Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль
Любовь. Смерть. Любовь

Постановка - Независимый театральный проект Родиона Овчинникова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Выпускники Театрального института им. Б. Щукина при Государственном академическом Театре имени Евг.Вахтангова Курс В. П. Николаенко
По произведениям Бориса Зайцева «Студент Бенедиктов» и «Аграфена».
Когда хочется яркого, светлого, искреннего. Если к этому добавить художественный талант и режиссерский стиль Родиона Овчинникова, с его стремлением докопаться до истины, получается спектакль «Любовь. Смерть. Любовь». Необыкновенный, пронзительный, волнующий и глубокий. Это разговор по душам, сакральный и интимный, требующий вовлеченности с обеих сторон, тишины и готовности слушать и слышать.
Спектакль - победитель международного фестиваля студенческих спектаклей «GITIS-Fest» 2021
Гран-при XVIII Московского международного фестиваля театральных студенческих спектаклей «Твой шанс» 2022.
В ролях молодые таланты театра им. Е. Вахтангова, МХАТа им. Горького, театра у Никитских ворот и др.: Кристина Шмырина, Эрика Бабьяк, Наталья Кулакова, Клим Кудашкин, Софья Хилькова, Павел Васильков, Каролина Койцан, Артем Гурин, Даниил Астахов, Семён Арзуманов.
  • Любовь. Смерть. Любовь – афиша
  • Любовь. Смерть. Любовь – афиша
  • Любовь. Смерть. Любовь – афиша
  • Любовь. Смерть. Любовь – афиша
  • Любовь. Смерть. Любовь – афиша
Драматический
16+
Родион Овчинников
2 часа 30 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4977543
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
30 сентября 2021

Спектакль прекрасный! Были на предпремьерном показе. Он настолько меня «зацепил», что уже почти 3 ночи, а я заснуть не могу, так захотелось почитать новеллы Бориса Зайцева, на основе которых Родион Овчинников поставил этот великолепный спектакль. Мне настолько понравилось, что я хочу пойти на этот спектакль во второй раз. Я очень рекомендую!!!
Курс В. П. Николаенко очень сильный, артисты так точны и выразительны, такие яркие и убедительные актёрские работы!
Ладно, поздняя ночь, попробую уснуть, хоть и впечатления от увиденного сегодня спектакля переполняют меня. Спектакль о любви, о вере, а, главное, о любви и вере в Бога; спектакль о жизни и смерти, о выборе и ещё тысячу раз о любви и вере. Смеялись, плакали, смотрели внимательно, ещё плакали, ревели, смеялись, удивлялись, любовались, сопереживали, опять плакали. Аплодировал зал стоя.
С творческим приветом, Екатерина Вернослова,
благодарный зритель. Спасибо за внимание.

3
0
10
Roman A_v
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 февраля 2023

Необычная, костюмированная постановка по рассказам Бориса Зайцева погружает в атмосферу конца 19 - начала 20 века. В спектакле есть и юмор, и грусть, и ирония. Однако самая интересная находка режиссера, это выбор пути: тупиковый по течению, или обновление через переоценку жизни и ценностей. Через спектакль проведены 2 главных героя: молодая девушка Аграфена смиренно принимает свою судьбу, которая не делает ей подарков, и студент Бенедиктов, разочарованный безответной любовью, но сумевший познать бесценность жизни и счастье окружающего мира.
В спектакле играют молодые актеры, выпускники Щукинского института. Сейчас они служат в театрах Вахтангова, МХАТ, у Никитских ворот. Так что игра на отличном уровне. Мне понравилось.

1
0
10
Пользователь Афиши №5546417
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 февраля 2023

Хотел бы поделиться своим впечатлением от спектакля, был в прошлом году, очень понравилось, молодые, а главное талантливые актеры, погружают тебя в в спектакль с головой, потрясающая постановка!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все