9.3

Спектакль в Москве
Петр I

Постановка - Модерн
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
«ПЕТР» (Петр Первый) - первый спектакль масштабной трилогии «Антихрист и Христос». В основе сюжета - противоречивая фигура царя Петра Первого, чья личность вызывала у современников самые противоположные эмоции, от благоговения до животного страха. Антихрист или Христос, Свет или Тьма - кем же был российский правитель для своего народа, и что он оставил потомкам, в том числе и нам сегодняшним - добро или зло? Чем исторически оборачивается для России желание следовать "западным меркам", забывая о своей аутентичности?
Юрий Грымов
16 октября 2021

Расписание сеансов

chrisia
20 октября 2021
Браво! Спектакль впечатляет!

Я потрясена! Как будто перенеслась на 300 с лишним лет назад... Всё-таки, магия театра (хорошего театра!) впечатляет! На 2,5 часа ключевой персонаж российской истории - Пётр I - вернулся из небытия и... поразил, ошеломил! Превосходный спектакль! Браво актёрам и режиссёру!

nifandro
18 октября 2021
Мысли великого человека, за которыми нам, зрителю, разрешается подсмотреть.

Спектакль-потрясение! Новое существование на сцене: Грымов приблизился к Сокурову, к его тетралогии "Молох" - "Телец" - "Солнце" - "Фауст". Изнанка Петра I, каким его видели только близкие люди! До мурашек! Браво!

Максим Ульянецкий
7 января 2023

Ушли со 2-го акта. Скучно. Нет ни энергии от актеров, ни сюжетной линии. Какие-то зарисовки по книге А. Толстого. Слабенько

Наталия Степанова
29 января 2024
Как это развидеть?!

Ужасный спектакль! Жаль потраченных денег и времени! Так испоганить образ Великого человека надо постараться.

Наташа Никулина
23 декабря 2023
Лучший спектакль в этом году, который я видела

Пришло время поделиться эмоциями и чувствами со вчерашнего спектакля в театре «Модерн».

«Пётр I» - Это лучшее ,что я видела в этом году и то, что заставило меня трепетать внутри от увиденного на сцене.

Режиссеру Юрию Грымову, удалось очень точно передать характер главного героя, раскрыть его так, чтобы дать зрителю полное право самому судить о главном герое.
Царь Пётр I кем он был ? Что мы знаем о нем ?

В этом спектакле режиссёр постарался не разграничивать добро и зло, а показать, показать многогранность характера и жизни российского императора.

Как только открывается занавес, зритель пропадает в «петровские времена», с роскошными туалетами придворных и нищенскими нарядами крепостных, продуманных до мельчайших деталей.
Много музыки увеличивает накал эмоций актёров и зрителей, великолепные декорации перемещаются в пространстве , придавая зловещее предчувствие чего-то загадочного грядущему будущему.

История Великого Царя, для которого будущее родины стало смыслом всей жизни.

Актёр Юрий Анпилогов перевоплощается в своего героя настолько реалистично, что в какой -то момент , я просто перестала разделять реальность и сцену. Игра света добавляет актерам ещё больше трагичности и глубины.

Я осталась под очень сильным впечатлением от постановки. Лишь только , читая историческую литературу, я была не готова столкнуться с «реальностью», которую со всех сторон показал Грымов.
Перт не только великий реформист и военачальник, заботливый и любящий муж и родитель, но ещё и сумасбродный тиран, мстительный и жестокий убийца.

Мои эмоции менялись во время всего спектакля, от сострадания и жалости к Императору, до неприятия и потрясения от его жестокости и тирании, к родным и близким людям.

Послевкусие меня не отпускает до сих пор , и я , пожалуй, увидела бы этот невероятный спектакль ещё раз.
В нем таится глубина и тайные символы, которые каждый зритель разгадывает по-своему.

Хочу выразить огромную благодарность режиссеру, актерам, и всей команде театра «Модерн» за эти неповторимые часы и минуты , проведённые в таком атмосферном и ярком пространстве.