Москва
9.8

Спектакль
Динозавры Москвы и Московской области

Постановка - Театр им. Алехандро Валенсио
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль о динозаврах для любителей динозавров. И для тех, кто вырос в 90-е, помнит свой первый опыт игры в Сегу или Денди. Именно в этой эстетике создан спектакль. Андрюша — москвич. Москвич мезозойской эры. В этом спектакле Андрюша будет покорять свою любовь — целурозавра Анжелу. Вместе со своим лучшим другом триконодонтом Глебом, он отправится в далёкое, полное опасности путешествие в Подмосковье, в поисках своей судьбы. Перебравшись через московское море, Люберцы и Воскресенск, встретив мозазавра Денчика, маменчизавра Серёжу и килеска Аяза, главный герой познает ценность жизни и выберет свою судьбу. И украдёт яйцо у диплодока Романа. Автору спектакля всегда нравилось воображать, что птицы в кормушке не просто прыгают из угла в угол, а что-то говорят друг другу. Так же он поступил с динозаврами. Ну и с млекопитающими, амфибиями, насекомыми и со всеми подряд животными. Они там в пьесе бегают, прыгают, едят, спят, смотрят друг на друга, а автор остроумно всё это комментирует якобы произнесёнными репликами.
Кукольный, Комедия
12+
Петр Вяткин
1 час

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Olga Bludova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
12 марта 2023

Раньше мне не приходилось бывать на такого рода спектаклях, поэтому была очень впечатлена увиденным — на первый взгляд, простая история, знакомая каждому, но стиль подачи, юмор и проработка персонажей делают органичным присутствие динозавров как на Красной площади, так и в Люберцах и вызывают восторг! Рекомендую к посещению каждому, кто любит хорошие шутки и готов к постижению новых творческих идей и решений.

1
0
8
Пользователь Афиши №5221620
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
25 мая 2022

Посещение этого спектакля — необычный способ провести вечер :)

С одной стороны, вам просто покажут мультик в пиксельной графике с картонными динозаврами и примитивными диалогами. Но с другой — вы увидите множество интересных режиссерских решений и отсылок к современной Москве. Взаимоотношения динозавриков выходят за пределы животного мира. Спустя несколько минут просмотра начинаешь осознавать, насколько герои спектакля похожи на людей!

В целом, спектакль очень уютный и душевный. Видно, что режиссер подошел с большим вниманием к каждой детали — от подбора музыки и разработки сюжетных линий до составления финальных титров.

1
0
10
Анна Васюкова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
7 апреля 2022

Ламповый и смешной спектакль с неожиданно трагической развязкой - точно не детский, но стоит внимания всех, кто настольгирует по динозаврам и приставкам. Хочется больше штук в такой тенево-пиксельном формате 🦖

1
0
10
Наталья Фортиссимо
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 марта 2023
Это необычно, но очень классно!

Всем любителям динозавров, Москвы и Московской области посвящается! Формат необычный, мозгу и глазам пришлось пару минут привыкать к происходящему, но это того стоило. Режиссер талантлив, как черт.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все