкин
22 октября 2021

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Kim
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 февраля 2023
Пробирает!

Особенность этой постановки в том, что она задумана не для того, чтобы рассказать занимательную историю, а для того, чтобы всколыхнуть эмоции зрителей. Здесь нет запутанной сюжетной линии, за которой следить нужно. Все манипуляции на сцене призваны вызвать у зрителей определенное эмоциональное состояние. Если в средине действия вам кажется, что все повторяется, затягивается, становится скучно и возникает раздражение - значит актеры своего добились! Происходит накачка определенными эмоциями с доведением до предельного уровня, а в конце как будто клапан открывается и всё накопленное сбрасывается, от чего в душе все переворачивается. Если у вас не возникает такого чувства, значит вам не посчастливилось помучиться в аналогичных ситуациях. Именно поэтому действие идет без антракта, чтобы накачка не разрядилась. Это вещи, которые не лежат на поверхности, и обсуждать здесь сюжет и набор произносимых слов тут бессмысленно.

1
0
10
Ксения Бондарчук
22 отзыва, 72 оценки, рейтинг 79
14 апреля 2024

Прекрасный спектакль! Актеры играют великолепно! Неелова и Ярмольник сыграли восхитительно. Мы смеялись и переживали всей семьей и дети подростки и взрослые и мы с мужем. Пары напоминают многие моменты жизни и показывают их со здоровым сарказмом. Концовка конечно грустная, но спектр переживаний заполнен на 100%. Спасибо большое за замечательный спектакль!

0
0
2
Пользователь Афиши №5917844
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 апреля 2024
Хорошие актеры в плохом спектакле

Основные геги этой комедии - ползающая по сцене проститутка, к которой относятся как к вещи, пара иностранцев-русских, ведущих себя как аборигены в современном мире и алкогольное опьянение главных героев. В процессе просмотра было желание встать и уйти.

Это американская история, поэтому и юмор американский. Комедия - сложный жанр и разных людей веселит разное. Мне было неприятно слушать, как хорошие актеры постоянно ругаются со сцены, чтобы создать должный образ и шутят ниже пояса. Юмор буквально туалетный. Самые часто произносимые со сцены слова: "туалет", "сраный", "дерьмо", "секс" и все в таком духе.

В спектакле есть неплохой посыл, что настоящая любовь способна пройти испытание временем и непростыми ситуациями. Но ведь это вроде комедия. Мне было совсем не смешно, а очень грустно и неприятно наблюдать за происходящим на сцене.

0
0
3
Евгения Яковлева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 апреля 2024
Чувство неловкости за Марину Неёлову, Леонида Ярмольника и Современник

Билеты брала, что называется, не глядя, даже не искала отзывы - ну потому что имена актёров, марка Современника (а я смотрела абсолютно все знаковые его постановки) и жанр "драма" вкупе не позволяют заподозрить лажу. Так вот - я зря не читала отзывы. Это действительно лажа. И не драма, а комедия положений с туалетным юмором, с некоторыми потугами на мелодраму в финале. Уровень проходной антерпризы из тех, которые идут в Театриуме на Серпуховке. Вся фишка - только в том, что главные герои очень быстро перевоплощаются, попеременно играя на сцене сразу две разные семейные пары. Непонятно, как Марина Мстиславовна и Леонид Исаакович согласились в этом участвовать (может, их шантажировали?), и непонятно, зачем такое в Современнике. Грустно. И очень неловко за любимых актеров. Чтобы продемонстрировать, что они, несмотря на возраст, в прекрасной физической форме и способны выдержать такой темп, можно было бы, наверное, подобрать пьесу хоть чуток поглубже, нет?

0
0
1
Пользователь Афиши №5344662
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 октября 2022
Позор

Разочарование за кругленькую сумму.Спектакль с туалетным юмором.Совсем не ожидали, что Современник докатится до такого дна.Да и непонятно, как Неелова с Ярмольником согласились играть в такой низкопробной пошлятине.Глупый юмор про "пописать" и "поблевать"(цитаты из неоднократно мусоленого текста спектакля).Так хочется посмотреть что-то стоящее, пусть даже за немалые деньги,но данную постановку, кроме как СТЫД И ПОЗОР назвать нельзя, ушли не дожидаясь конца этой грандиозной и "высокоинтеллектуальной" вакханалии туалетного юмора

1
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все