Москва
9.5

Спектакль в Москве
Много шума из ничего

Постановка - Губернский театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Знаменитая пьеса Шекспира «Много шума из ничего» впервые была поставлена более 400 лет назад. Это одно из самых неоднозначных произведений автора - комедия, в которой за каждым поворотом сюжета героев ждут совсем нешуточные страсти и события, грозящие вот-вот разразиться трагедией. После войны в город возвращаются победители во главе со своим принцем Доном Педро. Молодой друг принца, граф Клавдио, влюблен в Геро, дочь губернатора города Леонато. Принц соглашается помочь другу сосватать Геро, а заодно влюбить друг в друга двух заядлых противников брака - Бенедикта и Беатриче. И вот уже назначена свадьба Клавдио и Геро. Но у брата принца, Дона Хуана, совсем другие планы, и счастье влюбленных оказывается под угрозой.
  • Много шума из ничего – афиша
  • Много шума из ничего – афиша
  • Много шума из ничего – афиша
  • Много шума из ничего – афиша
  • Много шума из ничего – афиша
Комедия
16+
Анна Горушкина
27 ноября 2021
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Юлия Николаева
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг -1
3 апреля 2023
Категорически рекомендую к просмотру, особенно молодежи.

Актёры, молодые такие все, красивые и дерзкие, со сцены решительно призвали всех пошуметь. Даааа!!! Ведь здесь и сейчас - "Много шума из ничего"! И я потом неоднократно ещё вздрагивала, но это было даже смешно😅.

Новая постановка Уильяма нашего Шекспира. Со всем, происходящем на сцене, я тут же согласилась. На улице - весна, на сцене - любовь. Водоворот событий втягивает весь зрительный зал в происходящее, где кипят страсти у шумной молодости, так и должно быть - они только начинают разбираться в себе, в других, что действительно важно и истинно, а что нужно пропустить мимо. А когда энергия выплескивается через край, здорово, что рядом случается мудрый наставник, который подскажет, ведь наломать дров тоже свойственно юным.
Верность, честь, благородство!.. Эх, подзабываем мы, увы, про это. Спасибо, что напомнили, как всё это выглядит.
Восторг, ребята, полный восторг. Два с половиной часа восторга. Молодцы! Недаром аншлаг. Огромный респект всем, режиссеру Анне Горушкиной, художественному руководителю Сергею Витальевичу Безрукову. Нереально круто, и я даже не догадывалась, насколько. Синтез нескольких жанров, всё ярко, сочно, эмоционально, позитивно - заряд хорошего настроения надолго!

0
0
8
Татьяна
213 отзыва, 214 оценки, рейтинг 23
30 марта 2023

Шекспир. Классическая комедия. От острот Беатриче бегут все женихи, Бенедикт клянётся, что никогда не влюбиться, Геро и Клаудио наоборот влюбились в друг друга с первого взгляда, и завтра свадьба. Но всё не так-то просто...

Были некоторые моменты довольно детских шуток, но они даже к месту. Очень понравилась музыка, да ещё и зажигательные танцы!

У классика всегда комедия соседствует с трагедией. И эта пьеса не исключение. Как обухом по голове близость счастья сменится близостью смерти. И всё это дела людские. Есть над чем поразмыслить... Хрупко всё в нашей жизни...

Главное счастье тут - это Беатриче и Бенедикт. Мне очень понравились главные герои! В Бенедикта влюбилась - и герой-красавец, и безмерно мил в своей наивной влюблённости. Андрей Исаенков. И колкая Беатриче - Наталья Шклярук. Остроумная, но и вновь любовь высвечивает и другую сторону её натуры. "Там крючочек!" И очень друг другу подходят!

Также Шекспир хорош тем, что и помимо главных персонажей - есть где развернуться актёрам и "второстепенных" ролях. Уж казалось бы комедия, но тут и трагедия ого-го! И прям классический злодей. Скупые, но резкие движения... Дон Хуан - Василий Шмаков.
Чудесный папа Геро - Леонато - Юрий Колганов.
Пылкий Клаудио - Андрей Щеткин.
Представительный Дон Педро - Алексндр Фролов.

И мои личные любимчики тут - Кисель и Клюква. Если не ошибаюсь - Евгений Гомоной и Сергей Бурлаченко. Шикарны и "невестами", и в танцах. А это суровое "Поздравляю"?!!!

Спектакль - милое хулиганство на серьёзный сюжет. Что есть любовь? А ревность и подозрение в измене? Тут ещё вопрос, что больше туманит мозг... И хочу музыку себе в плейлист.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все