Все отзывы о спектакле Вредные советы

Постановка Театр им. Наталии Сац

Лучшие отзывы о спектакле «Вредные советы»

• Что-то новенькое
      Браво
      Поучительно
      10Супер!

Уже сегодня состоится премьера спектакля "Вредные советы" в Малом зале Детского музыкального театра имени Наталии Сац. Спектакль поставлен по известной одноименной книге Григория Остера. А мы вчера оказались на генеральной репетиции этого спектакля! Скажу честно, у меня всегда было очень не однозначное отношение к этой книге и, когда Кира была в детсадовском возрасте, мы эту книгу почти не читали; мне было трудно объяснить ребенку, что советы надо воспринимать наоборот. А вот сейчас, в начальной школе, этот спектакль прям очень зашёл 👍😂 "Отросло" чувство юмора и нам было очень весело слушать о приятном ковырянии в носу, или какую букву надо громко кричать, если не покупают все желаемые игрушки в магазине, или о том, что раз родилась девочкой, то терпи тычки и дёрганье за косички, НО лет через несколько ты можешь с гордостью сказать : "Фигушки, за вас
      я замуж не пойду!"🤣

Конечно же, очень хочется отметить ребят, воспитанников Оперной детской студии при театре. Они главные герои этого спектакля👍 БРАВО! Они час с лишним поют, хулиганят, дружат, ссорятся, да и просто живут на сцене! Молодцы! Одноиу мальчику, самому заводному из всех, видимо, не хватило костюма, поэтому он был в синей форме советского школьника и в обуви на несколько размеров больше🙈 Но это ему нисколько не помешало👍😂 А что же взрослые актеры? Они органично влились в эту шумную детскую кучку😜 Хотя изо всех сил старались быть Папой, Мамой, Бабушкой и Дедушкой. Они и сами веселились от души! Так классно было сфотографироваться после спектакля со всеми ребятами и выразить им лично свое восхищение🙏 Идея оказалась такой заразительно, что многие создатели спектакля захотели к нам присоединиться😁 Про костюмы хочется сказать отдельно: они ярких цветов с озорными надписями, но стилизованные под форму советского школьника. Мне вообще понравилось, что весь спектакль яркий и "сочный"! Даже строгие родители не в строгих офисных костюмах, а в зелено-фиолетовой гамме: просто великолепное сочетание цветов!

"Живое" исполнение и оркестр на сцене - это отличительные черты всех спектаклей театра Наталии Сац. В этом спектакле было забавно, что дирижёр не только руководил оркестром, но у него ещё были слова😁 Очень здорово👍 Кстати, спектакль идёт на Малой сцене; Большая все ещё на ремонте и мы очень-очень ждём ее открытия🙏 (ибо на других площадках это все не то😟).

Конечно, рекомендую, рекомендую👍 И не понятно, кто получил больше удовольствия: взрослые или дети 😅 Взрослые на совсем короткое время вернулись в свое детство и почувствовали себя детьми, а в детях зажглась искорка озорства и им непременно захотелось воплотить в жизнь все эти вреднючие советы 🤣 Всем, всем ученикам начальной школы нужно непременно послушать эту оперу! Все действо происходит в небольшом зале с удобными креслами (в зале есть подъем) и прямо перед зрителями. Кстати, в зале были взрослые и без детей и они выходили после спектакля не в меньшем восторге, чем дети 😁

4 декабря 2021
    • Что-то новенькое
      10Хулигански весело!

Опера «Вредные советы» в Детском музыкальном театре имени Н.И. Сац.
      Опера один из самых сложных для восприятия жанров не только для детеи, но и для взрослых. Нужно не только хорошо знать произведение по которому она поставлена, но и обладать достаточным багажом знании в области музыкального искусства. У меня этих знании нет, но есть желание приобщить детеи к прекрасному, поэтому с самых ранних лет мы ходим в @teatr_sats Уже смотрели: Кошкин дом, Теремок, Звероопера, Волшебная лампа Аладдина, Дюимовочка и вот, в пятницу попали на генеральную репетицию оперы «Вредные советы»!

Театр хоть и академическии, а опера получилась очень хулиганская, под стать литературному произведению! Даже дирижер заговорил, вопреки обычаям.

Первым делом в глаза бросились яркие оригинальные костюмы. Извазюканая и немного помятая школьная форма (мои примерно так из школы и приходят) и стильные, в единои цветовои гамме взрослые!

В спектакле играют воспитанники Опернои детскои студии при театре. Ребята большие молодцы, играли так, что порои казалось, что и не играют вовсе, а искренне веселятся на сцене, так органично они смотрелись.

Мне больше всего понравился номер с косичками, очень здорово придумали! Ну и песня про ковыряние в носу просто шедевр!

Спектакль идет в малом зале, продолжительность 1.15. Идти советую тем детям, кто знает Вредные советы Григория Остера наизусть и тащится от них. Мои вот даже Деду Морозу их декламировали!

6 декабря 2021

Дорогая афиша, фактчекинг у вас уровня бог сексизма.
      Режиссер - ВалентинА Грищенко.

5 декабря 2021
9 театральных премьер для детей в декабре
театральных премьер для детей в декабре
9 театральных премьер для детей в декабре
6 интересных лекториев для детей и родителей в Москве
интересных лекториев для детей и родителей в Москве
6 интересных лекториев для детей и родителей в Москве
7 спектаклей для детей и подростков о пиратах
спектаклей для детей и подростков о пиратах
7 спектаклей для детей и подростков о пиратах