Москва
8.8

Спектакль
Дороги Высоцкого

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Образ актёра, поэта, музыканта снова оживёт в необычном спектакле «Дороги Высоцкого», который поставил сын великого барда, актёр и режиссёр Никита Высоцкий совместно с народным артистом России Александром Домогаровым. «Дороги Высоцкого» – это очень личный музыкальный спектакль, своего рода душевное откровение. Никита Высоцкий, для которого сохранение памяти об отце стало делом всей жизни, использовал в спектакле никогда не публиковавшиеся фотографии из семейного архива и готов рассказать публике то, о чём долго молчал. Более того, Никита Высоцкий сам в спектакле прочтёт стихотворения Владимира Семёновича. Учитывая необыкновенное сходство с отцом, порой в ходе спектакля создается полный эффект присутствия в зале великого барда. Тем более, что, по признанию Александра Домогаров, «голос Никиты – один в один голос Высоцкого». В постановке «Дороги Высоцкого» Александр Домогаров, давно и с успехом исполняющий произведения барда, будет петь и самые известные, и редкие песни, которые Владимир Высоцкий исполнял в небольших залах и на стадионах под аккомпанемент одной лишь только гитары. Но наши современники стремятся найти новое звучание для этих песен, поэтому «Дороги Высоцкого» прозвучат в сопровождении Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации. Искусно сделанные аранжировки песен Владимира Высоцкого в сопровождении большого оркестра смогут погрузить зрителя в особую атмосферу музыкального спектакля. И, конечно, невозможно обойтись без женского вокала, так как Владимир Семёнович Высоцкий неотъемлемую часть своих песен посвятил теме любви к женщине. Певица АМАРИЯ – участник фестивалей «Красная площадь», «Иллюминатор», «Старый Новый Рок», эфиров и телеконцертов, в том числе на Радио России, радио «Маяк», «Говорит Москва», «Радио 1», радио «Вера», телеканале «СПАС», представляла Россию на Международных Ганзейских днях (г. Псков) с огромной гордостью исполнит песни великого Высоцкого. В музыкальном спектакле примут участие: Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации. Художественный руководитель оркестра начальник военно-оркестровой службы – главный военный дирижёр Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – заслуженный артист России полковник Николай Миткевич. Начальник оркестра – заслуженный артист Республики Башкортостан, полковник Азат Шахмухаметов. Народный артист России Александр Домогаров Никита Высоцкий Амария Рай (Мария Богданова)
  • Дороги Высоцкого – афиша
  • Дороги Высоцкого – афиша
  • Дороги Высоцкого – афиша
  • Дороги Высоцкого – афиша
Музыкальный
12+
2 часа, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Ольга Харитонова
18 отзывов, 19 оценок, рейтинг 0
17 декабря 2021
Великолепно!

Музыкальный спектакль "Дороги Высоцкого", посвященный памяти великого русского поэта, музыканта, актёра Владимира Высоцкого, мы с дочкой 6 лет посмотрели и послушали в прекрасном зале "Измайлово". Несмотря на столь юный возраст моей зрительницы, спектакль понравился ей, и особенно, мне, потому-что он наполнен музыкальными произведениями великого поэта и композитора в сочетании с литературным приношением.
Александр Домогаров выступил не только режиссером-постановщиком, но спел самые известные и редкие песни, которые великий бард исполнял в небольших залах и на стадионах под аккомпанемент одной лишь только гитары.
А Никита Высоцкий, сын, поделился своими воспоминаниями об отце, каким он был, как творил, как любил, какое богатое творческое наследие оставил после своего ухода.
Учитывая необыкновенное сходство с отцом сына Никиты, порой в ходе спектакля создавался полный эффект присутствия в зале великого барда.

Искусно сделанные аранжировки песен Владимира Высоцкого в сопровождении оркестра полностью погрузили нас в особую атмосферу музыкального спектакля. Впервые «Дороги Высоцкого» прозвучали в сопровождении Симфонического оркестра войск Национальной Гвардии России! И это было что-то совершенно невероятное!
А на экране сцены проецировались фото из архива и фрагменты кинохроники. Это было очень трогательно и задевало за живое!
Я рекомендую спектакль тем, кто любит и ценит творчество Высоцкого, желает окунуться в него в прекрасной музыкальной атмосфере и вернуться в дни своей юности, а то и детства!

0
0
10
Пользователь Афиши №4947412
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 0
17 декабря 2021


Я был на литературно-музыкальном спектакле «Дороги Высоцкого», который поставил сын великого барда, актер и режиссёр Никита Высоцкий совместно с популярным актёром театра и кино, народным артистом РФ Александром Домогаровым в концертном зале «Измайлово». Специальным гостем музыкального спектакля стала певица Amaria, которая очень душевно исполнила песни Владимира Высоцкого. На концерте прозвучали самые известные произведения и редкие песни, которые певец исполнял в небольших залах и на стадионах под аккомпанемент одной лишь только гитары. В программе вечера прозвучали такие произведения, как «Песня о друге», «Лирическая», «Прощание с горами», «Канатоходец», «Спасите наши души», «На Большом Каретном» и многие другие хиты на все времена. Хотя при жизни песни Высоцкого официально не издавали в СССР, их слушали все, несмотря на официальный запрет. Спектакль запомнился своей лирической атмосферой воспоминаний из жизни кумира миллионов и ярким исполнением любимых хитов. В зале собрались поклонники и ценители творчества Высоцкого. Во время исполнения песен на экране можно было увидеть фотографии из архива и фрагменты из кинохроники. У зрителей появилась уникальная возможность «пройтись» дорогами Высоцкого и услышать любимые песни в сопровождении Симфонического оркестра войск Национальной Гвардии России.

0
0
10
Настасья Попова
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг -1
15 декабря 2021
Обязательно идти всей семьёй!

Иногда мне кажется, что я сижу в каком-то глухом танке. Вокруг мероприятия, премьеры, презентации о которых все всё знают и обязательно присутствуют.
У меня всегда как-то случайно, но как и когда надо.
Программе "Дороги Высоцкого" несколько лет, а я узнала несколько дней назад. Как же хорошо и душевно.
Меня пробирало даже в 9-ом ряду.
Никита Высоцкий с эмоциональным надрывом читал стихи отца и рассказывал о переломных моментах в жизни и судьбе. Александр Домогаров пел. Пел под музыку симфонического аркестра. Как это было красиво, волнительно, с отдачей. Человек работает на 1000% Видно, что люди получают удовольствие от созданной программы и от того что делают. Хотелось записывать всё, но запись не передаст этой атмосферы. Только живьём прикоснуться и почувствовать произведения Владимира Семёновича Высоцкого в актёрском исполнении Александра Домогарова и Никиты Высоцкого. Это особая степень удовольствия. Во всяком случае для меня.
Спасибо Концертному залу Измайлово. Новое для меня место. Оказалось очень удобное по расположению и залу.
ПС. Сразу захотелось в 101-й раз сходить в Моссовет на "Дядю Ваню", пересмотреть в записи Сирано и всё таки увидеть "Ричарда III".

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все