Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.2

Мюзикл
Маленький принц

Постановка - Драматический театр им. Есенина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Космос... далекий, неразгаданный... Яркие звезды, планеты, астероиды... Что еще он скрывает в себе? Другие измерения, другие формы жизни...и...других обитателей. Маленький Принц — добрый, любящий и отважный мальчик — отправляется в путешествие по бескрайнему космосу. В нём он узнает много нового и встретит настоящих друзей. Надутый от важности Король покажет ему, что жить нужно здесь и сейчас. Озорной Лис в веселом танце подружится с ним. Нарочито серьезный Делец, своим примером, поможет понять, что быть счастливым важнее, чем быть серьезным, и развлечениям и шуткам всегда есть место. Нежная Роза в трогательной песне откроет Принцу свою любовь, а загадочная Змея объяснит, что жизнь — это дар, и нужно его ценить. Историями о своих странствиях Маленький Принц поделится с Летчиком, которого повстречает на Земле, и поможет ему осознать, что для того, чтобы быть счастливым, абсолютно не важно, на какой ты живешь планете, главное смотреть на этот мир открытыми глазами, а еще вернее — сердцем. Счастье не снаружи, а внутри нас. Счастье в мелочах, в любви, преданности и доброте. Далёкий гость с «астероида В-612» намного глубже осознаёт суть жизни на Земле, чем любой её коренной обитатель. На семейном мюзикле «Маленький принц» по мотивам одноимённой повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери загляните в глаза Маленького Принца, и через его простые слова вы откроете для себя что-то новое, принесённое с дальней космической планеты, но столь близкое каждому человеческому сердцу.
Мюзикл, Детский
6+
Ярослав Шевалдов
1 час 20 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Анастасия Морозова
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг 1
14 марта 2022
Интересное прочтение

🎭 Семейный мюзикл «Маленький Принц»
По мотивам повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери в театре Есенина

Маленький Принц - добрый, любящий и отважный мальчик - отправляется в путешествие по бескрайнему космосу. В нём он узнает много нового и встретит настоящих друзей.
Надутый от важности Король покажет ему, что жить нужно здесь и сейчас. Озорной Лис в веселом танце подружится с ним.
Нарочито серьезный Делец, своим примером, поможет понять, что быть счастливым важнее, чем быть серьезным, и развлечениям и шуткам всегда есть место.
Нежная Роза в трогательной песне откроет Принцу свою любовь, а загадочная Змея объяснит, что жизнь - это дар, и нужно его ценить.

❤️Конечно же, главная мысль: «Счастье не снаружи, а внутри нас. Счастье в мелочах, в любви, преданности и доброте.»

Постановка добрая, душевная, игру артистов театра я смотрю с удовольствием, особенно после «Вечеров на хуторе близ Диканьки», но для меня был один нюанс.

Спектакль заявлен как семейный мюзикл, но… получилось, на мой взгляд, довольно своеобразно: дети не понимали глубинный смысл произведения, и пытались взаимодействовать с актерами, прерывая их монологи. А взрослым не хватило актерской игры для зрелого зрителя, при том, что смысл произведения был понятен.
Опять же, это сугубо мое впечатление!
Но в целом театр Есенина мне очень нравится своей «близостью к народу» и такой «одомашненностью», поэтому с удовольствием посмотрю и другие их постановки.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все