Все отзывы о спектакле Женщины Есенина

Постановка МХАТ им. Горького

8.6

Лучшие отзывы о спектакле «Женщины Есенина»

Спектакль арестован за красоту

Вешкурцев Андрей (Есенин) -прекрасный актёр!!
      Я восхищаюсь его игрой! Настолько точно вжился в поведение и изобразил прекрасного поэта. Он настоящий актёр,актёр с большой и жирной буквы!Испытываю просто бурю эмоций! Андрей зажёг моё сердце и ещё очень долгое время я буду под невероятным впечатлением. Спасибо!♡

16 июня 2022
    • Браво
      Абсолютный катарсис

Об Есенине сказано много, порой противоречивого. В спектакле 90% сюжета было взято из книги Захара Прилепина «Есенин. Обещая встречу впереди», которая правдиво описывает события. Спектакль был очень замечательный, играли знаменитые актеры, каждый герой соответствовал книге. Постановка была очень интересно поставлена. Общие впечатления – спектакль завораживает, стихи Есенина, любовь женщин, имажинизм и друзья-поэты, болезни, приятная музыка и световое решение. Всем рекомендую. И, если бы я заранее не прочитала книгу – я бы не поняла тонких намеков про события, которые случились в жизни Сергея Есенина и тех, кто имел отношение и его жизни.

15 апреля 2022
      Абсолютный катарсис
      10Обязательно к просмотру!! Это нечто невероятное!

Сильнейший спектакль! От трогательного волнения до боли в груди, от остановки сердцебиения до тахикардии. Игра всех актёров на высоте! Овации после спектакля - это вообще как особая его часть, ещё больше усиливающая эмоции от увиденного. Браво всем причастным!

26 февраля 2022
      Абсолютный катарсис

Это просто какой-то невероятный спектакль! У меня, правда, давно не было такого, что стоя рядом со сценой на поклоне артистов, у меня тряслись руки, ноги, набирались слезы в глазах, а в груди колотилось с бешеной скоростью сердце...
      И этот истинный катарсис благодаря вам... ЛЮБИМЫЕ! НАСТОЯЩИЕ! АКТЕРЫ! Они не играли, они жили на сцене.
      Каждая роль покорила мое сердце 💔
      Хочется написать вообще о всех и про все. Очень интересные декорации, игра света, переходы между сценами какие-то невероятные (это реааально ооооочень было классно!!!!!)

Я второй день отхожу от спектакля Увидев жизнь Есенина вот так, со стороны... задаешься многими вопросами...

Бесконечная благодарность за сильные эмоции! 🥺

6 декабря 2021
    • Абсолютный катарсис

Трудно поразить Москвича. К своим 67 годам видел хорошие постановки, может пять или семь. Выдающихся было две. Это третья. Претензия к зрителям - не хлопайте по отдельным поводам, для этого антракты. Кто успеет, смотрите 21 ноября, собираются его снять.

4 декабря 2021

Удивительное говнище.
      Все 3+ часа сидел и думал, как на одной сцене одновременно уживается такая талантливая постановка и такое унылое и бесхребетное действо.

Декорации, свет, саунд дизайн, перемещения на сцене, пластика актеров, эффекты замедленного времени – всё это выше похвал.

Но остальное – просто кошмар. Есенин - самый слабый персонаж на сцене. Его образ не вызывает ничего кроме отвращения и жалости. Зачем нужно было вытаскивать и в таких красках показывать его внутреннего беса, всю грязь его нутра от которой он страдал и мучился всю жизнь, совершенно непонятно.

Если вы хотите узнать биографию Есенина - почитайте или посмотрите документалочку. Благо и книг и фильмов о нем достаточно. Но в театр, лично я хожу да образами и смыслами. Ни того ни другого тут нет. Есть только жалкий алкаш бегающий от юбки к юбке и 3+ часа мучающий всех и на сцене и в зрительном зале.

Хотели с женой уйти в антракте. Ушли бы во втором акте если бы не сидели в середине ряда. Я не знаю кому это может понравится. Разве что вечно страдающим и особо впечатлительным дамам.

12 февраля 2022
    • Что-то новенькое
      Браво
      1010 из 10, однозначно рекомендую к просмотру.

Это безумно эстетский, смысловой и при этом понятный по сюжету спектакль о буре чувств личности стимулирующих творческий потенциал гения Есенина, выливающийся в пронизывающих стихах хорошо знакомых нам со школы. Визуально безупречная картина. Волшебство света и спектра создают эффект картинки от ч/б к цветной - ты буквально это видишь глазами. Актеры и сценарий безупречны.

15 января 2022
10 лучших мини-сериалов 2022 года на выходные
лучших мини-сериалов 2022 года на выходные
10 лучших мини-сериалов 2022 года на выходные
Онлайн-премьеры недели: «М3ГАН», «Покерфейс», «Агентство „Локвуд и компания“», «Терапия»
5 способов подготовки к ЕГЭ
способов подготовки к ЕГЭ
5 способов подготовки к ЕГЭ
6 интересных лекториев для детей и родителей в Москве
интересных лекториев для детей и родителей в Москве
6 интересных лекториев для детей и родителей в Москве